Анастасия
bereza.11234
Анастасия

Диета при остром панкреатите у мужа: что можно есть?

Девочки мужу поставили острый панкреатит(в больницу не положили)подскажите кто с таким сталкивался,чем питались в период обострения?Что можно,что бы не сделать хуже организму

1

Комментарии

katya2906
Katerina ·Мама дочки (8 лет)

Голод, холод и покой первые 3 дня .

Дротаверин в/м , фамотидин/омез.

Начинать потом с кефира, кисель, компот сухофрукты, суп не жирный на овощном бульоне

Нравится Ответить
marusiyperm

В больнице лежал холод, голод, вода, но от таких болей пить не хотел, после когда выписали, пил минералку с маленьким количеством соли, творог обезжиренный и все, недели две, после пошла каша геркулесовая, а потом отменили капусту, все жирное и соленое, сладкое

Нравится Ответить
elena11126
Алена·Мама дочки (6 лет)

Желательно вообще голодать. Я ела: сухари собственно приготовленные, печеные яблоки, вареную говядину, гречку без соли. По-моему все. И так 3 недели. К концу привыкаешь и уже даже норм)

Нравится Ответить
maru2024
Maru·Мама дочки (1 год)

В острый период:холод,голод и покой.

Далее стол 5.

Спазмолитики,ферменты курсом.

Если совсем плохо?боли)то приступ снять капельницей.Я сама себе ставлю😆

Нравится Ответить
pronkina_m
ꪑꪖ᥅ìꪀꪖ·Мама дочки (6 лет)

Сесть на все вареное

Убрать фрукты , молочку , копчености , сладости , жареное , соленое ,пряности

Мясо только курица не жирная .

Овощи тоже только в отварном виде , огурцы лучше убрать свежие.

Кушать мелкими порциями, чай , кофе тоже лучше исключить .

Печенье Мария можно , но не в период обострения .

Не есть продукты и крупы вызывающие газообразование

Компоты из сухофруктов , кисель

Это все мне говорили при эрозии желудка , да в принципе при жкт одна диета .

Нравится Ответить
tanyagrechka

Раза 3 в жизни было, это отврат, думала помру, рожать легче.

Холод, Голод и Покой.

Вода и сухари дня с 3-4, первые дни ничего, просто не лезет, дальше овсянка на воде, к 6-7 дню обычно легче становилось, отварное или на пару, нельзя жареное, жирное, острое, молочка тоже не очень.

Мама у меня медсестра, откапывала меня обычно. Обезбол только ношпа. Нельзя нпвс(типа ибупрофена и нимесила).

Креон, омепрозол.

Прохладная грелка на левый бок помогает, но не лёд.

Нравится Ответить