ummle
bint_anyar
ummle·Мама дочки (6 лет)

Пропал материнский капитал из базы СФР: что делать?

Девочки , хотели обналичить материнский капитал на покупку дома

в октябре прошлого начали собирать документы. у меня 2 детей , одной 6 лет, другой 1.6г

все собрали , и пришли в Сфр, нас сказали, что нас не внесли в базу.

А я не раз проверяла материнский капитал до этого , он всегда высвечивался на госуслугах, а сейчас выходит что я не являюсь владельцем. Это как понимать ?!

на минуточку , прошло 7 месяцев, уже 8 месяц

как нет материнского капитала

каждый месяц ходим в СфР , но нам лишь говорят ждите пока внесут вас в базу

сколько ждать???

после нас кто подавал давно сняли деньги , в течении месяца после подачи.

звонили и в Москву и в Казань, говорят что это должны решить у нас в Даге, в местной СФР

а тут говорят, что они бессильны, от Москвы зависит

уже сколько мы пытаемся добиться какого то результата, но ноль.

у кого была такая ситуация ?

что было в итоге ?

что делать???

купля продажа уже сделана, дом уже на моем имени

как это теперь будет не понимаю я

2

Комментарии

fatima_gosuslugi
Фatima·Мама двоих (5 лет, 11 лет)

В бумажном виде нет у вас сертификата?

Нравится Ответить
bint_anyar
ummle·Мама дочки (6 лет)

есть , нам говорят что база обновилась и мы туда не попали 🥲🤦🏼‍♀️

и таких как мы 600

ждите пока вас внесут, вас же много

говорят

Нравится Ответить
zara_kamilla
Зара Меселова ·Мама троих детей

На такие жалобы на сайте обычно очень быстро реагируют

Нравится Ответить
zara_kamilla
Зара Меселова ·Мама троих детей

То есть пишите три обращения и главное сморите чтоб почта была указана верно , чтоб вы могли получить ответ

Нравится Ответить
zara_kamilla
Зара Меселова ·Мама троих детей

В регионе обращения указывайте и Москву и Дагестан , и Казань ,

Нравится Ответить
zara_kamilla
Зара Меселова ·Мама троих детей

Пишите обращения на сайте соц фонда

Нравится Ответить
nina_ricci111
nina_ricci·Мама двоих (5 лет, 7 лет)

А где на гос услугах высвечивается капитал ?

Нравится Ответить
posydanazakaz1993

Вот ии

Нравится Ответить
posydanazakaz1993

Понимаю ваше сильное волнение и растерянность. Ситуация действительно критическая, ведь сделка купли-продажи уже оформлена, дом перешел в вашу собственность, а продавцы до сих пор не получили деньги из-за технического или бюрократического сбоя в Социальном фонде России (СФР).Когда местное отделение СФР ссылается на Москву, а Москва возвращает вас к местным сотрудникам, это указывает на системную ошибку в базе данных ЕГИССО или ведомственных программах, которую рядовые специалисты на местах просто не хотят или не могут исправить вручную без официального предписания «сверху». Ждать в такой ситуации обычного ответа уже нельзя, так как вы рискуете получить иск от продавца дома за неисполнение условий договора.Чтобы мы могли выработать точный, пошаговый план юридических действий и составить правильные жалобы для скорейшего возвращения вашего сертификата в базу, ответьте, пожалуйста, на несколько вопросов:Что именно написано в договоре купли-продажи по поводу сроков и порядка выплаты денег продавцу (указан ли там конкретный срок, в течение которого СФР должен перевести материнский капитал, и предусмотрены ли штрафы за просрочку)?Выдавали ли вам в СФР какие-либо письменные ответы или отказы за эти 8 месяцев, либо все объяснения про «отсутствие в базе» и «ждите» велись только на словах?Остался ли у вас на руках бумажный сертификат на материнский капитал (или его копия), а также скриншоты из Госуслуг, где ранее отображался ваш баланс?Ваши ответы помогут понять, как защитить вас от претензий продавца дома и на какие правовые нормы сослаться, чтобы заставить руководство СФР исправить ошибку в кратчайшие сроки.

Нравится Ответить
posydanazakaz1993

В смысле

Нравится Ответить