Добрый день девочки может у кого то была такая же ситуация.
Хочется поросто обсудить может кто-то даст дельный совет .
Где справедливость,мне хочется домой.
Поссорились с мужем (всю историю писать не буду) и я с 4мя детьми ушла с общенажитой квартиры. Он с квартиры съезжать не хочет (у него родители живут в 3 ке ) Я ушла к маме в однушку .
Развод в переди , алименты и содержание до 3 лет.
Квартира и ваша тоже , если опасности нет ( физ воздействия и психологического, пьянства) -идите обратно, а там развод и раздел имущества или договариваться 🤷♀️
Развод и адвокат по разделу
Если хороший адвокат, то можно попробовать больше 50% отсудить, но лучше проконсультироваться
Я бы не возвращалась в общую квартиру учитывая обстоятельства, спокойствие детей важнее.
Про насилие, подруга так вызывала раза три милицию, но в моменте удавалось снимать что он творит, а она просто стоит молчит. В итоге был суд и поставили на учёт, ещё один вызов и поедет на сутки, сидит пока тихо. Есть хоть время разделить имущество нормально и жить в общей квартире. Вариантов решения выше уже накидали, решать только вам.
Или выкупить у него долю но обычно не предлагают такие люди.
По мне развод но без сопа. Плюс по делила бы имущество 50 на 50 и продала или заставила выкупить. Ещё бы если не покупал заложила бы банку и взяла бы кредит на покупку жилья. Можно и выписаться с квартиры но нужно ждать 5 лет чтоб себе что нибудь построить. Сколько детям лет?
Это очень непростое решение. Вы либо в мамином скворечнике в безопасности, либо в своей квартире, но в перманентном страхе. К сожалению домашнее насилие не повод для выезда милиции. В дальнейшем вам конечно делить имущество и продавать, чтобы не соприкасаться жопами с ним. Он вас и после развода не оставит в покое
Развод, пока живите у мамы, лучше без суда в безопасности
Может,свекровь этого подкидыша заберёт обратно или сыночка пья ночка не нужен ей?
Хотите - идите домой! Зачем вы ему все условия оставили? Конечно мы не знаем всего, но если не бьет, то идите домой.
@lina.mam4, так пишите на него заявления , вызывайте милицию.
@lina.mam4 тогда вариант только ждать развода, продавать и делить деньги. Пока говорить с его родителями, может достучатся... Вряд ли, понимаю, но как то же надо. А это само безопасно. Заявления и надо бы, но явно ещё больше его разозлят, + дети в соп сразу. Сложно советовать, мудрости вам!
Вернитесь в квартиру. Просто делайте вид, что его там нет. Квартира 50/50
Я б и не уходила с квартиры, ещё чего. Возвращайтесь назад конечно.
@lina.mam4 Ну тогда его выпроваживать. Вам не хватало мыкаться по углам с четырьмя детьми!
@lina.mam4 безопасность и психика детей на первом месте,понимаю вас
Держитесь
Квартира и ваша тоже , если опасности нет ( физ воздействия и психологического, пьянства) -идите обратно, а там развод и раздел имущества или договариваться 🤷♀️
@lina.mam4, а если собрать его родителей , вашу маму, может братья есть и прийти всем вместе и пусть его выпроводят все, все таки одна наглая рожа живет , а дети скитаются по однушкам . Он-алкаш или что ? Чего он агрессирует ? В каком состоянии ? Если напивается, так вызывать на него милицию и пусть отдыхает у них по 15 суток
@elenadg выпивает дерзкий становится , ему много выпить нужно что бы прям сильно пьяным стать у него рост 190 и вес 120кг
@lina.mam4, ну, в данном случае , я бы пожертвовала скорее всего положением семьи не в соп ( если не собираются дети учиться в силовых структурах в будущем, хотя сложно прогнозировать конечно), но вызывала бы милицию на него и тем самым спровоцировать его свалить из квартиры, где ему пить не дают по сути и пьяного не пускать также милицией . Я бы такое условие ему поставила или семья в соп и ты в том числе или разводимся спокойно и делим деньги от продажи квартиры
У меня сын 190 и весил до недавнего времени 109 и я прекрасно понимаю , что женщине с такой весовой категорией не справиться никак , поэтому надо говорить с ним в адекватном состоянии
А зачем вы ушли? Еще и с детьми… Собираетесь и возвращаетесь домой, и потом как взрослые решаете, что дальше.
1.Возвращайтесь в квартиру с детьми и живите.
2.Везите детей мужу, пускай воспитывает в общенажитой квартире, а вы живите с мамой, платите алименты.
3.Подавайте на раздел имущества.
Тут выбирать только Вам.
1.Возвращайтесь в квартиру с детьми и живите.
2.Везите детей мужу, пускай воспитывает в общенажитой квартире, а вы живите с мамой, платите алименты.
3.Подавайте на раздел имущества.
Тут выбирать только Вам.