Можно ли уволиться во время декрета и сохранить 140 дней?

Девочки такой вопрос, я ушла в декрет, во время декрета я могу уволиться с работы!? так же будет 140 дней или что-то изменится?

1

Комментарии

dasha.shh
Дарья·Мама сына (2 года)

Не увольняйтесь, вы что)

Вас даже по закону уволить не могут.

Если у вас КС будет вдруг, там еще доплата идёт за дополнительные дни больничного.

Плюс у вас чуть-чуть отпуска накопится, его тоже потом можно использовать или взять денежную компенсацию.

Ну и стаж конечно же, зачем терять эти годы.

Да даже банально всякие подарки детям на Новый год, билеты на спектакли и прочее.

Нравится Ответить
kristina_nekrasova935
Кристина ·Мама двоих (1 год, 3 года)

Потом с работы не будете получать до 1,5 лет.

Нравится Ответить
tutupidu
Дарья·Мама двоих (2 года, 5 лет)

А зачем увольняться?

Вы по уходу за ребенком выплаты не потеряете?

Нравится Ответить
alla334

@darussik у нас бухгалтер видимо не совсем понимает в законах, я ей говорила о том, что можно быть в декрете без пособий, она уперается на том, что так нельзя и нужно будет за 2 недели окончания декрета уволиться.

Нравится Ответить
altr
Алсу·Мама сына (2 года)

@alla334, вы правы. Она не знает.

Можно, сначала муж уходит и оформляет выплаты. Потом он возвращается на работу, а вы приносите справки что он получает выплаты. И уходите сами в декрет без выплат)

Буду делать тоже самое

Нравится Ответить
alla334

@altr бестолку с ней спорить и что-то ей доказывать, даже разбираться не хочу.была б зп ещё хорошая, то можно было по воевать, а так на этой работе текучка постоянная.

Нравится Ответить