Девочки хелп, вообще не понимаю что со мной! Стала болеть голова и температура уже 37,5 можно ли мне детский сироп нурофена?
Ну почему бутылек,100мг/5 мл обычно идет флакон,обычная дозировка для взрослого 200мг,то есть 10 мл,2 шприца всего.Можно таблетку или капсулу 200мг,а можно сироп
@anna_3516, рабочая дозировка вес/2
Если в доме нет ничего, то конечно выпить детский. А если есть, то и не мучаться
@mary.kot, это на детей вес делим на 2,так удобно считать,а вообще 10мг/кг,у взрослого стандартная дозировка 200 или 400 мг,не принципиально высчитывать до каждого мг,она по инструкции равная,так вот если посмотреть на флакон там написано сколько мг в 5мл,далее просто посчитать.Действующее вещество одно,разные только формы ,сироп даже быстрее всасывается.
Нурофен любой до 26 нед мне моя гинеколог и терапевт сказали можно, вот уже не пью его(очень спасал), перешла на парацетамол и теперь до конца беременности.
Можно обычный нурофен до 20 недели
И пить парацетамол хоть до родов, 2-3 табл 500 мг в день
Назначал невролог, были мигрени до 30 недели такие, что думала на стену полезу
Спасибо девочки большое. Сдалась сейчас выпью детский нурофен температура скачет 37.4-37.7 и голова болит ужас но