Заюшка88
zayushka88
Заюшка88·Мама подростка

Собака пудель 12 лет шатается и падает: что делать?

Девочки🙏

Собака пудель 12 лет

Стоит, шатается на месте, при ходьбе заваливается на правый бок, прям падает, потом расходится чуть чуть, может пройти прямо-но видно прям тяжело

В клинику сегодня на 20.00 записалась

Подскажите, у кого у собак такое было?

Это лечиться или мне сегодня скажут-усыплять? 😭

Лучший комментарий

drakonya
Юлия·Мама четверых детей

Здоровья песелю.. Тяжко, когда они болеют.. Особенно когда лечение. дороже человеческого 😔

Нравится Ответить
masha18.06.25

@zayushka88 мрт конечно же нужно сделать, но если подтвердится то увы.

Я прочитала ваши комментарии выше, и сделала вывод что у собаки видимо был инсульт на фоне опухоли раз тянет лапу и врач склоняется к образованию

У соседки собака с таким диагнозом была, пытались лечить, химию делали. Итог страшные муки и на радугу. Прошло уже много лет и они завели 3 новых собаки, но про того пса до сих пор вспоминает со слезами.

Нравится Ответить

Комментарии

drakonya
Юлия·Мама четверых детей

Малыш .. Беги по радуге..и неограниченное количество мячиков на зеленых лугах 🥺🥺🥺

Нравится Ответить
zayushka88
Заюшка88·Мама подростка

Спасибо большое 😭

Нравится Ответить
zayushka88
Заюшка88·Мама подростка

Беги, малыш по радуге😭

Мы два года были для тебя семьей😭🩷

Очень жаль, что для собак нет никакой экстренной помощи

Как для людей (

Нравится Ответить
zayushka88
Заюшка88·Мама подростка

@masha18.06.25 это собака моей мамы, два года назад мама умерла и мы забрали себе его

В октябре 13 лет было бы

Да, усыпили, ему прям реально с каждым днем хуже

Он даже уже не с нами лежал, а ушёл и в коридоре на коврике у дверей - никогда такого было, вечно хвостиком ходил

Нравится Ответить
masha18.06.25

@zayushka88 боли страшные, бедная собака. Теперь будет маму там охранять и играть с ней. Соболезную вам, потеряли и маму и песика. Очень жаль. 😥 Крепитесь. Вы сделали всё что могли, жаль, что собаки не умеют разговаривать и сказать что их беспокоит.

Нравится Ответить
zayushka88
Заюшка88·Мама подростка

@masha18.06.25 спасибо, да, вчера так ему и сказала на прощание - скоро со своей хозяйкой встретишься 😭

Нравится Ответить
zayushka88
Заюшка88·Мама подростка

Не дожил малыш до мрт😭

В туалет не мог сходить вчера весь день

Встаёт и сразу падает - начинаем держать, он от нас шарахается

Сутки не ел, не пил

Голова трястись стала ещё больше

Лежит тряпочкой и не встаёт 😔

Решили не мучить 😭

Нравится Ответить
drakonya
Юлия·Мама четверых детей

Здоровья песелю.. Тяжко, когда они болеют.. Особенно когда лечение. дороже человеческого 😔

Нравится Ответить
zayushka88
Заюшка88·Мама подростка

Это точно спасибо (

Нравится Ответить
zayushka88
Заюшка88·Мама подростка

Мрт 18000

Перед этим кровь и узи сердца 7000

Капец цены

Записались завтра на вечер

Нравится Ответить
masha18.06.25

Мы за собаку за удаления грыжи отдали 21 тыс.

За клеща 9тыс.

Дак это сколько лет назад уже.

Не дёшего обходится лечение животных 😔 главное бы помогало всё это.

Нравится Ответить
zayushka88
Заюшка88·Мама подростка

@masha18.06.25 дааа

Тоже операцию в 23 году делали на прямой кишке, грыжа была

Тоже под 40 стоило

Нравится Ответить
masha18.06.25

@zayushka88 ну вот я и говорю что цены подросли. Собаки нашей уже почти 10 лет нет а операцию делали лет 13- 14 назад.

Нравится Ответить
masha18.06.25

@zayushka88 мрт конечно же нужно сделать, но если подтвердится то увы.

