Антонина
itone4kai
Антонина·Мама сына (2 года)

Детская стоматология: гипоплазия эмали или кариес? Опыт мамы

post image

Девочки, порекомендуйте пожалуйста детскую стоматологию и стоматолога для ребенка.

В год у сына потемнели верхние резцы и двойки, появился коричневатый налет, на фото, сейчас этот налет намного темнее. Ближе к 1,5 годам сводила сына в Виолу к Кирпичевой, она сказала это кариес, но ребенок еще маленький, не давался, сильно кричал, лечение было невозможно. Порекомендовала щетку и пасту MontCarotte и Tooth Mousse. Всем этим до сих пор пользуемся, улучшений нет, у двоек немного раскрошился режущий край.

К 2ум годам ходили в гос.стоматологию за справкой в сад, там врач сказала, что это вовсе не кариес, а гипоплазия эмали, такая заложилась в утробе. И что они могут покрыть серебром, но он не даст, седацию пока рано, поэтому приходите потом.

Сейчас понимаю, что наверное затянули уже, но хотя бы ребенок подрос и уже есть вероятность, что даст сделать хотя бы чистку

Лучший комментарий

sintetika13
Елена·Мама дочки (8 лет)

Тоня, у нас Сашей неудачный опыт с Мозебах)) у меня есть посты об этой "чудо-женщине". Именно после неё мы ушли к Крипичевой, она напрямую сказала, что никого уговаривать не будет, надо вам лечить зубы - держите ребёнка.

Нравится Ответить
juliya.viktorovna
Юлия·Мама дочки (3 года)

В Витар ходили к Мозебах. На удивление дочь зашла, сама забралась в кресло, сказала "мама и папа, посидите в сторонке", дала врачу провести осмотр, сделать снимок, что-то ей там почистили, она встала, взяла подарок, сказала спасибо и ушла🤣🤣🤣

Мы в ахере, но ходим теперь только к ней, естессна😅👌

Нравится Ответить

Комментарии

sintetika13
Елена·Мама дочки (8 лет)

Тоня, у нас Сашей неудачный опыт с Мозебах)) у меня есть посты об этой "чудо-женщине". Именно после неё мы ушли к Крипичевой, она напрямую сказала, что никого уговаривать не будет, надо вам лечить зубы - держите ребёнка.

Нравится Ответить
sintetika13
Елена·Мама дочки (8 лет)

Так что я читаю и меня никто не переубедит, что успех у Мозебах это успех рабенка, а не врача.

Нравится Ответить
itone4kai
Антонина·Мама сына (2 года)

Да ты что.. почитаю сейчас))

Спасибо❤️

Нравится Ответить
alvoor
Александра·Мама сына (2 года)

Ходили на днях в дентошу , консультация бесплатная, врач Шамси Бахрузович Сафаров, очень понравился , сын начал орать как только в клинику зашли, напугали в Вера дент на апрельской , врач Шамси разговаривал обо всем , пока сын не успокоился , только потом повел в кабинет, дал потрогать все инструменты , по итогу сын с удовольствием открыл рот и все дал посмотреть, сейчас уже просится, чтобы опять к стоматологу пошли)

Нравится Ответить
itone4kai
Антонина·Мама сына (2 года)

А в каком филиале он принимает?

В Дентоше вроде цены сильно высокие, что-то такое слышала, может поэтому консультация бесплатная🤔 хотя сейчас наверное везде не дешево

Нравится Ответить
alvoor
Александра·Мама сына (2 года)

@itone4kai, на Партизана , тоже слышала , что дорого, но по рекомендациям из за врача пошли. И запись относительно других клиник была быстрая. Переживала еще, что найдут кариес , которого нет, чтобы лишь бы полечить, да деньги взять, но нет, все хорошо 👌

Нравится Ответить
itone4kai
Антонина·Мама сына (2 года)

@alvoor, понятно, благодарю, учту👍

Нравится Ответить
tatiana.kl
Татьяна ·Мама двоих (2 года, 7 лет)

В Витар к Мозебах ходим

Дочь за несколько дней до двух лет только ей дала пролечить зубик, хотя пока ждали прием, пытались в других клиниках вылечить, но она даже посмотреть не давала

Сын тоже только у Мозебах с 1,5 лет, но у него чистки и все

Нравится Ответить
itone4kai
Антонина·Мама сына (2 года)

Спасибо! Вы уже третья за Мозебах, постараемся попасть к ней))

Нравится Ответить
juliya.viktorovna
Юлия·Мама дочки (3 года)

В Витар ходили к Мозебах. На удивление дочь зашла, сама забралась в кресло, сказала "мама и папа, посидите в сторонке", дала врачу провести осмотр, сделать снимок, что-то ей там почистили, она встала, взяла подарок, сказала спасибо и ушла🤣🤣🤣

Мы в ахере, но ходим теперь только к ней, естессна😅👌

Нравится Ответить
juliya.viktorovna
Юлия·Мама дочки (3 года)

@itone4kai пусть у вас все получится 🤞

Нравится Ответить
itone4kai
Антонина·Мама сына (2 года)

@juliya.viktorovna, ну он у нас в целом такой к физическому воздействию, а особенно когда посторонний человек🤪 голову помыть это битва, ногти стригу только во сне🙈

Спасибо большое!

Нравится Ответить
juliya.viktorovna
Юлия·Мама дочки (3 года)

@itone4kai это еще возраст такой🙏 постепенно сейчас можно искать подход👌

Нравится Ответить
lenakea136
Елена·Мама двоих (3 года, 8 лет)

Только не серебрите, иначе зубы сгниют и заметить не успеете

Нравится Ответить
itone4kai
Антонина·Мама сына (2 года)

Запечатают кариес только серебром?

Нравится Ответить
lenakea136
Елена·Мама двоих (3 года, 8 лет)

@itone4kai, просто посеребрят, зубы будут черные, кариес это ни как не остановит. Современная стоматология уже давно ушла от серебрения, только в гос стоматологиях предлагают эту дичь. У старшего кариес на передних зубах с 1.3, мы каждые три месяца ходили на чистки и фторирование, таким образом удалось дождаться смены зубов без лечения. Ходили и ходим в Витар, к Мозебах. А в гос стоматологии в два года тоже сказали, что могут посеребрить, а за лечением или чем-то другим идите в частную клинику.

Нравится Ответить
itone4kai
Антонина·Мама сына (2 года)

@lenakea136, спасибо за совет👌

Нравится Ответить
katya_topskaya

Вера дент на апрельской, Сергей Шевелев

Нравится Ответить
itone4kai
Антонина·Мама сына (2 года)

Умеет с детьми договариваться?😁

Нравится Ответить