Дарья
dashylia2016
Дарья·Мама двоих (2 года, 10 лет)

Отдых в Дагестане с детьми на машине: советы мам

Девочки, с учетом обстановки в Крыму, хотелось бы рассмотреть альтернативу и выбор пал на Дагестан, кто был, что скажете, как с детьми?где лучше отдыхать? Мы на машине, поэтому будем кататься, ну и пляж хотелось бы недалеко чистый)

Комментарии

tanushency
Татьяна ·Мама двоих (9 лет, 14 лет)

Горы там шикарные. В море в прошлом году я купаться не стала хотя отель у нас был на берегу моря, пару раз там ноги помочила и все. В этом году море , думаю, там ещё хуже после всех событий. Но от гор и шикарных видов, повторюсь ,вы получите истинное наслаждение.👍

Нравится Ответить
marinochechkamam
Марина·Мама дочки (9 лет)

Грязное там море

Нравится Ответить
svetlana21.02
Светлана·Мама двоих (7 лет, 10 лет)

В Дербенте очень грязное море, около набережной канализация городская . Мы уже года четыре даже ноги не мочим , ездим в Крым или Анапу

Нравится Ответить
alba.rash
Альбина·Мама двоих (младенец)

Море чистое в избербаше. И город сам спокойный и чистый.

А так море в Дагестане не жалуют, не нравится оно людям. В Дагестан едут обычно, чтоб в горах покататься, но не знаю, как в этом году, там из-за сильных паводков много дорог размыло, в некоторых высокогорных селах под землю половило ушло.

В Дербенте интересно)

В Махачкале скорее всего делать нечего

Нравится Ответить
alba.rash
Альбина·Мама двоих (младенец)

Самые популярные направления: сулакский каньон и по пути можно в глав рыбу заехать, там можно вкусно поесть, покататься на катере, были аттракционы небольшие, колесо обозрения.

Нравится Ответить
mommydari
Дарья·Мама сына (1 год)

Ой там вообще классно ) но с детьми я бы не поехала

Нравится Ответить
evgeniia_f
Евгения ·Мама двоих (1 год, 8 лет)

Жили под избербашем, море чистое там, хорошее.

На машине там движение ух в городах🤣 на горных дорогах у меня было 2 состояния: блевотное или полный страх

Люди очень добрые и открытые, а если вести себя прилично и одеваться прилично, то вообще как родственники

По возможности, возьмите там местного гида, он покажет и расскажет про обалденные места (можно на машине гида, а можно и на своей, гид с вами ехать будет)

Нравится Ответить
qsuka
QsuKa·Мама дочки (10 лет)

Мы тоже были в Дербенте с дочкой, и нам понравилось. Но мы были не в сезон. В сезон там какие-то вопросы по морю, но это нужно уточнять либо гуглить. Я поняла что достаточно грязное море. Выше сказали про движение и про дороги- ДА! Правила мне кажется там не соблюдает никто, это вам на заметку.

Нравится Ответить
vatryshka28
Маша·Мама сына (6 лет)

Только не море)) горы волшебные, тоже были на своей машине. Мы в восторге остались, если понимать куда едешь и зачем

Нравится Ответить
t_anna
Анна·Мама дочки (7 лет)

В Дербенте мне понравилось, единственное про машину сразу скажу, что дороги там пздц и движение тоже пздц😄 вот как вы себе представляете пздц умножьте его еще на три)) а остальное очень хорошо и море там отличное, не хуже Азовского

Нравится Ответить