девочки вопрос образовался
100 лет не были на свадьбах , сколько сейчас дарят?
нас с мужем позвали на свадьбу
свадьба в питере ( сами молодожены живут в клд)
проживание, перелет естественно на нас, то есть мы уже в копеечку вложили в эту поездку
сколько подарили бы вы?
@alinaboykova а когда двое-трое детей в семье?))) Поэтому приходится подстраиваться под ситуацию, исходя из условий. Клубника в качестве исключения или со своего огорода, фруты самые простые типа яблок и апельсинов. Закупка в Пятёрочке, там реально дешевле, чем в Спаре. Фрукты и овощи вообще стараюсь на рынке брать, там дешевле и качественнее.
Соки не берем, для здоровья пользы минимум.
Если позвали на шикарный Др, вопрос: подарить много - не по карману, в таком случае ребёнку не идти?
Я разные мнения слышала на этот счёт, например, часть родителей считают, что можно подарить приемлемую для себы сумму, а то, что родители устроили шикарный праздник - значит, у них позволяет бюджет такое организовать и они не будут смотреть, сколько денег подарили.
@lyalyailina, тут речь про свадьбу, не детский др.
@alinaboykova Вы предыдущий коммент про Др дочки написали, я на него ответила.
2 года назад я летала одна на свадьбу к подруге - дарила 10 в конверте. На мой взгляд мало, так как я жила у ее родителей 2 суток полностью ни в чем не нуждаясь + ночь в отеле после банкета + баня с чанами на следующий день. Но сколько могла на тот момент, столько и подарила. Екатеринбург
В прошлом году мы были семьей на свадьбе родственницы. Подарили янтарные шахматы - отдали 15тыс за них. (Шахматы - это была шутка в семье, что как поженятся - подарим шахматы в брачную ночь. Они нас и приглашали, аля "играть научились, нужны шахматы" 😂 в общем, семейная шутка)
+ конверт на 10
Свадьба была в Питере. Был только ресторан с ведущим
Смотря на сколько близки
В прошлом году были на свадьбе 20 дарили
Но опять же, свадьбы была лакшери и хорошие знакомые
Родственникам естественно больше бы подарила
Только недавно был рилс на эту тему и именно про СПб, что часть гостей из других городов отказались лететь по причине дороговизны билетов (но там две ночи молодые оплачивали гостям).
С учётом Ваших трат на билеты и проживание, 10.000, думаю, достаточно.
Если живёте в достатке, не считаете копейки, то положила бы 20.
Так может они пригласили,что-бы гости отказались 😅.
Тысяч 10 не меньше. А так наверное уже от 15 надо с нашими ценами.
Мы были недавно на свадьбе сестры в советске дарили 10, большинство гостей дарили по 5000 даже те кто парами был и тоже с женьми. Думаю для перелета в Питер хватит 10