Девочки, хелп🙏🏻Ушла со смешанного вскармливания неделю назад, доченька с самого начала была на нан гипоалергенный, потом на тройном комфорте и с конца мая на Мамако (козья смесь). Кал стал зеленого цвета и со слизью. Что это может быть? Стул стимулирую микролаксом, т к сама не ходит
Зеленый стул на козьем молоке это норма. У моей так же было до ввода прикорма.
А вот по отсутствию самостоятельного стула это надо проконсультироваться с хорошим педиатром/возможно гастроэнтерологом
Может я и паникую, конечно, но раньше кал был горчичного цвета, а теперь зелёный
А зачем так часто меняли смесь? Адаптация к одной смеси 2-3 недели идёт. Насчёт цвета, у сына тоже зеленоватый, мы на Нутрилон комфорт с недели
Мы тоже были на НАН на СВ и все время был зелёный кал. Сейчас сменили на симилак, но кал такой же зелёный. Вроде бы на смесях это норма, из-за железа🤷🏼♀️
Слишком частая смена смеси, как по мне. А почему меняли? Возможно последняя смесь и не подходит.
Нан гипоалергенный плохо пить стала, поэтому перешли на комфорт, а комфорт ещё хуже пила, поэтому, педиатр порекомендовала козью. Вобщем я в ужасе…
Педиатр посоветовала аминокислотную смесь, но я переживаю, что это уже 4 по моему будет, а ей всего месяц и 3 недели…
Дочь была на Нэнни был ужасный запор , сменила на Симилак голд 👍 , вам лучше сменить смесь, и микролаксом не увлекайтесь его лучше в крайнем случае использовать может нарушить микрофлору, лучше глицериновые свечи использовать
Возможно у вас ещё идёт привыкание к смеси, мы Тоже на Мамако, стул в норме