Неважно 👋
n81-94d
Неважно 👋·Мама двоих (7 лет, 8 лет)

Нормально ли подстраиваться под арендодателя?

Слушайте, а вообще нормально это, что ты должна подстраиваться под человека, который сдаёт тебе квартиру 🤔. Сообщать ему , что ты в свой отпуск уехала 🤨, переписать маникюр, потому что этому человеку вздумалось именно в это время к вам приехать, хотя я говорила, что именно этот день у меня занят🤦

Лучший комментарий

_b.i.r.i.n.a_
Ирина🌸·Мама троих детей

Ну про отсутствие нам сообщают,так как квартира почти все лето просто стоит. А у нас новострой,мало ли какой форс-мажор произойдет 🙈

И мы когда снимали квартиру и уезжали даже ненадолго-предупреждали.

В остальном-встречаемся по предварительной договоренности,когда удобно всем.

Нравится Ответить
olga_1993
Ольга·Мама дочки (9 лет)

Не считаю что это правильно. Степ и личная жизнь, не как не должна пересекаться…пусть спустится с небес на землю…

Нравится Ответить

Комментарии

sobonyaaa
Дарья·Мама сына (7 лет)

Про отсутствие конечно нужно сообщаться, всякое может случиться в квартире пока вас нет. Но вот эти визиты не считаю правильным. Я снимала квартиру так хозяйка за неделю со мной договаривалась я знала что она придет и ждала. А день в день конечно нет. Там ваш дом пускай и съемный. Это просто вот такие люди.

Нравится Ответить
sobonyaaa
Дарья·Мама сына (7 лет)

Ну а если съезжаете в отпуск то все отключить сказать что уехали но это не значит что хозяйка кв должна прийти. Она просто знает что вас нет и всё в случае чего в доме она конечно приедет потому что квартира пустая.

Нравится Ответить
mamanasteniki1311
Екатерина·Мама дочки (10 лет)

В договоре прописано информирование об отсутствии и про какой период отсутсвия?

Думаю, что нет. Можно спокойно ссылаться на это.

Нравится Ответить
mamanasteniki1311
Екатерина·Мама дочки (10 лет)

Может она намерена Вас выжить?!

Нравится Ответить
n81-94d
Неважно 👋·Мама двоих (7 лет, 8 лет)

@mamanasteniki1311 🤷, мне еще месяц продержаться и все на этом, потому что буду снимать другую квартиру, где надеюсь не будут ставить условия по старшим детям

Нравится Ответить
malysheva27
Алиса·Мама дочки (4 года)

@n81-94d, какие условия еще😮

Нравится Ответить
ms.agressor
Ms. Agressor ·Мама троих детей

Смотря что написано в договоре. Мы когда снимали настояли на пункте "посещение возможно один раз в месяц, договорившись о времени за 2 дня"

Нравится Ответить
n81-94d
Неважно 👋·Мама двоих (7 лет, 8 лет)

Да какая разница что там написано, я русским языком сказала, что у меня занято вторник и пятница, и нет именно в пятницу надо ползти 👌

Нравится Ответить
malysheva27
Алиса·Мама дочки (4 года)

Если вы оставляете квартиру надолго, то просто уведомить хозяина, что квартира будет пустовать на такой-то месяц, дабы избежать случайного потопа или замыкания, хотя зависит от хозяина, вдруг он шариться будет в квартире🥲 а насчет «приехать» обычно договариваются о конкретной дате и времени)вы можете смело сказать, что у вас планы в это время и перенести на удобную для всех дату)

Нравится Ответить
d20_93
Дарья·Мама дочки (8 лет)

@n81-94d, бабка не ахуеLa?

Нравится Ответить
n81-94d
Неважно 👋·Мама двоих (7 лет, 8 лет)

@d20_93 Незнаю 😂

Нравится Ответить
malysheva27
Алиса·Мама дочки (4 года)

@n81-94d, ааа, ну в таком случае забила бы хер и пошла на маникюр😂всм перенести, она сидит на пенсии, ей куда торопиться

Нравится Ответить
siavase
siavase·Мама троих детей

Нет.

