Девочки ! Срочно ! Смотрите, первые роды были кс, тазовое предлежение плода и узкий таз у меня.
Сейчас малышка в головном !!!!
Сегодня была на консультации у врача и она мне предлагает ‘ а может попробуем сами???’
Я вот не хочу играть в эту рулетку .. что мне делать ? Имею право отказаться от ер?
Сейчас еще мне поставили гсд.
Я требовала второй раз кс. Отправят на комиссию там узи, ктг, кровь, моча и консультация гинеколога. Будут уговаривать и там ер. Но если боитесь , то настаивайте. Поговорите со своим ведущим гинекологом еще об этом
А я бы попробовала. Я с 2кс тут спросила не пустят ли на свои, мне сказали, что я с ума сошла🤭
А нет, в вашем случае узкий таз, не пробовала бы) а в своем да
Мой врач на консультации только выдохнул с облегчением, что после экс я не собираюсь экспериментировать 🤨
И лечащая врач в женской консультации предупреждала, что с рубцом никто на ер не может заставить соглашаться.
Вот и у меня первое КС с узким тазом и крупным малышом 4300. На днях обсуждали с врачом вопрос родов и она мне мол нет показаний к КС, можешь сама родить. Сходила на плановое УЗИ, а там узист говорит «есть риски, шву почти 10 лет, были случаи, когда после КС были ЕР и после родов шев расходился и бегом на операцию». Что то мне так совсем не хочется… Тоже ГСД поставили, одни переживания((
Ой слышала что роддома пытаются убедить на ер.... И шов тонкий им не повод для кс. Но мне тоже сказали что я имею право отказаться от ер. Тут именно надо стоять на своем. У меня такая же ситуация и буду упираться
Можете отказаться. Но давить на ЕР, это у них база.
Я бы не рисковала если узкий таз 🤷
Лишний раз нервы тратить
Имеете право отказаться
«Может» и «попробуем» - сразу нет бы я сказала.
У меня сын был в тазовом и я когда советовалась с врачом, то он сказал «доверься мне, у нас все получится, все будет хорошо». И вот так еше можно попробовать. А с другим подходом я бы не рисковала. Да и у меня нормальный таз и первое ер было
Ага, вот же ничего не стал 😁😁😁, но она прям давила на меня сегодня. Я Сказала буду писать отказ от ер.
Вот вот , как будто я каждый день рожаю , что за гениальные идеи 💡
Насколько я знаю,вы можете отказаться от ер,я бы тоже отказалась
Если было кс - ваше право отказаться от ер и это оспорить никто не может 💯
Да, можно написать отказ от ЕР. Лучше не рисковать.