Девочки, с учетом обстановки в Крыму, хотелось бы рассмотреть альтернативу и выбор пал на Дагестан, кто был, что скажете, как с детьми?где лучше отдыхать? Мы на машине, поэтому будем кататься, ну и пляж хотелось бы недалеко чистый)
В Дербенте очень грязное море, около набережной канализация городская . Мы уже года четыре даже ноги не мочим , ездим в Крым или Анапу
Море чистое в избербаше. И город сам спокойный и чистый.
А так море в Дагестане не жалуют, не нравится оно людям. В Дагестан едут обычно, чтоб в горах покататься, но не знаю, как в этом году, там из-за сильных паводков много дорог размыло, в некоторых высокогорных селах под землю половило ушло.
В Дербенте интересно)
В Махачкале скорее всего делать нечего
Самые популярные направления: сулакский каньон и по пути можно в глав рыбу заехать, там можно вкусно поесть, покататься на катере, были аттракционы небольшие, колесо обозрения.
Жили под избербашем, море чистое там, хорошее.
На машине там движение ух в городах🤣 на горных дорогах у меня было 2 состояния: блевотное или полный страх
Люди очень добрые и открытые, а если вести себя прилично и одеваться прилично, то вообще как родственники
По возможности, возьмите там местного гида, он покажет и расскажет про обалденные места (можно на машине гида, а можно и на своей, гид с вами ехать будет)
Мы тоже были в Дербенте с дочкой, и нам понравилось. Но мы были не в сезон. В сезон там какие-то вопросы по морю, но это нужно уточнять либо гуглить. Я поняла что достаточно грязное море. Выше сказали про движение и про дороги- ДА! Правила мне кажется там не соблюдает никто, это вам на заметку.
Только не море)) горы волшебные, тоже были на своей машине. Мы в восторге остались, если понимать куда едешь и зачем
В Дербенте мне понравилось, единственное про машину сразу скажу, что дороги там пздц и движение тоже пздц😄 вот как вы себе представляете пздц умножьте его еще на три)) а остальное очень хорошо и море там отличное, не хуже Азовского
Горы там шикарные. В море в прошлом году я купаться не стала хотя отель у нас был на берегу моря, пару раз там ноги помочила и все. В этом году море , думаю, там ещё хуже после всех событий. Но от гор и шикарных видов, повторюсь ,вы получите истинное наслаждение.👍