Девочки, объясните мне, пожалуйста. Я сегодня ходила в сад, отнесла путёвку и документы, но сказала, что планируем посещать сад с сентября. На это мне ответили, что лучше начать адаптацию именно летом, так как они во дворе много играют и прочее. В общем, в чём сам вопрос: мне дали договор и нужно пройти медкомиссию, но я хочу написать заявление на отпуск, чтобы пойти в сентябре. То есть мне нужно отнести в ближайшее время договор, написать заявление на отпуск, и всё, мы будем зачислены? А саму медкомиссию уже пройдём ближе к сентябрю.
Я приносила все доки,договор,медосмотр ,нас зачислили и писала заявление на отпуск на 2 месяц,потом вышли и все
@_victoria_29 нас через 2 мес спокойно приняли,они же раз в год сдаются
@yuliya-nesterenko поняла вас. Спасибо, что ответили на мой пост🌸🤗
@_victoria_29 Нет, вы сейчас все сдаете, впс зачисляют, пишешь на отпуск, а в сентябре у педиатра нужно будет только взять эпидсправку, что ребенок на данный момент здоров, допускается в детских коллектив,типа нет орви и тд. Она действует 3 дня. Ну типа сегодня берель справку, завтра приходишь в садик
Саду главное договор и документы, чтобы путёвка не пропала. Подписывайте и приносите им, они вас тем же днём должны зачислить (формально). И там же пишите заявление на отпуск, и всё. Делайте спокойно медкомиссию, принесёте за день до выхода и никаких проблем. Мы так же сделали.
Вот это мне и нужно было узнать. Значит, дома заполню договор, отнесу им, напишу заявление на отпуск, а уже в августе начнём проходить медкомиссию, и всё. Спасибо вам за ответ🙏
@_victoria_29, там в год тебе дается 75 дней когда ты можешь ими воспользоваться
Ну хоть сейчас, хоть потом, начнете адаптацию по паре часов, на прогулке
В сентябре у вас будет на это время/возможность?
Если планируете работать выходить или что-то ещё, тогда адаптироваться лучше и правда летом
@yulenkaaa_ Привет, Юленька❤️ Мы в станице не бываем, так как у меня там никто уже не живёт, но мы ездим иногда в Кореновск до родных мужа, поэтому если что, то можем в Кореновске увидеться, если вам это будет удобно🥰
@_victoria_29, отлично❤️когда вы приедите туда,напиши❤️очень жду нашей встречи
@yulenkaaa_ обязательно напишу, милая🥰 и я очень хочу с вами увидеться❤️
Главное отнесли путёвку, можете в августе только карту и договор нести
А я думала, что пока договор не принесу, то ребенок не зачислен в сад...🙈
@_victoria_29 так и есть, я тоже путёвку отнесла мне сказали приходите в июле с договором и картой , так как сад на 2 недели закрыт будет. Пойду в середине августа
@katerina-123, а мне сказали, что занимайтесь сейчас медкомиссией и приходите на адаптацию, но мы планируем в сентябре идти, поэтому я в замешательстве...в общем напишу заявление на отпуск и все.
Мы относили путевку, нам давали список доков и делали сразу мед комиссию, с доками отнесли ее , все
Вас зачислили в сад , определили в группу , там уже с воспитателями решаете вопрос об отпуске
@dashpetik, но вот когда племянница шла в сад , их прям торопили сильно с медкомиссией, типо будете тянуть , не зачислим вас , не знал насколько это законно конечно , но было так
@dashpetik ого, даже так...В общем я лучше позвоню и еще раз уточню некоторые моменты...
Как мне сказали до 15 августа я должна сдать документы и медкарту, иначе место мое станет снова вакантным. Когда я приношу все доки и медкарту, мы заключаем договор и ребёнок зачислен, тогда я могу написать на отпуск, до января месяца у меня будет 72 дня отпуска, если мы не захотим ходить сразу. а с января обновится. Но я вообще согласна, лучше начать летом, пока тепло, прогулки, меньше болезней, меньше детей ходит, т.к. многие на каникулах. Утром проще просыпаться рано, погода и атмосфера более позитивные, ведь у малыша и так будет стресс.