Анна
anna_bar
Анна·Мама двоих (2 года, 9 лет)

Зрачки разного размера и разное зрение на глазах: есть ли такие?

Всем привет)

Девушки, а у вас у кого-нибудь были/есть зрачки разного размера? Или когда на разных глазах разное зрение?

Стало интересно перед сном)

У меня и то и другое. Левый глаз -2, правый в норме, зрачки тоже бывают разными, но незначительно. Проверялась от и до, была у прекрасного нейроофтальмолога и невролога в Бехтерева, сказали, что так бывает🤷🏻‍♀️ Хочу сделать себе лазерную коррекцию на один глаз. Нашу очки с одной рабочей линзой, а вторая просто стекляшка.

Интересно, есть ли тут сестры по таким нюансам)

Комментарии

kareli_ya
Яна·Мама дочки (4 года)

Разное зрение. -4,5 и -5. Разницу не чувствую, хожу в очках. Линзы всё никак не могу подобрать

Нравится Ответить
aelnir
Женя·Мама сына (8 лет)

У меня зрение на полдиоптрии примерно различается на аппарате, но при общей миопии в -6,5 я это никак не ощущаю даже при подборе линз.

Нравится Ответить
atlana
Татьяна·Мама дочки (5 лет)

У меня разное зрение. Меня ничего не смущает. Хожу и в очках, и без них (линзы глаза отвергают).

У дочки с рождения зрачки разного размера были. Весь первый год жизни мы выясняли причину. Ничего. Особенность. Сейчас зрачки сравнялись и поменялся цвет глаз. Глаза разного цвета.

Нравится Ответить
natalia-spb
Наталья·Мама двоих (2 года, 9 лет)

Анизокория.. у моей бабушки такое, ей 78 лет, не помню, чтобы жаловалась на зрение, носит очки, но врачи постоянно в карточках указывают этот диагноз, когда в больницы попадает по другим проблемам.

Нравится Ответить
anna_bar
Анна·Мама двоих (2 года, 9 лет)

Хорошо, что всё хорошо со зрением и что это не мешает👍

Нравится Ответить
damanepogostu
Guzel·Мама сына (2 года)

Зрачки разные, зрение минус 1,5 на обоих глазах где то. Многие, когда замечают зрачки удивляются..

Нравится Ответить
anna_bar
Анна·Мама двоих (2 года, 9 лет)

Я бы тоже удивилась, увидев это у другого человека. Когда увидела у себя -испугалась 🙈думала, что может мне кажется

Нравится Ответить
damanepogostu
Guzel·Мама сына (2 года)

@anna_bar, я прочитав ваш пост, вспомнила что у меня тоже разные зрачки. Кроме слабоватого зрения никак не мешает) ну диковинка такая)

Нравится Ответить
yulaki_yulaki
Юлия·Мама двоих (6 лет, 11 лет)
стикер
Нравится Ответить
anna_bar
Анна·Мама двоих (2 года, 9 лет)

А астигматизм не лечится?

Нравится Ответить
aelnir
Женя·Мама сына (8 лет)

@anna_bar нет

Нравится Ответить
_barracuda
Катя·Мама дочки (2 года)

У меня разное зрение. Причем один глаз плюс, а второй минус, и то и другое не сильно. На одном есть астигматизм, на другом нету.

А вот у дочери разные зрачки, нас первый год гоняли по неврологии вдоль и поперёк из-за этого, но в итоге ничего, просто особенность

Нравится Ответить
anna_bar
Анна·Мама двоих (2 года, 9 лет)

Как вам с такой разницей? Я поняла, что мне стало мешать. Устают глаза сильно от этого расфокуса без очков( вот и я со своими зрачками всякие обследования прошла, все в норме. Единственное сказали, что может из-за раницы зрения такое быть 🤷🏻‍♀️

Нравится Ответить
_barracuda
Катя·Мама дочки (2 года)

@anna_bar мне стал сильно мешать астигматизм за рулём, в остальном всё ок. Я вообще случайно узнала как-то на рабочем медосмотре что у меня оказывается не идеальное зрение и глаза ещё и видят по разному. И уже с этой информацией я стала экспериментировать и смотреть на разные вещи закрывая один глаз и действительно правым чуть чётче смотреть вблизи, а левым вдаль.

В дневное время в обычной жизни мне вообще ничего не мешает, а за рулём особенно в темноте я стала постоянно закрывать один глаз, на котором астигматизм, чтобы видеть светящиеся цифры на светофоре. Сделала очки для вождения

Нравится Ответить
milana__said
Милана·Мама троих детей

Зрачки одинаковые, зрение разное было

Нравится Ответить
anna_bar
Анна·Мама двоих (2 года, 9 лет)

Большая разница была, коррекцию сделали?

Нравится Ответить
milana__said
Милана·Мама троих детей

@anna_bar, -4,75 и -5,25

Да, сделали коррекцию в 20 лет - жизнь заиграла новыми красками)

Нравится Ответить
moremoremore

У меня -1,25 и -1,75

Нравится Ответить
anna_bar
Анна·Мама двоих (2 года, 9 лет)

Вы чувствуете эту разницу?

Нравится Ответить
moremoremore

@anna_bar, да!!!

Нравится Ответить