Девочки, поделитесь, что одевали на крестины девочкам? Обязательно ли покупать набор для крещения, либо же можно платьице? И да, если платье, можно ли потом одевать его в будние дни для прогулок?
Покупала крестнице бодик с длинным рукавом и юбочкой, крестильный, белые носочки и повязка, все набором
Очень красиво, но это только на праздник
Сына крестила просто в белом костюме рубчик типа штанишки и маечка , носочки снимают...
Потом одевали и носили ..ничего не сохраняла кроме свидетельства о крещении, и свечки с волосами.
Дочка была в платье. Всю одежду с крещения не носила, лежит
Не обязательно специальная одежда. Сына крестили в обычной - рубашка и брюки, потом её носил. Батюшка тоже нам тогда сказал, что можно любую одежду, главное, чтобы была в светлых тонах
Я тоже покупала набор для крещения , сохранила лежит
То, в чем крестились дети, я больше не надевала. Сохранила, лежат.
Покупала белое муслиновое платье. Могу сейчас ей его на прогулку надеть, брала на размер больше специально.