***
abvgd93
***·Мама сына (2 года)

Ребенок 2.5 года тянет за волосы: что делать?

Девочки,ну сил просто моих нет...Нам 2,5г. и ребенок до сих пор не понимает,что хватать за волосы-это плохо.Началось в год,так и продолжает. Может мимо пробегать,если я на полу сижу и по пути потянуть за хвост,за дулю и тд. Если нагнусь к нему.На кровати тоже если лежим,на руках если сидит. Это очень больно,потому что тянет изо всех сил. Может и просто в голову вцепиться на затылке в волосы. Тоже самое и с мужем и с бабушкой. К детям вроде не пристает. Уже и объясняли,и в ответ хватали,и по жопе давали-ноль эмоций. При этом после истерики он вслух проговаривает-волосики трогать нельзя,больно трогать волосики. И через 10 мин начинает опять тоже самое...ну в 2,5 года уже же надо понимать... у меня уже нет сил,я готова просто уже рвать и метать

Комментарии

juliejuice2
Yulia·Мама дочки (2 года)

У меня дочь периодически любит ущипнуть, щипаю специально ее в ответ сильно, на какое-то время хватает 😂

Дерните посильнее пару раз, поймёт)

Нравится Ответить
victorisha
Виктория·Мама дочки (4 года)

Ну вот надо в ответ схватить так, чтобы это вызвало эмоции. А просто грозить пальчиком ай-ай бесполезно

Нравится Ответить
abvgd93
***·Мама сына (2 года)

Я так и делаю,и слезы,и сопли в ответ. Клянется,что так делать не будет больше. И все равно по новой

Нравится Ответить
mama_ddv
Юлия·Мама троих детей

Тоже бы в ответ трепала бы за волосы. Вообще терпеть не могу когда их даже трогает кто-то. Как у вас только терпения хватает, это же больно

Нравится Ответить
zamotanya_ya
Татьяна·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Я б тоже дёргала в ответ и сразу ссаживала с рук, коленей

Нравится Ответить