Лена
kmaryyy
Лена·Мама сына (3 года)

Можно ли отказаться от естественных родов при КС в анамнезе?

Девочки ! Срочно ! Смотрите, первые роды были кс, тазовое предлежение плода и узкий таз у меня.

Сейчас малышка в головном !!!!

Сегодня была на консультации у врача и она мне предлагает ‘ а может попробуем сами???’

Я вот не хочу играть в эту рулетку .. что мне делать ? Имею право отказаться от ер?

Сейчас еще мне поставили гсд.

1

Лучший комментарий

tata_ekb
Tata·Мама сына (3 года)

Да, можно написать отказ от ЕР. Лучше не рисковать.

Нравится Ответить
a_first
·Мама дочки (4 года)

Ага, а потом, в случае неудачи, пускай все пожизненные затраты эта авантюристка берёт на себя)

Просто пишите отказ, если не хотите ер.

Нравится Ответить

Комментарии

katefom666
Катерина·Мама двоих (младенец)

Я требовала второй раз кс. Отправят на комиссию там узи, ктг, кровь, моча и консультация гинеколога. Будут уговаривать и там ер. Но если боитесь , то настаивайте. Поговорите со своим ведущим гинекологом еще об этом

Нравится Ответить
lightning18
Анастасия Романова·Мама двоих (5 лет, 13 лет)

А я бы попробовала. Я с 2кс тут спросила не пустят ли на свои, мне сказали, что я с ума сошла🤭

Нравится Ответить
lightning18
Анастасия Романова·Мама двоих (5 лет, 13 лет)

А нет, в вашем случае узкий таз, не пробовала бы) а в своем да

Нравится Ответить
t-a_aa
А.А.·Мама двоих (младенец)

Мой врач на консультации только выдохнул с облегчением, что после экс я не собираюсь экспериментировать 🤨

И лечащая врач в женской консультации предупреждала, что с рубцом никто на ер не может заставить соглашаться.

Нравится Ответить
lobmar1986
Мария·Мама сына (9 лет)

Вот и у меня первое КС с узким тазом и крупным малышом 4300. На днях обсуждали с врачом вопрос родов и она мне мол нет показаний к КС, можешь сама родить. Сходила на плановое УЗИ, а там узист говорит «есть риски, шву почти 10 лет, были случаи, когда после КС были ЕР и после родов шев расходился и бегом на операцию». Что то мне так совсем не хочется… Тоже ГСД поставили, одни переживания((

Нравится Ответить
kmaryyy
Лена·Мама сына (3 года)

Пусть все будет у вас хорошо 🫶

Нравится Ответить
lobmar1986
Мария·Мама сына (9 лет)

@kmaryyy, Спасибо и вам 🙏🏻❤️

Нравится Ответить
savelevairinas
Ирина·Мама сына (9 лет), беременна (38 нед.)

Ой слышала что роддома пытаются убедить на ер.... И шов тонкий им не повод для кс. Но мне тоже сказали что я имею право отказаться от ер. Тут именно надо стоять на своем. У меня такая же ситуация и буду упираться

Нравится Ответить
kmaryyy
Лена·Мама сына (3 года)

Я тоже не собираюсь прогибаться и рисковать

Нравится Ответить
assiya26
Асия·Мама сына (3 года)

Я бы отказалась от ЕР

Нравится Ответить
doodoo
Арина·Мама двоих (6 лет, 9 лет)

Можете отказаться. Но давить на ЕР, это у них база.

Нравится Ответить
artemeva-nastya1
Анастасия·Мама троих детей

Я бы не рисковала если узкий таз 🤷

Лишний раз нервы тратить

Имеете право отказаться

Нравится Ответить
tyt_ya
анастасия·Мама троих детей

«Может» и «попробуем» - сразу нет бы я сказала.

У меня сын был в тазовом и я когда советовалась с врачом, то он сказал «доверься мне, у нас все получится, все будет хорошо». И вот так еше можно попробовать. А с другим подходом я бы не рисковала. Да и у меня нормальный таз и первое ер было

Нравится Ответить
koalalalala

Зачем вам разрывы двух дырочек и гипоксия плода в потугах ?

Нравится Ответить
blondezz
Blondezz·Мама четверых детей

Конечно имеете. Узкий таз что стал широким🤦‍♀️

Нравится Ответить
kmaryyy
Лена·Мама сына (3 года)

Ага, вот же ничего не стал 😁😁😁, но она прям давила на меня сегодня. Я Сказала буду писать отказ от ер.

Нравится Ответить
tata_ekb
Tata·Мама сына (3 года)

Да, можно написать отказ от ЕР. Лучше не рисковать.

Нравится Ответить
kmaryyy
Лена·Мама сына (3 года)

Даа! Я тоже так считаю!

Нравится Ответить
a_first
·Мама дочки (4 года)

Ага, а потом, в случае неудачи, пускай все пожизненные затраты эта авантюристка берёт на себя)

Просто пишите отказ, если не хотите ер.

Нравится Ответить
kmaryyy
Лена·Мама сына (3 года)

Вот вот , как будто я каждый день рожаю , что за гениальные идеи 💡

Нравится Ответить
disarr24
Екатерина·Мама сына (1 год)

Насколько я знаю,вы можете отказаться от ер,я бы тоже отказалась

Нравится Ответить
bogip
Юльчик 🫶🏻💗·Мама сына (1 год), беременна (38 нед.)

Если было кс - ваше право отказаться от ер и это оспорить никто не может 💯

Нравится Ответить
nezabudka_
·Мама сына (5 лет)

Да, вас никто не заставит. Вы можете отказаться от ер

Нравится Ответить