Девочки🙏
Собака пудель 12 лет
Стоит, шатается на месте, при ходьбе заваливается на правый бок, прям падает, потом расходится чуть чуть, может пройти прямо-но видно прям тяжело
В клинику сегодня на 20.00 записалась
Подскажите, у кого у собак такое было?
Это лечиться или мне сегодня скажут-усыплять? 😭
@zayushka88 мрт конечно же нужно сделать, но если подтвердится то увы.
Я прочитала ваши комментарии выше, и сделала вывод что у собаки видимо был инсульт на фоне опухоли раз тянет лапу и врач склоняется к образованию
У соседки собака с таким диагнозом была, пытались лечить, химию делали. Итог страшные муки и на радугу. Прошло уже много лет и они завели 3 новых собаки, но про того пса до сих пор вспоминает со слезами.
Малыш .. Беги по радуге..и неограниченное количество мячиков на зеленых лугах 🥺🥺🥺
Беги, малыш по радуге😭
Мы два года были для тебя семьей😭🩷
Очень жаль, что для собак нет никакой экстренной помощи
Как для людей (
@masha18.06.25 это собака моей мамы, два года назад мама умерла и мы забрали себе его
В октябре 13 лет было бы
Да, усыпили, ему прям реально с каждым днем хуже
Он даже уже не с нами лежал, а ушёл и в коридоре на коврике у дверей - никогда такого было, вечно хвостиком ходил
@zayushka88 боли страшные, бедная собака. Теперь будет маму там охранять и играть с ней. Соболезную вам, потеряли и маму и песика. Очень жаль. 😥 Крепитесь. Вы сделали всё что могли, жаль, что собаки не умеют разговаривать и сказать что их беспокоит.
@masha18.06.25 спасибо, да, вчера так ему и сказала на прощание - скоро со своей хозяйкой встретишься 😭
Не дожил малыш до мрт😭
В туалет не мог сходить вчера весь день
Встаёт и сразу падает - начинаем держать, он от нас шарахается
Сутки не ел, не пил
Голова трястись стала ещё больше
Лежит тряпочкой и не встаёт 😔
Решили не мучить 😭
Здоровья песелю.. Тяжко, когда они болеют.. Особенно когда лечение. дороже человеческого 😔
Мрт 18000
Перед этим кровь и узи сердца 7000
Капец цены
Записались завтра на вечер
Мы за собаку за удаления грыжи отдали 21 тыс.
За клеща 9тыс.
Дак это сколько лет назад уже.
Не дёшего обходится лечение животных 😔 главное бы помогало всё это.
@masha18.06.25 дааа
Тоже операцию в 23 году делали на прямой кишке, грыжа была
Тоже под 40 стоило
@zayushka88 ну вот я и говорю что цены подросли. Собаки нашей уже почти 10 лет нет а операцию делали лет 13- 14 назад.
@zayushka88 мрт конечно же нужно сделать, но если подтвердится то увы.
Я прочитала ваши комментарии выше, и сделала вывод что у собаки видимо был инсульт на фоне опухоли раз тянет лапу и врач склоняется к образованию
У соседки собака с таким диагнозом была, пытались лечить, химию делали. Итог страшные муки и на радугу. Прошло уже много лет и они завели 3 новых собаки, но про того пса до сих пор вспоминает со слезами.
@masha18.06.25 ну конечно пока нет
Спит, ест, в туалет ходит
Завтра на мрт запишемся
Может ещё все хорошо будет 🙏
@zayushka88 просто если был инсульт и есть образование у него головные боли. Я вам человек скажу который всё это сама перенесла. Нужны препараты для устранения дискомфорта. Не всегда образование это усыпление.
Девочки, только от врача домой вернулись
Точно не клещ и не грыжа
Подозревает опухоль мозга😭
Отправил на мрт😔
@zayushka88 бэст в большинстве случаев хвалят, может и правда за вторым мнением. Ну и у них МРТ можно сделать. Только запись когда к ним, вопрооос
Позвоните в бэст, попроситесь прям срочно срочно, скажите что отправили к ним из другой клиники и вопрос очень серьезный
Господи, хоть бы все обошлось🙏🏼🙏🏼🙏🏼
Похоже на укус клеща. Клеща вы можете сами поискать на собачке
@zayushka88 На пироплазмоз берут кровь.
