Анастасия
nova_00
Анастасия·Мама дочки-младенца

Новорожденный все время спит: нормально ли это?

Девочки после родов у всех ребенок только спал? Мне сказали будить каждые 1,5-2ч , я ее бужу бужу,а она спит. Это нормально?

Комментарии

uliafurman111
Julia Furmann·Мама дочки (3 года)

Мне кажется лучше будить 😁 чем когда невозможно уложить, моя такая старшая, и до сих пор спит мало и не очень))) у подруги как у вас доча спала хорошо, не было никогда проблем со сном)

Нравится Ответить
marina972019
Марина·Мама сына-младенца

Много спали тоже, ночью на 2 день смесь пропустили, проспал 6 часов😃и потом ночью мы спали нормально, в первый месяц даже прибавил 2 кг

Нравится Ответить
lanabold
Лана·Мама двоих (2 года, 4 года)

Никогда не будила

Бывало что начинали вошкаться с закрытыми глазами, просто сиську пихала и спали дальше)

Подгуз тоже не меняла каждый раз

Нравится Ответить
ktotakaya25
Юлия·Мама троих детей

Они вечно говорят будить, потому что боятся потери веса. Я не будила никого. Спали с рождения и дома по 6 часов. О прекрасное время)

Нравится Ответить
mariak96
Мария·Мама двоих (младенец)

Будила если спал более 3 часов, чтобы не перепутал день с ночью, но каждые 1,5-2 точно нет 🙈

Ночью вообще первый месяц спал по 6-8 часов без пробуждения

Нравится Ответить
yuliao
Юлия·Мама троих детей

В роддоме не спал совсем, а домой как, приехали только и делал что ел да спал первые два месяца, не будила, просыпался каждые 3-4часа , я его кормила он опять спать, ночью с 21:00 до 4 -5 утра и то не просыпался, а вошкатся начинал, кормили и он опять в спячку.Это младший.

Средний в роддоме только и спал, дома днем не спал совсем, только орал, но ночью слава богу спал.

Старший не знаю как в роддоме себя вел, лежал отдельно, приносили только на кормление, был спокойный, дома тоже спокойно себя вел, даже если не спал, то просто наблюдал за всем

Нравится Ответить
nova_00
Анастасия·Мама дочки-младенца

Просто смесь сказали будут давать ток когда она орать будет,а так пробовать грудь. Вот боюсь не голодная она?

Нравится Ответить
yuliao
Юлия·Мама троих детей

@nova_00 первые дни молозива им за глаза хватает, так что если гв планируете, я бы посоветовала чаще просто грудь давать, а от смеси отказатся

Нравится Ответить
nova_00
Анастасия·Мама дочки-младенца

@yuliao, но она так спит что даже рот не открывает((( пытаюсь пытаюсь

Нравится Ответить
perfume_raspiv
Юлиана·Мама двоих (1 год, 3 года)

А зачем будить каждый час буквально? Мои спали по 3-5 часов кряду все нормально

Никто не говорил будить

Нравится Ответить
sonya_doula_spb
София·Мама двоих (5 лет, 6 лет)

Во-первых, для успешного становления лактации надо почаще прикладывать, во-вторых, ребёнок может из-за редких кормлений недополучать калории и в итоге спать просто потому что слабость большая.

В особенности если у ребенка изначально небольшой вес это может быть критично

Нравится Ответить
perfume_raspiv
Юлиана·Мама двоих (1 год, 3 года)

@sonya_doula_spb, так если ребенок сам ест раз в 3-3.5 часа и нужный объем, он вес не потеряет. Затем каждый час трепать его. Если вес малый и слабость - это уже вне нормы, и другой вопрос.

Как показывает практика, никто вес не теряет когда спит, кормят мамочки во сне спокойно малыша, не дожидаясь полного пробуждения

Нравится Ответить
sonya_doula_spb
София·Мама двоих (5 лет, 6 лет)

@perfume_raspiv сильно зависит от ребенка и от того, насколько эффективно прикладывание, как ест и т.д.

Ещё не все детки (в особенности поначалу) во сне могут есть.

Но поначалу в любом случае стоит прикладывать почаще и это не из головы взятая информация, а от врачей.

Даже в этом случае именно неонатолог установил эти промежутки.

Тем более у всех по-разному работает механизм лактации. У одной девушки при таких промежутках будет достаточно молока, а у другой - нехватка и вынужденный докорм смесью, так как часто дают одну грудь в одно кормление, а с промежутком кормлений в 3-3.5 часа получается, что сначала одна грудь будет простаивать 6-7 часов, потом другая.

Из-за накопления в груди молока организм получает сигнал, что вырабатывать много не надо и тормозит процессы.

Нравится Ответить