Девочки привет, несколько дней назад где-то неделю назад случайно ударилась пальцем и и ноготь отошел от ногтевой пластины, к врачу не обращалась, сняла гель лак и обработала самостоятельно, когда перестала сильно болеть срезала остатки ногтя, сейчас спустя время обнаружила что ноготь полностью отошел от ногтевой пластины, там прям воздух, затекает вода. Куда лучше обратиться? Или что делать в таком случае? У кого было подобное? Фото не красивые в комментариях
У меня от удара также было, ноготь потом сам начал отпадывать немного и я его сама до конца оторвала уже, не больно было совсем
Потом сам вырос
Подолог зачистит. Если держится и не отваливается, лучше удалить, чтобы под ним не копились микробы, грязь и тд, плюс мешает наверняка.
Хирург по идее тоже может сделать, можно даже в травму или к районному хирургу по нулевому талону.
@frizen_lyu, @tanya_izmailyan, а вот как Батт если ноготь держится не откалывает. А под ним пустота. С боков держаться. Сейчас мыла посуду гору. И поняла что под ним вода гуляет. Отодвинула а там пустота. Чисто кроя держит
Сходите к подологу, вам всё это зачистят, уберут пластину, где пустота. Чтобы отрастал ровный.
Я отрывала полностью пластину, вам надо состригать по максимуму что отрастает белое - свободный край и он постепенно прирастет дальше
Купите масло монарды оно хорошо помогает