Алеся
alesia_94
Алеся

Что одеть на крестины девочке: набор или платье?

Девочки, поделитесь, что одевали на крестины девочкам? Обязательно ли покупать набор для крещения, либо же можно платьице? И да, если платье, можно ли потом одевать его в будние дни для прогулок?

Комментарии

kristin-kruk
Кристина ·Мама дочки-младенца

Покупала белое муслиновое платье. Могу сейчас ей его на прогулку надеть, брала на размер больше специально.

Нравится Ответить
aliaksandra_m
Александра·Мама двоих (3 года, 5 лет)

Покупала крестнице бодик с длинным рукавом и юбочкой, крестильный, белые носочки и повязка, все набором

Очень красиво, но это только на праздник

Нравится Ответить
vikusha.vip.2016
Виктория·Мама сына (2 года)

Сына крестила просто в белом костюме рубчик типа штанишки и маечка , носочки снимают...

Потом одевали и носили ..ничего не сохраняла кроме свидетельства о крещении, и свечки с волосами.

Нравится Ответить
aleksandra.0912
Александра·Мама дочки (2 года)

Крестная покупала набор для крещения, лежит

Нравится Ответить
kot_manul
Hello·Мама двоих (1 год, 4 года)

Ребёнок был в повседневной одежде

Нравится Ответить
zhenya_k
Евгения·Мама дочки (4 года)

Дочка была в платье. Всю одежду с крещения не носила, лежит

Нравится Ответить
dinario
Дина ·Мама сына (8 лет)

Не обязательно специальная одежда. Сына крестили в обычной - рубашка и брюки, потом её носил. Батюшка тоже нам тогда сказал, что можно любую одежду, главное, чтобы была в светлых тонах

Нравится Ответить
mania1054
Маша·Мама двоих (3 года, 10 лет)

Я тоже покупала набор для крещения , сохранила лежит

Нравится Ответить
vikarapcandy
·Мама троих детей

Белое платье. После этого не носили.

Нравится Ответить
_kkk
...... ·Мама дочки (8 лет)

Не носили после крещения. Сохранила, лежит.

Нравится Ответить
yuliya_rum
Юля🌸·Мама двоих (6 лет, 8 лет)

Можно платье.

Младшей купила, которое потом носили.

Нравится Ответить
bullin
Лина·Мама троих детей

То, в чем крестились дети, я больше не надевала. Сохранила, лежат.

Нравится Ответить
nnaassttyyaa
Анастасия·Мама двоих (8 лет, 18 лет)

Белое платье. На прогулки не одеваем.

Нравится Ответить