ru-ru-ka
ummrufeayda05
ru-ru-ka·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Почему тесто для пельменей трескается и становится слизистым?

Девочки как готовите курзе или пельмени ?

именно тесто

у меня раньше нормальные получались

а теперь при варке или трескаются или рвутся или какое то тесто мягкое становиться (как слизь короче)

почему такое может?

Комментарии

mamaklima17
Margo·Мама двоих (7 лет, 15 лет)

На пельмени мука 500гр., вода 300гр. именно грамм горячая но не кипяток так чтоб палец терпел, соль 1 ч.л, 1 яйцо, масло растительное 2 ст.л. если липнет к рукам, добавляем по немногу муки. Просто мука бывает разная по содержанию клейковины, одной 500 достаточно другой надо 525-550.

Нравится Ответить
mam_locorabbit
Александра·Мама сына (7 лет)

Мука и вода, ничего больше. Ну и постоять тесту нужно, чтобы хорошо клейковина разошлась

Нравится Ответить