Лина
lina.mam4
Лина·Мама сына (2 года)

Ссора с мужем, развод и 4 детей: как быть?

Добрый день девочки может у кого то была такая же ситуация.

Хочется поросто обсудить может кто-то даст дельный совет .

Где справедливость,мне хочется домой.

Поссорились с мужем (всю историю писать не буду) и я с 4мя детьми ушла с общенажитой квартиры. Он с квартиры съезжать не хочет (у него родители живут в 3 ке ) Я ушла к маме в однушку .

Развод в переди , алименты и содержание до 3 лет.

21

Лучший комментарий

segodnya_leto
Екатерина·Мама дочки (10 лет)

1.Возвращайтесь в квартиру с детьми и живите.

2.Везите детей мужу, пускай воспитывает в общенажитой квартире, а вы живите с мамой, платите алименты.

3.Подавайте на раздел имущества.

Тут выбирать только Вам.

Нравится Ответить
elenadg
Елена·Мама троих детей

Квартира и ваша тоже , если опасности нет ( физ воздействия и психологического, пьянства) -идите обратно, а там развод и раздел имущества или договариваться 🤷‍♀️

Нравится Ответить

Комментарии

znicka.ph
Алена·Мама сына (8 лет)

Развод и адвокат по разделу

Если хороший адвокат, то можно попробовать больше 50% отсудить, но лучше проконсультироваться

Я бы не возвращалась в общую квартиру учитывая обстоятельства, спокойствие детей важнее.

Нравится Ответить
tryop

Про насилие, подруга так вызывала раза три милицию, но в моменте удавалось снимать что он творит, а она просто стоит молчит. В итоге был суд и поставили на учёт, ещё один вызов и поедет на сутки, сидит пока тихо. Есть хоть время разделить имущество нормально и жить в общей квартире. Вариантов решения выше уже накидали, решать только вам.

Нравится Ответить
zinevicnasta583
Настя ·Мама четверых детей

Или выкупить у него долю но обычно не предлагают такие люди.

Нравится Ответить
zinevicnasta583
Настя ·Мама четверых детей

По мне развод но без сопа. Плюс по делила бы имущество 50 на 50 и продала или заставила выкупить. Ещё бы если не покупал заложила бы банку и взяла бы кредит на покупку жилья. Можно и выписаться с квартиры но нужно ждать 5 лет чтоб себе что нибудь построить. Сколько детям лет?

Нравится Ответить
soderzhanka
Алёна Суходолец ·Мама троих детей

Это очень непростое решение. Вы либо в мамином скворечнике в безопасности, либо в своей квартире, но в перманентном страхе. К сожалению домашнее насилие не повод для выезда милиции. В дальнейшем вам конечно делить имущество и продавать, чтобы не соприкасаться жопами с ним. Он вас и после развода не оставит в покое

Нравится Ответить
likki25
Margo·Мама дочки (1 год)

Развод, пока живите у мамы, лучше без суда в безопасности

Может,свекровь этого подкидыша заберёт обратно или сыночка пья ночка не нужен ей?

Нравится Ответить
tugrik_
Алёна·Мама двоих (10 лет, 16 лет)

Хотите - идите домой! Зачем вы ему все условия оставили? Конечно мы не знаем всего, но если не бьет, то идите домой.

Нравится Ответить
lina.mam4
Лина·Мама сына (2 года)

Агрессивный

Нравится Ответить
anna_hochynamore
Анна·Мама сына (5 лет)

@lina.mam4, так пишите на него заявления , вызывайте милицию.

Нравится Ответить
tugrik_
Алёна·Мама двоих (10 лет, 16 лет)

@lina.mam4 тогда вариант только ждать развода, продавать и делить деньги. Пока говорить с его родителями, может достучатся... Вряд ли, понимаю, но как то же надо. А это само безопасно. Заявления и надо бы, но явно ещё больше его разозлят, + дети в соп сразу. Сложно советовать, мудрости вам!

Нравится Ответить
lovelybitch
Мила·Мама двоих (5 лет, 9 лет)

Никогда бы не ушла с 4 детьми…Вас больше)

Нравится Ответить
nastymal

Возвращаться.Если кому и уходить с кв,то точно не вам .

Нравится Ответить
solnyshko2020
Солнышко·Мама двоих (9 лет, 16 лет)

Вернитесь в квартиру. Просто делайте вид, что его там нет. Квартира 50/50

Нравится Ответить
agniya4
Инга·Мама четверых детей

Я б и не уходила с квартиры, ещё чего. Возвращайтесь назад конечно.

Нравится Ответить
lina.mam4
Лина·Мама сына (2 года)

Он буйный детям плохо в стрессах все

Нравится Ответить
agniya4
Инга·Мама четверых детей

@lina.mam4 Ну тогда его выпроваживать. Вам не хватало мыкаться по углам с четырьмя детьми!

Нравится Ответить
likki25
Margo·Мама дочки (1 год)

@lina.mam4 безопасность и психика детей на первом месте,понимаю вас

Держитесь

Нравится Ответить
elenadg
Елена·Мама троих детей

Квартира и ваша тоже , если опасности нет ( физ воздействия и психологического, пьянства) -идите обратно, а там развод и раздел имущества или договариваться 🤷‍♀️

Нравится Ответить
elenadg
Елена·Мама троих детей

@lina.mam4, а если собрать его родителей , вашу маму, может братья есть и прийти всем вместе и пусть его выпроводят все, все таки одна наглая рожа живет , а дети скитаются по однушкам . Он-алкаш или что ? Чего он агрессирует ? В каком состоянии ? Если напивается, так вызывать на него милицию и пусть отдыхает у них по 15 суток

Нравится Ответить
lina.mam4
Лина·Мама сына (2 года)

@elenadg выпивает дерзкий становится , ему много выпить нужно что бы прям сильно пьяным стать у него рост 190 и вес 120кг

Нравится Ответить
elenadg
Елена·Мама троих детей

@lina.mam4, ну, в данном случае , я бы пожертвовала скорее всего положением семьи не в соп ( если не собираются дети учиться в силовых структурах в будущем, хотя сложно прогнозировать конечно), но вызывала бы милицию на него и тем самым спровоцировать его свалить из квартиры, где ему пить не дают по сути и пьяного не пускать также милицией . Я бы такое условие ему поставила или семья в соп и ты в том числе или разводимся спокойно и делим деньги от продажи квартиры

У меня сын 190 и весил до недавнего времени 109 и я прекрасно понимаю , что женщине с такой весовой категорией не справиться никак , поэтому надо говорить с ним в адекватном состоянии

Нравится Ответить
epice-marine
Инна·Мама троих детей

А зачем вы ушли? Еще и с детьми… Собираетесь и возвращаетесь домой, и потом как взрослые решаете, что дальше.

Нравится Ответить
lina.mam4
Лина·Мама сына (2 года)

Бесконечные угрозы , скандалы начали дети страдать

Нравится Ответить
segodnya_leto
Екатерина·Мама дочки (10 лет)

1.Возвращайтесь в квартиру с детьми и живите.

2.Везите детей мужу, пускай воспитывает в общенажитой квартире, а вы живите с мамой, платите алименты.

3.Подавайте на раздел имущества.

Тут выбирать только Вам.

Нравится Ответить
arishr082
Ксения·Мама двоих (младенец)

При разводе раздел имущества ,если кв.строена в браке

Нравится Ответить