Aleksandra
aleksaaaaandraaa
Aleksandra·Мама дочки (4 года)

Сколько дарить на свадьбу в 2025 году?

девочки вопрос образовался

100 лет не были на свадьбах , сколько сейчас дарят?

нас с мужем позвали на свадьбу

свадьба в питере ( сами молодожены живут в клд)

проживание, перелет естественно на нас, то есть мы уже в копеечку вложили в эту поездку

сколько подарили бы вы?

Комментарии

irinka.kgd
Ирина·Мама дочки (5 лет)

Мы были недавно на свадьбе сестры в советске дарили 10, большинство гостей дарили по 5000 даже те кто парами был и тоже с женьми. Думаю для перелета в Питер хватит 10

Нравится Ответить
lyalyailina

@alinaboykova а когда двое-трое детей в семье?))) Поэтому приходится подстраиваться под ситуацию, исходя из условий. Клубника в качестве исключения или со своего огорода, фруты самые простые типа яблок и апельсинов. Закупка в Пятёрочке, там реально дешевле, чем в Спаре. Фрукты и овощи вообще стараюсь на рынке брать, там дешевле и качественнее.

Соки не берем, для здоровья пользы минимум.

Если позвали на шикарный Др, вопрос: подарить много - не по карману, в таком случае ребёнку не идти?

Я разные мнения слышала на этот счёт, например, часть родителей считают, что можно подарить приемлемую для себы сумму, а то, что родители устроили шикарный праздник - значит, у них позволяет бюджет такое организовать и они не будут смотреть, сколько денег подарили.

Нравится Ответить
alinaboykova
Алина Бойкова·Мама дочки (8 лет)

@lyalyailina, тут речь про свадьбу, не детский др.

Нравится Ответить
lyalyailina

@alinaboykova Вы предыдущий коммент про Др дочки написали, я на него ответила.

Нравится Ответить
malinkalikal

Не меньше 10 точно, а так я бы дарила от 20т

Нравится Ответить
anna_maks
Анна·Мама сына (6 лет)

По возможностям, но точно не менее 10-15 тысяч

Нравится Ответить
anna.m97
анна·Мама дочки (1 год)

10 в полне достаточно

Нравится Ответить
nyamkina
Арина·Мама дочки (6 лет)

2 года назад я летала одна на свадьбу к подруге - дарила 10 в конверте. На мой взгляд мало, так как я жила у ее родителей 2 суток полностью ни в чем не нуждаясь + ночь в отеле после банкета + баня с чанами на следующий день. Но сколько могла на тот момент, столько и подарила. Екатеринбург

В прошлом году мы были семьей на свадьбе родственницы. Подарили янтарные шахматы - отдали 15тыс за них. (Шахматы - это была шутка в семье, что как поженятся - подарим шахматы в брачную ночь. Они нас и приглашали, аля "играть научились, нужны шахматы" 😂 в общем, семейная шутка)

+ конверт на 10

Свадьба была в Питере. Был только ресторан с ведущим

Нравится Ответить
kseniasaz
Ксения·Мама троих детей

В прошлом году были на свадьбе, дарили 15

Нравится Ответить
in_244
❤️❤️❤️·Мама дочки (5 лет)

Смотря на сколько близки

В прошлом году были на свадьбе 20 дарили

Но опять же, свадьбы была лакшери и хорошие знакомые

Родственникам естественно больше бы подарила

Нравится Ответить
lyalyailina

Страшно подумать, сколько сейчас стоит лакшери свадьба🙈

Нравится Ответить
in_244
❤️❤️❤️·Мама дочки (5 лет)

@lyalyailina, 4 млн у них была

Нравится Ответить
lyalyailina

@in_244 ух. Вот это уровень. Почти однушка))

Нравится Ответить
ma.tanya
matanya·Мама сына (4 года)

15, но вообще все по возможностям )

Нравится Ответить
lyalyailina

Только недавно был рилс на эту тему и именно про СПб, что часть гостей из других городов отказались лететь по причине дороговизны билетов (но там две ночи молодые оплачивали гостям).

С учётом Ваших трат на билеты и проживание, 10.000, думаю, достаточно.

Если живёте в достатке, не считаете копейки, то положила бы 20.

Нравится Ответить
anastasia09062012
Анастасия🪐·Мама двоих (6 лет, 6 лет)

Так может они пригласили,что-бы гости отказались 😅.

Тысяч 10 не меньше. А так наверное уже от 15 надо с нашими ценами.

Нравится Ответить