Я прочитала ваши комментарии выше, и сделала вывод что у собаки видимо был инсульт на фоне опухоли раз тянет лапу и врач склоняется к образованию

У соседки собака с таким диагнозом была, пытались лечить, химию делали. Итог страшные муки и на радугу. Прошло уже много лет и они завели 3 новых собаки, но про того пса до сих пор вспоминает со слезами.

Нравится Ответить
masha18.06.25

@zayushka88 ну вы пока не торопитесь усыплять.

Нравится Ответить
zayushka88
Заюшка88·Мама подростка

@masha18.06.25 ну конечно пока нет

Спит, ест, в туалет ходит

Завтра на мрт запишемся

Может ещё все хорошо будет 🙏

Нравится Ответить
masha18.06.25

@zayushka88 просто если был инсульт и есть образование у него головные боли. Я вам человек скажу который всё это сама перенесла. Нужны препараты для устранения дискомфорта. Не всегда образование это усыпление.

Нравится Ответить
zayushka88
Заюшка88·Мама подростка

Девочки, только от врача домой вернулись

Точно не клещ и не грыжа

Подозревает опухоль мозга😭

Отправил на мрт😔

Нравится Ответить
olga_game_classes
Ольга ·Мама дочки (2 года)

@zayushka88 бэст в большинстве случаев хвалят, может и правда за вторым мнением. Ну и у них МРТ можно сделать. Только запись когда к ним, вопрооос

Нравится Ответить
natysya54
Наталья·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Позвоните в бэст, попроситесь прям срочно срочно, скажите что отправили к ним из другой клиники и вопрос очень серьезный

Господи, хоть бы все обошлось🙏🏼🙏🏼🙏🏼

Нравится Ответить
zayushka88
Заюшка88·Мама подростка

@masha18.06.25 без

Нравится Ответить
masha18.06.25

@zayushka88 как сходили к ветеринару? Что говорят?

Нравится Ответить
olga_game_classes
Ольга ·Мама дочки (2 года)

Напишите потом, как сходили, что ветеринар сказал 🙏

Нравится Ответить
natalka-natalka
Наталья·Мама сына (8 лет)

Похоже на укус клеща. Клеща вы можете сами поискать на собачке

Нравится Ответить
zayushka88
Заюшка88·Мама подростка

Искала не нашла, погляжу ещё раз внимательней

Нравится Ответить
natalka-natalka
Наталья·Мама сына (8 лет)

@zayushka88 На пироплазмоз берут кровь.

Неужели в Новосибирске больше нет ветклиник? Так долго ждать ((

P.s: у родителей тоже была пудель, что только с ней не было: и машина ее сбивала, и со 2го этажа падала, и овчарка ее грызла, в 10 лет ноги задние отказали, делали ей операцию. В 16,5 лет умерла от старости

Нравится Ответить
zayushka88
Заюшка88·Мама подростка

@natalka-natalka ну неврологов видимо мало

Про клеща никто не сказал, а я и не подумала

Даём же таблетки от него, это было последнее что я подумала

Да сегодня вечером уже поедем

Нравится Ответить
cathyme
Екатерина ·Мама двоих (5 лет, 10 лет)

У моей собаки так было. В итоге саркома в селезенке, внутреннее кровоизлияние. Удалили, пошла на поправку, через 3 недели все повторилась. Маленькая точка в печени, которая была на узи за это время разрослась в огромную опухоль и решили больше не мучить ее. Внутри все было поражено уже.

Нравится Ответить
zayushka88
Заюшка88·Мама подростка

Ого, и от этого шаталась?

А ещё симптомы были?

Нравится Ответить
cathyme
Екатерина ·Мама двоих (5 лет, 10 лет)

@zayushka88, шатаются и заваливаются они, видимо, когда совсем плохо им и сил нет. Причина может быть любая. Еще у нее была немного увеличена грудина, что было странно при отказе от еды. Клинику с работающим хирургом и узи в нашем городе тоже хрен найдешь, чтобы приехать и посмотреть, везде то запись, то они в это время уже не работают. Я обзвонила их кучу

Нравится Ответить
fairyhwan
Таисия·Мама сына (1 год)

Экструзия/протрузия межпозвонкового диска; другие патологии позвоночного столба и спинного мозга; инфекция, воздействующая на ЦНС, например, пироплазмоз.

