Слушайте, а вообще нормально это, что ты должна подстраиваться под человека, который сдаёт тебе квартиру 🤔. Сообщать ему , что ты в свой отпуск уехала 🤨, переписать маникюр, потому что этому человеку вздумалось именно в это время к вам приехать, хотя я говорила, что именно этот день у меня занят🤦
Не считаю что это правильно. Степ и личная жизнь, не как не должна пересекаться…пусть спустится с небес на землю…
Про отсутствие конечно нужно сообщаться, всякое может случиться в квартире пока вас нет. Но вот эти визиты не считаю правильным. Я снимала квартиру так хозяйка за неделю со мной договаривалась я знала что она придет и ждала. А день в день конечно нет. Там ваш дом пускай и съемный. Это просто вот такие люди.
Ну а если съезжаете в отпуск то все отключить сказать что уехали но это не значит что хозяйка кв должна прийти. Она просто знает что вас нет и всё в случае чего в доме она конечно приедет потому что квартира пустая.
В договоре прописано информирование об отсутствии и про какой период отсутсвия?
Думаю, что нет. Можно спокойно ссылаться на это.
@mamanasteniki1311 🤷, мне еще месяц продержаться и все на этом, потому что буду снимать другую квартиру, где надеюсь не будут ставить условия по старшим детям
Смотря что написано в договоре. Мы когда снимали настояли на пункте "посещение возможно один раз в месяц, договорившись о времени за 2 дня"
Да какая разница что там написано, я русским языком сказала, что у меня занято вторник и пятница, и нет именно в пятницу надо ползти 👌
Если вы оставляете квартиру надолго, то просто уведомить хозяина, что квартира будет пустовать на такой-то месяц, дабы избежать случайного потопа или замыкания, хотя зависит от хозяина, вдруг он шариться будет в квартире🥲 а насчет «приехать» обычно договариваются о конкретной дате и времени)вы можете смело сказать, что у вас планы в это время и перенести на удобную для всех дату)
@n81-94d, ааа, ну в таком случае забила бы хер и пошла на маникюр😂всм перенести, она сидит на пенсии, ей куда торопиться
Ну про отсутствие нам сообщают,так как квартира почти все лето просто стоит. А у нас новострой,мало ли какой форс-мажор произойдет 🙈
И мы когда снимали квартиру и уезжали даже ненадолго-предупреждали.
В остальном-встречаемся по предварительной договоренности,когда удобно всем.
Ну вот, а я должна встретиться, когда хозяйке удобно🤦, при этом все свои дела отложить.
Нет, не должны! И даже длительный отпуск(конечно правильнее предупредить, чтобы человек знал, что если что, он должен будет сорваться). Уж тем более маник перенести, ну вообще бред. Должны конечно впустить хозяйку на осмотр квартиры, но конечно по предварительной договоренности в удобное для всех время.
@n81-94d, я б съехала от таких. В принципе было такое, что могла заявиться в любое время, ну типа она говорила приеду завтра. А когда именно…. Вот и произошло то, что я мылась, а она с мужем заявилась. Конечно я сказала за час хотя б предупреждать. И еще момент был, что со мной жила подруга какое-то время и потом предложила может бать вы 5к мне накинете 😂 + возьмете стир.машинку в кредит новую и типа она выплачивать будет😂 досвидос сразу
@d20_93 Насчёт съехать пока в процессе . Во первых квартиру она продавать собралась, а во вторых она запретила мне пожить старшей дочери , пока муж в армии. Ну вот сейчас зятя отправим в армию и будем снимать квартиру другую.
Скажи что у тебя заранее запланирован день, пусть приезжает когда ты будешь дома
Нет конечно. Вообще не трогаю квартирантов в принципе. Если и нужно встретиться, то делаем это удобным для всех
Да нам надо продлить договор, говорю, давайте я приеду сама, тк у меня хозяйка пожилая женщина, нет и все🤦
@n81-94d, сделай скидку на её возраст, они почти все такие) это же очевидно, что она хочет кв глянуть всё ли там в порядке))
@lena_cvik Тут понятно, но когда предупреждаешь, что в этот день ты занята, она именно в этот день собралась ехать до меня 🙈
Не считаю что это правильно. Степ и личная жизнь, не как не должна пересекаться…пусть спустится с небес на землю…
@lena_cvik Я живу на пятом этаже, заторить меня не возможно.
@n81-94d, я как пример привела, может и проводка и что угодно, если на долгое отсутствие лучше предупредить, на 3 дня конечно не надо) У нас в чате в новостройке недавно микроволновка сама включилась и загорелась😳 в кв камеры стояли хозяин нам видео скинул, я офигела
@lena_cvik Ну так я и не говорила, так как знала, что уеду на три дня, но неее, меня отчитали как девочку маленькую
Ну про отсутствие нам сообщают,так как квартира почти все лето просто стоит. А у нас новострой,мало ли какой форс-мажор произойдет 🙈
И мы когда снимали квартиру и уезжали даже ненадолго-предупреждали.
В остальном-встречаемся по предварительной договоренности,когда удобно всем.