Девочки есть кто разбирается? Рост 173, вес 60 кг, хожу в зал, сейчас начала 4 раза в неделю ходить, до этого 3, постепенно увеличиваю вес силовых, в талии и в животе ушло по минус 2 см всего (3 недели)
Считаю калории, взвешиваю, фат сикрет и все дела. Вес стоит также, я ем на дефицит 1600 в основном, редко 1800 если мороженку съем, белок + - 100, креатин каждый день, может из за него не вижу минус на весах, в принципе вес меня устраивает. Но этот бугорок в виде живота внизу не хочет уходить, почему так ? Вроде ушло по 2 см и И теперь стоит не двигается, хотя я увеличила количество тренировок, я и 5 раз в неделю и каждый день готова ходить если это поможет сжечь жир на талии
Дополню, из сладкого в основном чокопай, батончик бомбар протеиновый, хлеб 30-40 гр в день и то редко.
Перестала есть пирожные, выпечку, торты, калорийные всякие сладости и пряники
Фото в коммы скину
1) креатин удерживает воду поэтому отек в области живота сохраняется
2) если есть нарушения осанки, гиперлордоз живот будет выпирать даже если не будет жира
3) слабые мышцы тазового дна ( провериться на опущение органом малого таза)
4) слабые глубочайшие мышцы пресса
Дополню
Жир уходит, но мышцы то растут поэтому тоже вес стоит. И плюс опять таки креатин удерживая воду в организме тоже добавляет кг
Как вариант который многие пробуют , поколоть липолитиком эту зону , у тебя со спортзалом эффект не заставит долго ждать
Вес может стоять из за креатина и увеличения нагрузок. Креатин задерживает воду в мышцах ,а новые тренировки дают микровоспаление и отек. Ты можешь терять жир, но весы этого не показывают.Смотри на свои замеры
слабые мышцы кора , вам нужно качать их , можете забить тренировки в ютубе на эту зону
Ты ждешь слишком рано. Жир с нижней части живота у девушек уходит в последнюю очередь, это гормонально зависимая зона. На это нужны месяцы
Ну если так сильно мучаетесь с этим бугорком сделайте лазерную липосакцию и всё нет проблемы
А как это ? На операцию под наркозом я вряд ли решусь
@moonfacebl, надо мне посмотреть что за упражнения
Так от силовых у вас и не уйдет бугорок, Вам скорее всего нужно работать над глубокими мышцами кора и тазовым дном.
А минус вы не видите именно из за силовых. Минус есть, просто отек держится
@p_r, да, но при этом вы наращиваете мышцы, а они соответственно отекают и вы не видите минуса.
Если так взять чтобы похудеть именно спорт не нужен, нужно питание
@_mur.ami_, я похудела на 13 кг дефицитом, да живот талия были больше, прошлая одежда болтается, но сейчас я тоже на дефиците, но живот именно не хочет уходить
@p_r, живот всегда тяжело и в последнюю очередь уходит, хотя у вас тип фигуры груша. У меня яблоко и там вообще беда
У меня такой же рост ну 70 кг мой врач сказал все соответствует
Я не знаю даже что это, чуть изгиб в пояснице появился после зала
@moonfacebl, пожалуйста можете ее номер вац апа дать мне?🌷
Я от этого худо не выгляжу, у меня тип фигуры груша
Так от силовых у вас и не уйдет бугорок, Вам скорее всего нужно работать над глубокими мышцами кора и тазовым дном.
А минус вы не видите именно из за силовых. Минус есть, просто отек держится