Девочки после родов у всех ребенок только спал? Мне сказали будить каждые 1,5-2ч , я ее бужу бужу,а она спит. Это нормально?
Много спали тоже, ночью на 2 день смесь пропустили, проспал 6 часов😃и потом ночью мы спали нормально, в первый месяц даже прибавил 2 кг
Никогда не будила
Бывало что начинали вошкаться с закрытыми глазами, просто сиську пихала и спали дальше)
Подгуз тоже не меняла каждый раз
Они вечно говорят будить, потому что боятся потери веса. Я не будила никого. Спали с рождения и дома по 6 часов. О прекрасное время)
Будила если спал более 3 часов, чтобы не перепутал день с ночью, но каждые 1,5-2 точно нет 🙈
Ночью вообще первый месяц спал по 6-8 часов без пробуждения
В роддоме не спал совсем, а домой как, приехали только и делал что ел да спал первые два месяца, не будила, просыпался каждые 3-4часа , я его кормила он опять спать, ночью с 21:00 до 4 -5 утра и то не просыпался, а вошкатся начинал, кормили и он опять в спячку.Это младший.
Средний в роддоме только и спал, дома днем не спал совсем, только орал, но ночью слава богу спал.
Старший не знаю как в роддоме себя вел, лежал отдельно, приносили только на кормление, был спокойный, дома тоже спокойно себя вел, даже если не спал, то просто наблюдал за всем
Просто смесь сказали будут давать ток когда она орать будет,а так пробовать грудь. Вот боюсь не голодная она?
@nova_00 первые дни молозива им за глаза хватает, так что если гв планируете, я бы посоветовала чаще просто грудь давать, а от смеси отказатся
@yuliao, но она так спит что даже рот не открывает((( пытаюсь пытаюсь
А зачем будить каждый час буквально? Мои спали по 3-5 часов кряду все нормально
Никто не говорил будить
Во-первых, для успешного становления лактации надо почаще прикладывать, во-вторых, ребёнок может из-за редких кормлений недополучать калории и в итоге спать просто потому что слабость большая.
В особенности если у ребенка изначально небольшой вес это может быть критично
@sonya_doula_spb, так если ребенок сам ест раз в 3-3.5 часа и нужный объем, он вес не потеряет. Затем каждый час трепать его. Если вес малый и слабость - это уже вне нормы, и другой вопрос.
Как показывает практика, никто вес не теряет когда спит, кормят мамочки во сне спокойно малыша, не дожидаясь полного пробуждения
@perfume_raspiv сильно зависит от ребенка и от того, насколько эффективно прикладывание, как ест и т.д.
Ещё не все детки (в особенности поначалу) во сне могут есть.
Но поначалу в любом случае стоит прикладывать почаще и это не из головы взятая информация, а от врачей.
Даже в этом случае именно неонатолог установил эти промежутки.
Тем более у всех по-разному работает механизм лактации. У одной девушки при таких промежутках будет достаточно молока, а у другой - нехватка и вынужденный докорм смесью, так как часто дают одну грудь в одно кормление, а с промежутком кормлений в 3-3.5 часа получается, что сначала одна грудь будет простаивать 6-7 часов, потом другая.
Из-за накопления в груди молока организм получает сигнал, что вырабатывать много не надо и тормозит процессы.
Мне кажется лучше будить 😁 чем когда невозможно уложить, моя такая старшая, и до сих пор спит мало и не очень))) у подруги как у вас доча спала хорошо, не было никогда проблем со сном)