Хазина
p_r
Хазина·Мама двоих (1 год, 4 года)

Почему не уходит жир на животе при дефиците калорий и тренировках?

Девочки есть кто разбирается? Рост 173, вес 60 кг, хожу в зал, сейчас начала 4 раза в неделю ходить, до этого 3, постепенно увеличиваю вес силовых, в талии и в животе ушло по минус 2 см всего (3 недели)

Считаю калории, взвешиваю, фат сикрет и все дела. Вес стоит также, я ем на дефицит 1600 в основном, редко 1800 если мороженку съем, белок + - 100, креатин каждый день, может из за него не вижу минус на весах, в принципе вес меня устраивает. Но этот бугорок в виде живота внизу не хочет уходить, почему так ? Вроде ушло по 2 см и И теперь стоит не двигается, хотя я увеличила количество тренировок, я и 5 раз в неделю и каждый день готова ходить если это поможет сжечь жир на талии

Дополню, из сладкого в основном чокопай, батончик бомбар протеиновый, хлеб 30-40 гр в день и то редко.

Перестала есть пирожные, выпечку, торты, калорийные всякие сладости и пряники

Фото в коммы скину

2

Лучший комментарий

_mur.ami_
Амина·Мама троих детей

Так от силовых у вас и не уйдет бугорок, Вам скорее всего нужно работать над глубокими мышцами кора и тазовым дном.

А минус вы не видите именно из за силовых. Минус есть, просто отек держится

Нравится Ответить

Комментарии

bintaslan
Гостья·Мама двоих (1 год, 4 года)

1) креатин удерживает воду поэтому отек в области живота сохраняется

2) если есть нарушения осанки, гиперлордоз живот будет выпирать даже если не будет жира

3) слабые мышцы тазового дна ( провериться на опущение органом малого таза)

4) слабые глубочайшие мышцы пресса

Нравится Ответить
bintaslan
Гостья·Мама двоих (1 год, 4 года)

Дополню

Жир уходит, но мышцы то растут поэтому тоже вес стоит. И плюс опять таки креатин удерживая воду в организме тоже добавляет кг

Нравится Ответить
fati.cosm
faticosm·Мама дочки (4 года)

Как вариант который многие пробуют , поколоть липолитиком эту зону , у тебя со спортзалом эффект не заставит долго ждать

Нравится Ответить
fati.cosm
faticosm·Мама дочки (4 года)

Вес может стоять из за креатина и увеличения нагрузок. Креатин задерживает воду в мышцах ,а новые тренировки дают микровоспаление и отек. Ты можешь терять жир, но весы этого не показывают.Смотри на свои замеры

Нравится Ответить
fati.cosm
faticosm·Мама дочки (4 года)

слабые мышцы кора , вам нужно качать их , можете забить тренировки в ютубе на эту зону

Нравится Ответить
fati.cosm
faticosm·Мама дочки (4 года)

Ты ждешь слишком рано. Жир с нижней части живота у девушек уходит в последнюю очередь, это гормонально зависимая зона. На это нужны месяцы

Нравится Ответить
dr.abdullaeva.r
Dr.Abdullaeva·Мама сына (2 года)

Работа с осанкой и прокачка мышц кора и все

Нравится Ответить
kis.mis
kis.mis·Мама двоих (5 лет, 6 лет)

Ну если так сильно мучаетесь с этим бугорком сделайте лазерную липосакцию и всё нет проблемы

Нравится Ответить
p_r
Хазина·Мама двоих (1 год, 4 года)

А как это ? На операцию под наркозом я вряд ли решусь

Нравится Ответить
p_r
Хазина·Мама двоих (1 год, 4 года)

@moonfacebl, надо мне посмотреть что за упражнения

Нравится Ответить
kis.mis
kis.mis·Мама двоих (5 лет, 6 лет)

@p_r, без наркоза

Нравится Ответить
_mur.ami_
Амина·Мама троих детей

Так от силовых у вас и не уйдет бугорок, Вам скорее всего нужно работать над глубокими мышцами кора и тазовым дном.

А минус вы не видите именно из за силовых. Минус есть, просто отек держится

Нравится Ответить
_mur.ami_
Амина·Мама троих детей

@p_r, да, но при этом вы наращиваете мышцы, а они соответственно отекают и вы не видите минуса.

Если так взять чтобы похудеть именно спорт не нужен, нужно питание

Нравится Ответить
p_r
Хазина·Мама двоих (1 год, 4 года)

@_mur.ami_, я похудела на 13 кг дефицитом, да живот талия были больше, прошлая одежда болтается, но сейчас я тоже на дефиците, но живот именно не хочет уходить

Нравится Ответить
_mur.ami_
Амина·Мама троих детей

@p_r, живот всегда тяжело и в последнюю очередь уходит, хотя у вас тип фигуры груша. У меня яблоко и там вообще беда

Нравится Ответить
vawat
Моника·Мама двоих (11 лет, 12 лет)

У меня такой же рост ну 70 кг мой врач сказал все соответствует

Нравится Ответить
kary95
kari ·Мама дочки (7 лет)

Может липолитик

Нравится Ответить
moroz_nt
Taibova N R·Мама двоих (1 год, 3 года)

У вас нет гиперлардоза ??

Нравится Ответить
p_r
Хазина·Мама двоих (1 год, 4 года)

Я не знаю даже что это, чуть изгиб в пояснице появился после зала

Нравится Ответить
p_r
Хазина·Мама двоих (1 год, 4 года)
стикер
Нравится Ответить
ami.life
Аминка·Мама дочки (3 года)

@moonfacebl, пожалуйста можете ее номер вац апа дать мне?🌷

Нравится Ответить
naggalja
خديجة·Многодетная мама (5 детей)

У вас и так маленький вес для вашего роста.

Нравится Ответить
p_r
Хазина·Мама двоих (1 год, 4 года)

Я от этого худо не выгляжу, у меня тип фигуры груша

Нравится Ответить