Татьяна
tata....
Татьяна·Многодетная мама (5 детей)

Ребёнок плохо набирает вес на смеси: что делать?

Девочки у кого так было ?

Доча первый месяц набрала на груди 1300 в месяц и 10 дней ,она весила 5200

Молоко пропало перешли на смесь Нутрилон , поехали в три месяца взвешиваться она 5700 весит ,

Ну грешила на жидкий стул иза зубов , поменяли смесь на зеленый нан , щёчки появились ( но стул был зелено серый , съели мы 3 банки , я поменяла на синий нан , сейчас она болеет опухшие дёсна кушает не очень , поехали взвесились позавчера весит 6100

В чем может быть причина , мало набирает , то набирает то скидует вес .

До этого сдали мочу кровь все хорошо .

У врача спросила мож перейти обратно на зеленый НАН ?

Она говорит давай через 2 недели посмотрим что по весу будет.

Синий нан она бывает хорошо ест , а бывает отказывается вообще.

1

Комментарии

yaya16
Яяяя·Мама четверых детей

Сколько мл смеси пьете?

Нравится Ответить
yaya16
Яяяя·Мама четверых детей

@tata...., Мы тоже с рождения мало едим, 90 мл

Нравится Ответить
tata....
Татьяна·Многодетная мама (5 детей)

@yaya16 Тоже недобор по весу ?

У нас 560 гр не добор

Нравится Ответить
yaya16
Яяяя·Мама четверых детей

@tata...., Нет вроде бы , ничего педиатр не говорила.

Нравится Ответить
littletigers_mom
Таня·Мама сына-младенца

Подскажите, пожалуйста,как Вы поняли что молоко пропало? И что послужило причиной?

Нравится Ответить
tata....
Татьяна·Многодетная мама (5 детей)

Послужило причиной наверное то , что она спала очень долго , я не сцеживалась, грудь стала более пустая , молока стало на много меньше не наедалась , потом начала сцеживать и по граммам на много меньше.

Нравится Ответить
katrinakisssss
Екатерина·Мама двоих (младенец)

Ну а вы сами сколько весите? Вес это же гинетика. У всех свои нормы.

Нравится Ответить
tata....
Татьяна·Многодетная мама (5 детей)

После родов 63

Муж 65 ну он и высокий .

С сыном так не было и с весом проблем не было .

Нравится Ответить
tata....
Татьяна·Многодетная мама (5 детей)

Просто первый раз такое , мож и норма , мож и правда генетика не знаю , просто настораживает меня .

А такой стул был я думала не подходит смесь , поэтому перешли на синий НАН

Нравится Ответить
tata....
Татьяна·Многодетная мама (5 детей)

@irissk У нас долго был жидкий стул , около трех недель, оказалось зубы вылезли в три месяца, сейчас дёсна тоже опухшие + болеет мож поэтому кушает так плохо 🥺

Нравится Ответить
irissk
Irissk·Мама дочки (1 год)

@tata.... если зубы лезут, дискомфорт, больно ещё и болеет, конечно все это скажется на аппетите. Моя тоже не всегда отлично ест, иногда нужны танцы с бубном, чтоб уговорить хоть что-то съесть, кроме воздуха.🤣. А у вас совсем малышка тут и не уговоришь никак, поэтому нужно подождать немного

Нравится Ответить
tata....
Татьяна·Многодетная мама (5 детей)

@irissk Спасибо большое 🤗🥺

Наверное много мыслей нагоняю и поэтому переживаю .

Нравится Ответить
di.udovichenko13
Диана·Мама двоих (младенец)

Согласна, часто что то меняете смесь 🤔

И стул такой иногда норма на некоторые смеси

Остановитесь на чем то одном и понаблюдайте еще 🙏🏻

Нравится Ответить
irissk
Irissk·Мама дочки (1 год)

Моя на груди была до года, но ещё докармливала смесью, ещё и прикорм нам педиатр сказала начать с 4 месяцев. Родилась 2880. Набирала примерно по 200-500 в месяц. Тоже долго пытались найти причину, ввели даже для врача дневник приемом со всеми расчетами и где только не были, все анализы, обследования, всё отлично просто, кушает за семерых, но вот прибавки вообще, ели ели переваливали за строку нормы и то не всегда. Где-то месяцев в 7 нам в платной клинике сказали что возможно это просто генетика и ребёнок очень активный , все что кушает, тут же расходует. На счёт активности правда, потому что она очень шустрая, не секунду не сидит, рано поползла, пошла, все списали на это.Сейчас полтора года ей, весит 10кг. Все также отлично, но вес тоже по минимуму набирает

Нравится Ответить
irissk
Irissk·Мама дочки (1 год)

В 3 месяца она весила 3500. Из-за чего и начали бегать по врачам. Но причин так и не нашли

Нравится Ответить
soydemf
Дарья·Мама троих детей

Вы слишком часто меняете смеси просто так. Ребенок не может адаптироваться к ним . Оставьте что то одно . Серо зеленый стул норма на ив на некоторых смесях, нужно было на второй оставаться и все

Нравится Ответить