Девочки, кто разбирается, помогите, пожалуйста🫶🏼
Если я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3х лет до 24.07.26, а подавать на новый срок единого пособия буду 1.09.26, то нужно ли мне как самозанятой указывать 8 мрот в рассчетном периоде? Или отпуск по уходу за ребенком до 3х лет является ув. причиной для отсутствия дохода?
П.с. На работу выходить не буду, уволюсь сразу после 24.07.
Нет, не нужно
Если есть вопросы или нужна консультация, обращайтесь! Юрист, специализируюсь на пособиях семьям с детьми и беременным, семейном праве. Ссылка на соцсети в профиле, в них масса полезной информации.
8 мрот полных мрот проводить не надо
Провести пропорционально пропущеным месяцам надо, после увольнения
Нет, не нужно. При подаче в сентябре у вас в расчетном периоде будет действовать уважительная причина отсутствия дохода - уход за ребенком до 3х лет.
Работа, официальный декрет никак не связаны с пособием, само наличие ребенка до 3х лет даёт право 0 дохода