Наталья
koshka-kroshka
Наталья·Мама двоих (6 лет, 22 года)

Сколько электроэнергии потребляет кондиционер класса А?

Девочки, сколько жрет кондиционер?

Всмысле насколько больше оплата за эл.энергию с кондером, чем без него.

Класс А.

Я готова с ним жить 24/7.

Родственники зае*али с темой энергопотребления, муж тоже.

Ну, блин, не 100500 жеж он ест, чтоб им не пользоваться?

Я всегда за комфорт и готова за него платить, но мозго*ебство надоело по этому поводу.

Скажите , кто в теме, насколько может увеличться оплата, что я им шах и мат)

Он у нас первый месяц, поэтому пока нечем крыть)

Комментарии

mayya92
Майя·Мама двоих (5 лет, 7 лет)

У меня мама тоже жалуется, что электро энергию такие вещи крутит дай боже.

Зависит от того какой класс энергосбережения у техники. Чем выше, тем меньше потребления электричества

Нравится Ответить
sadykova_stom
Вероника·Мама троих детей

1200-1500 плюсом у нас выходит

Нравится Ответить
margorikki
Маргарита·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Ну у нас если платеж с кондеем выходит, то рублей на 500-700 выше точно. Особенно если на ночь оставляем

Нравится Ответить
lyubaalex17
Любовь·Мама двоих (1 год, 11 лет)

Я не заметила особых изменений по оплате за прошлый месяц. Не знаю, как в такую жару без него, одно мучение

Нравится Ответить
koshka-kroshka
Наталья·Мама двоих (6 лет, 22 года)

Очень согласна за комфорт не жалко

Нравится Ответить
olkabuntarka
Ольга·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Вот ради интереса даже полезла в статистику энергопотребления смотреть. Больше 300 кВт в месяц н же было ни разу) но у нас газ. В среднем 180-200 кВт без кондея. Дальше смотрите по тарифам, сколько киловатт стоит. Грубо, плюс 500 рублей в месяц. Ну край тысяча, если вообще весь месяц работает. Один раз в макдаке поесть 🙈🤪

Нравится Ответить
koshka-kroshka
Наталья·Мама двоих (6 лет, 22 года)

Спасибо) тыкну знатокам завтра)) Оно того стоит💯

Нравится Ответить
tanya_a
Татьяна·Мама троих детей

Короче, если взять максимально: новый кондиционер 12 модели с потреблением 3,5 кВт в час, при установленной температуре на 20 градусов потребляет электроэнергии на 8 рублей 72 копейки . В сутки это выходит 210 рублей. А, добавлю: расчет стоимости киловатт брала для однотарифного счетчика с газовой плитой. Прям по максимуму.

Нравится Ответить
tanya_a
Татьяна·Мама троих детей

@koshka-kroshka, ну не каждый день и не 24 часа он работает. Можно пару месяцев заплатить лишние 2000 .

Нравится Ответить
koshka-kroshka
Наталья·Мама двоих (6 лет, 22 года)

@tanya_a каждый жаркий день 24/7) но я готова к этому, что не бесплатно))

Нравится Ответить
tanya_a
Татьяна·Мама троих детей

@koshka-kroshka, ну вот все равно он не 30 дней в месяц будет работать. У нас тоже сейчас круглосуточно работает.

Нравится Ответить
tanya_a
Татьяна·Мама троих детей

У вас какой? Есть семерка, девятка, 12. От этого зависит мощность охлаждения: 7-2,1 квт, 9- 2,6 квт, 12-3,5 кВт в час

Нравится Ответить
baygulina_nastya
Настасья·Мама двоих (2 года, 6 лет)

У нас в прошлой сьемной квартире было 2 кондера, 1 пользовались постоянно и я не скажу что сильно больше выходило

Нравится Ответить
mama94_troix
Юлечка·Мама троих детей

У нас летом два Кондера пашет и днём и ночью , выходит около пяти тысяч . Но с учетом того что у нас водогрейка электрическая и нанос на воду

Нравится Ответить
mashaxxx
Маша·Мама двоих (9 лет, 10 лет)

ИИ точно посчитает

Нравится Ответить