Девочки, сколько жрет кондиционер?
Всмысле насколько больше оплата за эл.энергию с кондером, чем без него.
Класс А.
Я готова с ним жить 24/7.
Родственники зае*али с темой энергопотребления, муж тоже.
Ну, блин, не 100500 жеж он ест, чтоб им не пользоваться?
Я всегда за комфорт и готова за него платить, но мозго*ебство надоело по этому поводу.
Скажите , кто в теме, насколько может увеличться оплата, что я им шах и мат)
Он у нас первый месяц, поэтому пока нечем крыть)
Ну у нас если платеж с кондеем выходит, то рублей на 500-700 выше точно. Особенно если на ночь оставляем
Я не заметила особых изменений по оплате за прошлый месяц. Не знаю, как в такую жару без него, одно мучение
Вот ради интереса даже полезла в статистику энергопотребления смотреть. Больше 300 кВт в месяц н же было ни разу) но у нас газ. В среднем 180-200 кВт без кондея. Дальше смотрите по тарифам, сколько киловатт стоит. Грубо, плюс 500 рублей в месяц. Ну край тысяча, если вообще весь месяц работает. Один раз в макдаке поесть 🙈🤪
Спасибо) тыкну знатокам завтра)) Оно того стоит💯
Короче, если взять максимально: новый кондиционер 12 модели с потреблением 3,5 кВт в час, при установленной температуре на 20 градусов потребляет электроэнергии на 8 рублей 72 копейки . В сутки это выходит 210 рублей. А, добавлю: расчет стоимости киловатт брала для однотарифного счетчика с газовой плитой. Прям по максимуму.
@koshka-kroshka, ну не каждый день и не 24 часа он работает. Можно пару месяцев заплатить лишние 2000 .
@tanya_a каждый жаркий день 24/7) но я готова к этому, что не бесплатно))
@koshka-kroshka, ну вот все равно он не 30 дней в месяц будет работать. У нас тоже сейчас круглосуточно работает.
У вас какой? Есть семерка, девятка, 12. От этого зависит мощность охлаждения: 7-2,1 квт, 9- 2,6 квт, 12-3,5 кВт в час
У нас в прошлой сьемной квартире было 2 кондера, 1 пользовались постоянно и я не скажу что сильно больше выходило
У нас летом два Кондера пашет и днём и ночью , выходит около пяти тысяч . Но с учетом того что у нас водогрейка электрическая и нанос на воду
У меня мама тоже жалуется, что электро энергию такие вещи крутит дай боже.
Зависит от того какой класс энергосбережения у техники. Чем выше, тем меньше потребления электричества