софия
arturjan2233
софия·Мама сына (3 года)

Как оформить декретные на мужа, если он работал у ИП?

Девочки кто разбирается объясните пожалуйста 🙏🏻

Хочу оформить декретные на мужа ,там же они смотрят за прошедшие 2 года ,но 2 года назад он был ип от работы ,потом руководство перешло на ооо,теперь вопрос оформить ли можно на него или уже нет тк он работал на ипешников ?

Если да как они считать будут 40%от зп или как то по другому ?

Комментарии

katrin0007
Екатерина ·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Не важно какая форма была у работодателя. Главное какая официальная зп была. И были ли да него отчисления. Пусть посмотрит в личном кабинете налоговой справки 2 НДФЛ за тот период. И посчитаете сами сколько будут платить

Нравится Ответить
aleftina90
·Мама дочки (3 года)

Причем тут на кого он работал. Главное чтоб официально по ТК РФ.

Или он сам был ИП? Тогда важно делал отчисления или нет

Нравится Ответить
arturjan2233
софия·Мама сына (3 года)

Нет сам не был ип ,только работодатель

Нравится Ответить