Необходимо обратиться к неврологу и терапевту.

Диагностика: осмотр (тщательно на предмет укуса клеща), неврологический осмотр, рентген, МРТ, анализы крови (ок, бх, пцр).

Эвтаназия - крайняя мера только по показаниям.

Нравится Ответить
zayushka88
Заюшка88·Мама подростка

Спасибо, но вот нам тоже все говорят нужен невролог, сегодня вечером поедем

Нравится Ответить
fairyhwan
Таисия·Мама сына (1 год)

@zayushka88, в течение дня снимите на видео отклоняющееся поведение собаки, это поможет врачу при диагностике.

Нравится Ответить
masha18.06.25

Пикинес был. Его клещ укусил когда он был уже даже чуть старше вашего и тоже поведение было что то подобное. Ноги подкашивались, старался идти но падал.

И грыжа была до этого, такое же поведение было. Возили в клинику. Капельницы, уколы. Прожил ещё несколько лет, умер от старости.

Нравится Ответить
zayushka88
Заюшка88·Мама подростка

@masha18.06.25 спасибо

Ну так в клиниках нам отказывают, вот вчера артемиду нашла

И на сегодня записали, так врач вчера не работал

Говорят это невролог и все, у нас его нет, помочь не можем

Это же не человек, где скорую вызвали и в приемный покой приехал

Нравится Ответить
masha18.06.25

@zayushka88 у нас город меньше вашего. У нас можно в любое время суток попасть на приём к врачу и вызвать на дом ветеринара. За наши деньги любой каприз.

При чём тут невролог. Нужно для начало что бы врач осмотрел и поставил диагноз а уж потом если потребуется искать невролога. Отказывают возможно потому что не хера не учились и не знаю как помогать, ответственность на себя не хотят брать в случае чего так как квалификации не хватает. Мы с котом насмотрелись на вет.врачей. Чуть не угробили кота нашего. Но я одному врачу не доверяю если он мешкается и не может поставить диагноз сразу а начинает попейте это попробуйте это, вот вам анализы на хуллион денег. Вы когда заметили, что вашей собаке плохо?

Нравится Ответить
zayushka88
Заюшка88·Мама подростка

@masha18.06.25 первые признаки 9

Ну вот говорю такие симптомы, мне сразу это невролог, у нас его нет, принять не сможем

Просто он на улицу выходит, разошёлся и как будто легче стало, решили, что может лапу потянул

А на утро опять тоже самое

Нравится Ответить
olga_game_classes
Ольга ·Мама дочки (2 года)

Если в первой клинике будут говорить про усыпить и подобное - езжайте во вторую клинику! Про усыплять даже не думайте! Причин может быть масса, боритесь за жизнь. У вас все будет хорошо 🙏

Нравится Ответить
zayushka88
Заюшка88·Мама подростка

Спасибо, просто нас изначально даже не записывают

По симптомам говорят, нужен невролог, у нас его нет, помочь не можем

А он есть только в артемиде и бэсте

Вот записались в артемиду

Нравится Ответить
olga_game_classes
Ольга ·Мама дочки (2 года)

@zayushka88 Вы на клещей проверили - не подцепил?

Нравится Ответить
zayushka88
Заюшка88·Мама подростка

@olga_game_classes внешне не видела

Но мы тиксфли даём-(аналог бравекто)

Ни разу не ловили на нем

Нравится Ответить
natysya54
Наталья·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Возможно грыжа межпозвоночная

У моей таксы так было, ему лет 8 на тот момент было. Оперировали, сейчас 13 лет, живет еще 🙏🏼

Нравится Ответить
zayushka88
Заюшка88·Мама подростка

@natysya54 спасибо, походу не грыжа.... Потому что сам ходит

И не ноет

Не, видео не надо

И так жалко 😭

Нравится Ответить
natysya54
Наталья·Мама двоих (2 года, 6 лет)

@zayushka88, думаю в любом случае врач посмотрит, если нужно будет- кровь возьмут и уже будет видно что с песиком🙏🏼

Нравится Ответить
zayushka88
Заюшка88·Мама подростка

@natysya54 да, конечно

Артемида крупная клиника

Думаю разберутся, что с песелем

Нравится Ответить