Девочки, привет!
Очень переживаю по части родов.
Я на распутье заключить контракт или поехать по ОМС в РД и засунуть «бонус» в карман акушеру, чтобы внимание было побольше и по человечески относились.
Подскажите пожалуйста как бы вы поступили?
Расскажите свой опыт, с удовольствием послушаю.
И чем отличаются роды заключенные с врачом и с акушером ?
Рожала по омс, без контрактов на Невельской
Тоже переживала за отношение. Рожала долго. Больше суток лежала в родовой палате, схватки долго расхаживались. Сменилось три бригады. Все акушерки и врачи были замечательные, хотя читала негативные отзывы о персонале на Невельской. Отнюдь! Младший персонал тоже отзывчивый, наливали мне чай с сахаром 😄
Я за контракт, чтобы быть спокойной и не переживать какая смена попадет.
Если у вас ЕР, то лучше с акушеркой, тк основные манипуляции проводит она, а не врач. В случае с КС важен врач.
Я заключила контракт и первый раз 25 тыс, сейчас 35 с врачом. Но это ПКС. Мне так спокойнее.
А если естественные, то договаривалась бы с акушеркой
Рекомендую контракт. Вам будет намного спокойнее.
Первый раз рожала без контракта и договоров на Гагарина: максимально плачевно все могло закончится (не случилось этого только потому что в последний критичный момент моя мама посодействовала, чтобы врачи наконец начали выполнять свою работу, а не просто футболить меня, как было до этого). Ужасный опыт, который не пожелаю никому, это вопрос случая, я понимаю, но когда на кону жизнь вашего ребенка и вас-лучше не рисковать. Я окончательно разочаровалась во врачах, после своих первых родов. И да, я тот самый беспроблемный пациент который не устраивает скандалов и не выясняет отношения.
Во второй раз заключала контракт на Невельской: было пкс, все прошло отлично и спокойно. Цена вопроса 25 тысяч, считаю лучше заплатить и знать, что в нужный момент врач будет рядом с Вами.
Первую рожала на Невельской с Воронцовой по омс, второго с ней же по договору, отношение оба раза отличное, просто когда контракт чувствовала себя спокойнее. Позвонила ей ночью и поехала в роддом.
Акушерки оба раза оооочень хорошие были. А вот палату по любому одноместную, с дочкой были в двухместной это ужас был
Рожала по омс, без контрактов на Невельской
Тоже переживала за отношение. Рожала долго. Больше суток лежала в родовой палате, схватки долго расхаживались. Сменилось три бригады. Все акушерки и врачи были замечательные, хотя читала негативные отзывы о персонале на Невельской. Отнюдь! Младший персонал тоже отзывчивый, наливали мне чай с сахаром 😄
Я рожала бесплатно, мне достались все чудесные и внимательные врачи, акушерка вообще почти все время была со мной. К сожалению не помню фамилия, но осталась приятно удивлена.
2 раза и оба без контракта, не вижу в этом смысла. Все врачи, что на Гагарина, что на Невельской, специалисты знающие свое дело. Ни разу проблем не возникало. Контракт не даёт 100% гарантию что будет легко и просто.
У меня все три раза был контракт. Мне важно, чтобы конкретный врач точно приехал на мои роды. А акушерки многие и так хорошие :) Но если есть средства, можно заключить договор и с конкретной акушеркой.
Когда я рожала 7 лет назад, нельзя было заранее договорится мимо кассы, так как если в эту смену будет не тот врач или акушерка, то их не пустят на работу в родзал, а подгадать дату родов по сменам сложно. Поэтому сама врач просила по контракту все, чтобы она могла быть рядом.
А так на какую смену попадете 🤷♀️
Может придется платить, чтобы отошли подальше и не приходили)
Прекрасно родила самостоятельно ребенка без договоров, по омс, с прекрасной бригадой врачей
Не переживайте, на Невельской очень хорошее отношение. Девочки умнички. Я рожала 10 мая, врачей не было особо, но акушерки были супер, рожениц в этот день было 12 и почти всем в одно время приспичило🤭
Они успевали и роды принять и поддержать и успокоить🫠
В после родовом отделении переодически узнавали состоянии мамы, спрашивали как отношение персонала.
Но 💰 в кармане держала на всякий случай😂
Потому что тоже переживала..
Я договариваюсь на месте с акушеркой, и это было лучшем решением
В каком РД рожали, и если не секрет какая сумма благодарности была?
Тоже сильно переживала,не переживайте все будет хорошо🙏заключала контракт с врачом,второй раз не с кем не заключала,чисто от души на свое усмотрение после родов
Был контракт, пкс по показаниям. Ни о чем не жалею. Знаю, что оперировал хороший врач. Я была более спокойной.
Контракт с врачом. Я уже с 36 нед ходила на осмотр в роддом. И потом при родах врач всегда была со мной, после родов всегда приходила и осмотрт делала. Вобщем я за контракт.
Ни разу, не заключала договора, всегда относились хорошо
Я и сама стараюсь не конфликтовать с людьми
Всегда с шутками, и окружающим, и злиться не хочется
@umka1996 всех на невельской
Хотя по прописке мы на 8марта и на Гагарина относились
Я заключила контракт и первый раз 25 тыс, сейчас 35 с врачом. Но это ПКС. Мне так спокойнее.
А если естественные, то договаривалась бы с акушеркой