Нравится Ответить
_b.i.r.i.n.a_
Ирина🌸·Мама троих детей

Ну про отсутствие нам сообщают,так как квартира почти все лето просто стоит. А у нас новострой,мало ли какой форс-мажор произойдет 🙈

И мы когда снимали квартиру и уезжали даже ненадолго-предупреждали.

В остальном-встречаемся по предварительной договоренности,когда удобно всем.

Нравится Ответить
n81-94d
Неважно 👋·Мама двоих (7 лет, 8 лет)

Я до этого снимала, никого не предупреждала 🤷.

Нравится Ответить
n81-94d
Неважно 👋·Мама двоих (7 лет, 8 лет)

Ну вот, а я должна встретиться, когда хозяйке удобно🤦, при этом все свои дела отложить.

Нравится Ответить
r_n_
Натали·Мама двоих (7 лет, 16 лет)

Нет, не должны! И даже длительный отпуск(конечно правильнее предупредить, чтобы человек знал, что если что, он должен будет сорваться). Уж тем более маник перенести, ну вообще бред. Должны конечно впустить хозяйку на осмотр квартиры, но конечно по предварительной договоренности в удобное для всех время.

Нравится Ответить
d20_93
Дарья·Мама дочки (8 лет)

@n81-94d, я б съехала от таких. В принципе было такое, что могла заявиться в любое время, ну типа она говорила приеду завтра. А когда именно…. Вот и произошло то, что я мылась, а она с мужем заявилась. Конечно я сказала за час хотя б предупреждать. И еще момент был, что со мной жила подруга какое-то время и потом предложила может бать вы 5к мне накинете 😂 + возьмете стир.машинку в кредит новую и типа она выплачивать будет😂 досвидос сразу

Нравится Ответить
n81-94d
Неважно 👋·Мама двоих (7 лет, 8 лет)

@d20_93 Насчёт съехать пока в процессе . Во первых квартиру она продавать собралась, а во вторых она запретила мне пожить старшей дочери , пока муж в армии. Ну вот сейчас зятя отправим в армию и будем снимать квартиру другую.

Нравится Ответить
d20_93
Дарья·Мама дочки (8 лет)

@n81-94d, че?? 😂 она не в себе

Нравится Ответить
diana072
Диана·Мама четверых детей

Скажи что у тебя заранее запланирован день, пусть приезжает когда ты будешь дома

Нравится Ответить
n81-94d
Неважно 👋·Мама двоих (7 лет, 8 лет)

Сказала, трубку бросила 🤣

Нравится Ответить
s.mir
Света·Мама двоих (младенец)

Нет конечно. Вообще не трогаю квартирантов в принципе. Если и нужно встретиться, то делаем это удобным для всех

Нравится Ответить
n81-94d
Неважно 👋·Мама двоих (7 лет, 8 лет)

Да нам надо продлить договор, говорю, давайте я приеду сама, тк у меня хозяйка пожилая женщина, нет и все🤦

Нравится Ответить
lena_cvik
Елена·Мама дочки (7 лет)

@n81-94d, сделай скидку на её возраст, они почти все такие) это же очевидно, что она хочет кв глянуть всё ли там в порядке))

Нравится Ответить
n81-94d
Неважно 👋·Мама двоих (7 лет, 8 лет)

@lena_cvik Тут понятно, но когда предупреждаешь, что в этот день ты занята, она именно в этот день собралась ехать до меня 🙈

Нравится Ответить
olga_1993
Ольга·Мама дочки (9 лет)

Не считаю что это правильно. Степ и личная жизнь, не как не должна пересекаться…пусть спустится с небес на землю…

Нравится Ответить
n81-94d
Неважно 👋·Мама двоих (7 лет, 8 лет)

@lena_cvik Я живу на пятом этаже, заторить меня не возможно.

Нравится Ответить
lena_cvik
Елена·Мама дочки (7 лет)

@n81-94d, я как пример привела, может и проводка и что угодно, если на долгое отсутствие лучше предупредить, на 3 дня конечно не надо) У нас в чате в новостройке недавно микроволновка сама включилась и загорелась😳 в кв камеры стояли хозяин нам видео скинул, я офигела

Нравится Ответить
n81-94d
Неважно 👋·Мама двоих (7 лет, 8 лет)

@lena_cvik Ну так я и не говорила, так как знала, что уеду на три дня, но неее, меня отчитали как девочку маленькую

Нравится Ответить