Наталья
oskolok3105
Наталья·Мама дочки (3 года)

Как найти крёстную для крещения дочки?

Очень хочу покрестить дочку. Но проблема в том, что я не могу найти ей крёстную, а без крёстной нас крестить не хотят. 😤

Лучший комментарий

anastasiya_23
Siberian girl·Мама двоих (3 года, 7 лет)

На Тарской были? Вообще можно с батюшкой приехать поговорить и они разрешают.

Когда крестили меня мама вообще не знала, что крестные нужны, ей сказали конечно, потом у вас дети спросят почему у нас нет крестных… но честно говоря, я таким вопросом никогда не задавалась.

Муж перед венчанием вообще один ходил крестился, так какая разница взрослый или ребенок. Попробуйте ещё поискать церковь или просто прийдите в любую по факту , точно не выгонят

Нравится Ответить
arisch_l
Ирина·Мама двоих (2 года, 8 лет)
стикер
Нравится Ответить

Комментарии

anastasiya_23
Siberian girl·Мама двоих (3 года, 7 лет)

На Тарской были? Вообще можно с батюшкой приехать поговорить и они разрешают.

Когда крестили меня мама вообще не знала, что крестные нужны, ей сказали конечно, потом у вас дети спросят почему у нас нет крестных… но честно говоря, я таким вопросом никогда не задавалась.

Муж перед венчанием вообще один ходил крестился, так какая разница взрослый или ребенок. Попробуйте ещё поискать церковь или просто прийдите в любую по факту , точно не выгонят

Нравится Ответить
arisch_l
Ирина·Мама двоих (2 года, 8 лет)
стикер
Нравится Ответить
antsupik
Stasya ·Мама двоих (1 год, 18 лет)

Как то странно.. у меня у дочери один крестный( мой брат) никакой крестной не требовали🤔в прошлом году сына крестили, тоже взяли моего брата в крестные, без крестной мамы. Единственное мы ходили на прослушивание беседы, она была обязательна

Нравится Ответить
antsupik
Stasya ·Мама двоих (1 год, 18 лет)

@star555, ничего подобного! Когда 15 лет назад крестила дочь, сказали в церкви не важно кто, главное чтобы был хотя бы один крестный

Нравится Ответить
oskolok3105
Наталья·Мама дочки (3 года)

@antsupik меня крестили 30 лет назад, и крёстная нужна была обязательно. 👌

Нравится Ответить
antsupik
Stasya ·Мама двоих (1 год, 18 лет)

@oskolok3105, ну видимо каждая церковь свои правила устанавливает, мы тоже могли не слушать беседу, если бы крестили в другой церкви.

Нравится Ответить
star555
Ирина·Мама двоих (7 лет, 19 лет)

Крестной можно даже бабушку взять

Нравится Ответить
oskolok3105
Наталья·Мама дочки (3 года)

Ни кто не хочет.

Нравится Ответить
julssik
Юлия Рум·Мама троих детей

Вот это тонкости. Хотите быть в религии дайте бабок и выполните условия....

Нравится Ответить
oskolok3105
Наталья·Мама дочки (3 года)

🤷‍♀️😟

Нравится Ответить
ms.zverya
Анастасия Зверева·Мама двоих (младенец)

Батюшки становятся иногда крестными для мальчика. Так и для девочки, возьмите какую нибудь матушку крестной. Или кого нибудь из служительниц церкви.

Нравится Ответить
oskolok3105
Наталья·Мама дочки (3 года)

Не особо хочется брать не знакомого человека.

Нравится Ответить
ms.zverya
Анастасия Зверева·Мама двоих (младенец)

@oskolok3105, это как вариант. Конечно если есть кто то более менее близкий, лучше его. Хочется конечно чтобы человек участвовал в жизни ребенка, так или иначе. Хотя на практике бывает как раз наоборот.

Нравится Ответить
sam.natali
Наталья·Мама двоих (3 года, 14 лет)

Странно как-то. У меня дочь крестили без присутствия крестных (так вписывали ввиду обстоятельств). Да и в принципе, некоторые без крестных крестяться. Конечно не показатель, но у меня крестников двое и мальчик и девочка и я у них одна. Если только в правилах что именно крестная нужна

Нравится Ответить
sam.natali
Наталья·Мама двоих (3 года, 14 лет)

@oskolok3105 @arisch_l не знаю, нам батюшка тогда вообще ничего не сказал, при том детей разные крестили.

Нравится Ответить
arisch_l
Ирина·Мама двоих (2 года, 8 лет)

@sam.natali значит батюшка такой. У нашей семьи был друг батюшка, он крестный моего племянника. Поэтому и говорю как он говорил. К сожалению в прошлом году он умер от рака. Маленького не успели у него покрестить😔 крестили уже тут в городе

Нравится Ответить
oskolok3105
Наталья·Мама дочки (3 года)

@arisch_l вот нам так везде и отвечают.

Нравится Ответить