Неужели в Новосибирске больше нет ветклиник? Так долго ждать ((
P.s: у родителей тоже была пудель, что только с ней не было: и машина ее сбивала, и со 2го этажа падала, и овчарка ее грызла, в 10 лет ноги задние отказали, делали ей операцию. В 16,5 лет умерла от старости
@natalka-natalka ну неврологов видимо мало
Про клеща никто не сказал, а я и не подумала
Даём же таблетки от него, это было последнее что я подумала
Да сегодня вечером уже поедем
У моей собаки так было. В итоге саркома в селезенке, внутреннее кровоизлияние. Удалили, пошла на поправку, через 3 недели все повторилась. Маленькая точка в печени, которая была на узи за это время разрослась в огромную опухоль и решили больше не мучить ее. Внутри все было поражено уже.
@zayushka88, шатаются и заваливаются они, видимо, когда совсем плохо им и сил нет. Причина может быть любая. Еще у нее была немного увеличена грудина, что было странно при отказе от еды. Клинику с работающим хирургом и узи в нашем городе тоже хрен найдешь, чтобы приехать и посмотреть, везде то запись, то они в это время уже не работают. Я обзвонила их кучу
Экструзия/протрузия межпозвонкового диска; другие патологии позвоночного столба и спинного мозга; инфекция, воздействующая на ЦНС, например, пироплазмоз.
Необходимо обратиться к неврологу и терапевту.
Диагностика: осмотр (тщательно на предмет укуса клеща), неврологический осмотр, рентген, МРТ, анализы крови (ок, бх, пцр).
Эвтаназия - крайняя мера только по показаниям.
Спасибо, но вот нам тоже все говорят нужен невролог, сегодня вечером поедем
@zayushka88, в течение дня снимите на видео отклоняющееся поведение собаки, это поможет врачу при диагностике.
Пикинес был. Его клещ укусил когда он был уже даже чуть старше вашего и тоже поведение было что то подобное. Ноги подкашивались, старался идти но падал.
И грыжа была до этого, такое же поведение было. Возили в клинику. Капельницы, уколы. Прожил ещё несколько лет, умер от старости.
@masha18.06.25 спасибо
Ну так в клиниках нам отказывают, вот вчера артемиду нашла
И на сегодня записали, так врач вчера не работал
Говорят это невролог и все, у нас его нет, помочь не можем
Это же не человек, где скорую вызвали и в приемный покой приехал
@zayushka88 у нас город меньше вашего. У нас можно в любое время суток попасть на приём к врачу и вызвать на дом ветеринара. За наши деньги любой каприз.
При чём тут невролог. Нужно для начало что бы врач осмотрел и поставил диагноз а уж потом если потребуется искать невролога. Отказывают возможно потому что не хера не учились и не знаю как помогать, ответственность на себя не хотят брать в случае чего так как квалификации не хватает. Мы с котом насмотрелись на вет.врачей. Чуть не угробили кота нашего. Но я одному врачу не доверяю если он мешкается и не может поставить диагноз сразу а начинает попейте это попробуйте это, вот вам анализы на хуллион денег. Вы когда заметили, что вашей собаке плохо?
@masha18.06.25 первые признаки 9
Ну вот говорю такие симптомы, мне сразу это невролог, у нас его нет, принять не сможем
Просто он на улицу выходит, разошёлся и как будто легче стало, решили, что может лапу потянул
А на утро опять тоже самое
Если в первой клинике будут говорить про усыпить и подобное - езжайте во вторую клинику! Про усыплять даже не думайте! Причин может быть масса, боритесь за жизнь. У вас все будет хорошо 🙏
Спасибо, просто нас изначально даже не записывают
По симптомам говорят, нужен невролог, у нас его нет, помочь не можем
А он есть только в артемиде и бэсте
Вот записались в артемиду
@olga_game_classes внешне не видела
Но мы тиксфли даём-(аналог бравекто)
Ни разу не ловили на нем
Возможно грыжа межпозвоночная
У моей таксы так было, ему лет 8 на тот момент было. Оперировали, сейчас 13 лет, живет еще 🙏🏼
@natysya54 спасибо, походу не грыжа.... Потому что сам ходит
И не ноет
Не, видео не надо
И так жалко 😭
@zayushka88, думаю в любом случае врач посмотрит, если нужно будет- кровь возьмут и уже будет видно что с песиком🙏🏼
@natysya54 да, конечно
Артемида крупная клиника
Думаю разберутся, что с песелем
Здоровья песелю.. Тяжко, когда они болеют.. Особенно когда лечение. дороже человеческого 😔