Девочки как готовите курзе или пельмени ?
именно тесто
у меня раньше нормальные получались
а теперь при варке или трескаются или рвутся или какое то тесто мягкое становиться (как слизь короче)
почему такое может?
Мука и вода, ничего больше. Ну и постоять тесту нужно, чтобы хорошо клейковина разошлась
На пельмени мука 500гр., вода 300гр. именно грамм горячая но не кипяток так чтоб палец терпел, соль 1 ч.л, 1 яйцо, масло растительное 2 ст.л. если липнет к рукам, добавляем по немногу муки. Просто мука бывает разная по содержанию клейковины, одной 500 достаточно другой надо 525-550.