Девочки,ну сил просто моих нет...Нам 2,5г. и ребенок до сих пор не понимает,что хватать за волосы-это плохо.Началось в год,так и продолжает. Может мимо пробегать,если я на полу сижу и по пути потянуть за хвост,за дулю и тд. Если нагнусь к нему.На кровати тоже если лежим,на руках если сидит. Это очень больно,потому что тянет изо всех сил. Может и просто в голову вцепиться на затылке в волосы. Тоже самое и с мужем и с бабушкой. К детям вроде не пристает. Уже и объясняли,и в ответ хватали,и по жопе давали-ноль эмоций. При этом после истерики он вслух проговаривает-волосики трогать нельзя,больно трогать волосики. И через 10 мин начинает опять тоже самое...ну в 2,5 года уже же надо понимать... у меня уже нет сил,я готова просто уже рвать и метать
Ну вот надо в ответ схватить так, чтобы это вызвало эмоции. А просто грозить пальчиком ай-ай бесполезно
Я так и делаю,и слезы,и сопли в ответ. Клянется,что так делать не будет больше. И все равно по новой
Тоже бы в ответ трепала бы за волосы. Вообще терпеть не могу когда их даже трогает кто-то. Как у вас только терпения хватает, это же больно
Я б тоже дёргала в ответ и сразу ссаживала с рук, коленей
У меня дочь периодически любит ущипнуть, щипаю специально ее в ответ сильно, на какое-то время хватает 😂
Дерните посильнее пару раз, поймёт)