Девочки, посоветуйте у кого сухие пятки, кто чем пользуется, чтобы они приобрели божеский вид ?))
Мазь Уродерм с мочевиной. Несколько раз в неделю использую, пятки гладкие и мягкие.
У меня очень грубые, часто трещины случаются.
Я сейчас для себя только одно просекла, день через день электропилочкой обрабатываю. Иначе хана пяткам.
У меня пилка не мощная, обычная ручка для маникюра, насадка которая для снятия гель лака, но еще прикупила спец насадочки для педикюра, но с ними тоже самое)))) выделяю вечером 10 минут, когда ноги уже подсохли
Крем с высоком процентом мочевины и поверх напятрчники на ночь, пятки как у ребенка. ссылка
Господи, пожалуйста, девочки, никаких НОСОЧКОВ!!!
Я хочу чтоб их запретили😭😭😭
Потом таких любительниц НОСОЧКОВ, невозможно привести в божеский вид, тк постепенно кожа все равно сходит лапухами, начинает защищаться и наращивать еще больше сухарей!!!
Скрабируйте и увлажняйте хорошими кремами! Можно с мочевиной! Можно добавлять монарду! И желательно все делать на влажные, распаренные ноги, когда чешуйки и «поры» раскрыты!
Рассмотрите косметику голден трейс!
Или ходите переодически на обработку стопы к мастеру.
@pereday.privet, работают часто имею ввиду в салонах )я редко трогаю пятки ,у меня даже не то что сухие,больше огрубевшие ,и именно летом почему то ,зимой вообще с пятками проблем нет !спасибо за ответ )
@ekate67, про салоны я тоже много всякого знаю🤣 и то, как там могут работать)) на них вообще не стоит ровняться)
Летом пятки суше как минимум из-за среды) Обувь другая, пыль/грязь и тп.
Зимой ноги в тепле, закрыты, бывают влажными и находятся в более благоприятных условиях для себя)
После купания перед сном, на чуть влажные ноги крем воск EpilProfi и носки,делаю 3дня подряд, а потом раза 2 в неделю для поддержания эффекта)
@_irinka Это супер, стопы горели после воды каждый день перед сном, только им спасалась и запах отличный, я руиу и ноги им мазала.
Крем с мочевиной от The Act👌🏻 Если сильно сухие, можно в первую ночь намазать, сверху пленку и носок. Потом просто на ночь мазать. Пятки мягкие
@businka_vnutri, да их тоже не рассматриваю, это как а педикюром аппаратным, все потом возвращается на круги своя
@molkova-2017, вот я уже год как отказалась от смарт педикюра и у меня стопы мягче и глаже, чем были с ним
@businka_vnutri, я тоже теперь не делаю, эффект пары дней (( но мягкими мои стопы не назовешь 😅
Вот таким кремом мажу, после обработки пяток щёткой
ссылка
Никогда он не помогал( поверхностно маскирует, но точно не увлажняет никак
@molkova-2017 Согласна, мне тоже не особо. В фиксе как то брала крем для ног Эффект, это такой в 90х продавался в магазинах.
Витэкс Крем для ног с мочевиной 30% и пантенолом от трещин мозолей
ссылка
DNC Носочки х б для косметических процедур, для масок (1пара)
ссылка
Во-первых уродерм мазь, а во вторых маска носочки из пятерочки, она прекрасная, лучше чем где-либо, сейчас найду, будете там возьмите себе. Их нужно сделать штуки три, раз в неделю, и будет эффект.
И мазь покажите пожалуйста)) это которая 150 руб стоит?))
Крем липобейз для очень сухой кожи - мое спасение