Девочки, помогите 🙏
Второй день иногда появляется ощущение как будто распирает матку. Боли и дискомфорта нет, просто странное чувство будто она раздувается прям.
В целом вздутия нет, с кишечником все ок.
Прочитала что вроде это может быть гипертонус, но он вроде болями и дискомфортом сопровождается, а у меня такого нет.
У кого такое было, что делать в этой ситуации и стоит ли переживать?
Гипертонус это когда живот каменеет,у вас просто растягивается матка.Может еще резко колоть