Девочки, кто отдавал малышей в сад в 1,9? Как прошла адаптация? И ваша и ребенка. Я прям поплакала сегодня , что они так растут быстро. Как представлю , что она там будет без мамы и не пожалеют ее, мне прям плохо становится. По-моему психологическая помощь нужна будет мне 😅
Думайте в хорошем ключе - там будут такие же дети, общение. Ребёнку будет интересно. Плюс там всякие массовые активности, типа регулярное рисование, лепка и тп. Дети учатся всему друг у друга.
Ну и как бы не хотелось, но дети первое время в основном очень часто болеют😔Не будете успевать соскучиться.
Мы пошли в 1,9, не плакала вообще, нравилось ей. Вот неделю назад заболели, выздоровили, и сейчас ходит с истерикой, прям не хочет туда, а я уже обрадовалась, что адаптация легко прошла😞
В 1,6 отдала, прекрасно. Заодно и горшок сразу освоила
Пошел в 1.10. поплакал недели две,дальше втянулся,правда поболели несколько раз. Сейчас может тоже плакать ,но через минуту успокаивается и занят игрой. Они все плачут,даже,кто ходит уже год. А вообще в садике и речь стала быстрее развиваться,и приучение к горшку. Дома, несмотря на все наши с ним игры,ему уже было откровенно скучно,нечем себя занять. А в саду и игры,и кружок,и прогулки,и навыки общения.
В 1,8. У меня дочка вообще не плакала в саду. По началу в период адаптации грустила, больше рядом с воспитателем стояла, была растерянной, но потом, слава богу, втянулась. Через месяц уже начала ходить прям с радостью в садик
Старшая пошла в 1,9 рыдала недели 2 и я также, дальше все норм, болела 2 раза в месяц по началу.
Младший пошел в 1.10 поплакал неделю, я уже с первым опытом была спокойна. Адаптация у младшего дольше была в плане часов. Дочку через неделю на пол дня, сын месяц - 2 недели по 2 часа, следующие 2 недели по 4, потом начали на сон оставляли, болел мне кажется реже.
Тяжело было конечно. Но потом втянулся, и сад на пользу пошёл. И ему и мне😃
А на счёт не пожалеют, у нас всегда на коленки сажали успокаивали, обнимали, разговаривали, соблазняли на всякие игры и тд.
Кстати в моменте хотела забрать, думала рано. Воспитатель сказала дайте ещё чуточку времени, и буквально через неделю он влился.
У вас финансовая необходимость рано отдать в сад? Так как если нет, то это очень рано. Все таки ближе к 3 менее травматично для привязанности и ребёнка.
Отдала в 1.8
Спустя месяц поняла , что не готов не он, не я
Забрала . Отдала в 2.8 - полет нормальный
Да...все мы через это прошли...в 2,5 отдала и неделю на машине около сада стояла по несколько часов 😁
В 1,9 сын пошел. Адаптация была долгой. Он был ко мне привязан очень, много болел первый год. Начали ходить в сентябре, на сон остался после НГ, на весь день летом. Но мы и не торопились.
У нас была замечательная воспитатель, и пожалеет и приобнимет)