Екатерина
dolgihekaterina030
Екатерина ·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Ребёнок плохо ест смесь и общий стол: что делать?

Всем привет, девочки снова тема смеси , ваши детки в нашем возрасте пьёте смесь или только общий стол, моя чет в последнее время плохо кушает , а смесь вообще мало кушает , а точнее если навела к примеру 150, то выпьет из этого за весь день 70 мл, а ночью кушает раз и тоже мало😵‍💫?!

Комментарии

zara.olyi
Екатерина Алексеевна·Мама четверых детей

Мы на общем столе нам 10м, от смеси ушли мес в 6, тоже не ела, а если и ела то мл 70-90. Пока просто молоко, йогурт, кефир. И то в основном на ночь. Сын отказался от смеси в 1.3.

Нравится Ответить
t967ut
Лапочка ·Мама двоих (2 года, 10 лет)

Младшая с года на общем столе, смесь последнюю допила в 11.5 месяцев, я больше покупать не стала

Нравится Ответить
elenka138
Елена·Мама двоих (7 лет, 9 лет)

Ничего страшного что смесь мало ест, значит уже и не нужна она. Ребёнок голодным сидеть не будет) захочет даст вам об этом знать точно. Жарко возможно, поэтому. Попробуйте пюре фруктовое давать или йогурты, жарко возможно, поэтому и аппетита сильно нет.

Нравится Ответить
dolgihekaterina030
Екатерина ·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Пюре и йогурты тоже не очень, до этого кушала их хорош,.

Нравится Ответить
olygol686
Ольга·Мама дочки (2 года)

Ну и зачем тогда она вам? Совсем убирайте её, жить легче станет 😄 я в 1,4 убрала, сразу сон спокойный, без пробуждений, а днём только общий стол, вода, морсы и компоты.

Нравится Ответить
dolgihekaterina030
Екатерина ·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Дак вот в том то и дело что она в последнее время плохо кушает, хотя до этого кушала и супы, и макароны и картошку и тд, а сегодня даже макароны не стала кушать 🤦‍♀️ пару штук подевала и на этом всё (

Нравится Ответить
olygol686
Ольга·Мама дочки (2 года)

@dolgihekaterina030 Моя всегда была малоежкой, др сих пор такая.

Я свою кормила из ложки, когда она выпендривалась, но она часто отказывалась, сама всё.

Если у вашей нет реакции на кисломолочку, то можно её давать. Я только вечером так делаю, ужин очень часто не ест или совсем мало.

Нравится Ответить