umka1996
umka1996
umka1996·В ожидании первенца

Контракт на роды или ОМС с бонусом акушеру: что выбрать?

Девочки, привет!

Очень переживаю по части родов.

Я на распутье заключить контракт или поехать по ОМС в РД и засунуть «бонус» в карман акушеру, чтобы внимание было побольше и по человечески относились.

Подскажите пожалуйста как бы вы поступили?

Расскажите свой опыт, с удовольствием послушаю.

И чем отличаются роды заключенные с врачом и с акушером ?

Лучший комментарий

lesiikka
Леська·Мама дочки (3 года), беременна (40 нед.)

Я заключила контракт и первый раз 25 тыс, сейчас 35 с врачом. Но это ПКС. Мне так спокойнее.

А если естественные, то договаривалась бы с акушеркой

Нравится Ответить
antonin
Антонина·Мама дочки-младенца

Рожала по омс, без контрактов на Невельской

Тоже переживала за отношение. Рожала долго. Больше суток лежала в родовой палате, схватки долго расхаживались. Сменилось три бригады. Все акушерки и врачи были замечательные, хотя читала негативные отзывы о персонале на Невельской. Отнюдь! Младший персонал тоже отзывчивый, наливали мне чай с сахаром 😄

Нравится Ответить

Комментарии

rybkayu
Юлия·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Я за контракт, чтобы быть спокойной и не переживать какая смена попадет.

Если у вас ЕР, то лучше с акушеркой, тк основные манипуляции проводит она, а не врач. В случае с КС важен врач.

Нравится Ответить
lesiikka
Леська·Мама дочки (3 года), беременна (40 нед.)

Я заключила контракт и первый раз 25 тыс, сейчас 35 с врачом. Но это ПКС. Мне так спокойнее.

А если естественные, то договаривалась бы с акушеркой

Нравится Ответить
umka1996
umka1996·В ожидании первенца

На Невельской рожали и заключили договор?

Нравится Ответить
victoria.2507
Victoria·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Рекомендую контракт. Вам будет намного спокойнее.

Первый раз рожала без контракта и договоров на Гагарина: максимально плачевно все могло закончится (не случилось этого только потому что в последний критичный момент моя мама посодействовала, чтобы врачи наконец начали выполнять свою работу, а не просто футболить меня, как было до этого). Ужасный опыт, который не пожелаю никому, это вопрос случая, я понимаю, но когда на кону жизнь вашего ребенка и вас-лучше не рисковать. Я окончательно разочаровалась во врачах, после своих первых родов. И да, я тот самый беспроблемный пациент который не устраивает скандалов и не выясняет отношения.

Во второй раз заключала контракт на Невельской: было пкс, все прошло отлично и спокойно. Цена вопроса 25 тысяч, считаю лучше заплатить и знать, что в нужный момент врач будет рядом с Вами.

Нравится Ответить
elvira.29
Эльвира·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Первую рожала на Невельской с Воронцовой по омс, второго с ней же по договору, отношение оба раза отличное, просто когда контракт чувствовала себя спокойнее. Позвонила ей ночью и поехала в роддом.

Акушерки оба раза оооочень хорошие были. А вот палату по любому одноместную, с дочкой были в двухместной это ужас был

Нравится Ответить
antonin
Антонина·Мама дочки-младенца

Рожала по омс, без контрактов на Невельской

Тоже переживала за отношение. Рожала долго. Больше суток лежала в родовой палате, схватки долго расхаживались. Сменилось три бригады. Все акушерки и врачи были замечательные, хотя читала негативные отзывы о персонале на Невельской. Отнюдь! Младший персонал тоже отзывчивый, наливали мне чай с сахаром 😄

Нравится Ответить
valykiriya
Лина·Мама четверых детей

4 раза ОМС

Нравится Ответить
lillyfree
Аня·Мама сына (2 года)

Я рожала бесплатно, мне достались все чудесные и внимательные врачи, акушерка вообще почти все время была со мной. К сожалению не помню фамилия, но осталась приятно удивлена.

Нравится Ответить
sandralok92
Александра·Мама двоих (младенец)

2 раза и оба без контракта, не вижу в этом смысла. Все врачи, что на Гагарина, что на Невельской, специалисты знающие свое дело. Ни разу проблем не возникало. Контракт не даёт 100% гарантию что будет легко и просто.

Нравится Ответить
elgrankina
Эльвина·Многодетная мама (5 детей)

У меня все три раза был контракт. Мне важно, чтобы конкретный врач точно приехал на мои роды. А акушерки многие и так хорошие :) Но если есть средства, можно заключить договор и с конкретной акушеркой.

Нравится Ответить
myat_ka
Anna·Мама дочки (6 лет)

Когда я рожала 7 лет назад, нельзя было заранее договорится мимо кассы, так как если в эту смену будет не тот врач или акушерка, то их не пустят на работу в родзал, а подгадать дату родов по сменам сложно. Поэтому сама врач просила по контракту все, чтобы она могла быть рядом.

А так на какую смену попадете 🤷‍♀️

Может придется платить, чтобы отошли подальше и не приходили)

Нравится Ответить
lightinside
Veda·Мама сына (5 лет)

Прекрасно родила самостоятельно ребенка без договоров, по омс, с прекрасной бригадой врачей

Нравится Ответить
natalya220717
Наталья·Мама дочки (2 года)

Не переживайте, на Невельской очень хорошее отношение. Девочки умнички. Я рожала 10 мая, врачей не было особо, но акушерки были супер, рожениц в этот день было 12 и почти всем в одно время приспичило🤭

Они успевали и роды принять и поддержать и успокоить🫠

В после родовом отделении переодически узнавали состоянии мамы, спрашивали как отношение персонала.

Нравится Ответить
natalya220717
Наталья·Мама дочки (2 года)

Но 💰 в кармане держала на всякий случай😂

Потому что тоже переживала..

Нравится Ответить
marypopens
Mary Popens·Мама двоих (1 год, 10 лет)

Я договариваюсь на месте с акушеркой, и это было лучшем решением

Нравится Ответить
umka1996
umka1996·В ожидании первенца

В каком РД рожали, и если не секрет какая сумма благодарности была?

Нравится Ответить
marypopens
Mary Popens·Мама двоих (1 год, 10 лет)

@umka1996, отвечу в лс)

Нравится Ответить
marshalok21

Тоже сильно переживала,не переживайте все будет хорошо🙏заключала контракт с врачом,второй раз не с кем не заключала,чисто от души на свое усмотрение после родов

Нравится Ответить
marshalok21

Но платно просто 👍👌

Нравится Ответить
svetakhrulkova
Sve·Мама дочки-младенца

Был контракт, пкс по показаниям. Ни о чем не жалею. Знаю, что оперировал хороший врач. Я была более спокойной.

Нравится Ответить
kiramiss18
Кира·Мама двоих (4 года, 9 лет)

Контракт с врачом. Я уже с 36 нед ходила на осмотр в роддом. И потом при родах врач всегда была со мной, после родов всегда приходила и осмотрт делала. Вобщем я за контракт.

Нравится Ответить
kazyuli.n91
Вера ·Мама четверых детей

Ни разу, не заключала договора, всегда относились хорошо

Я и сама стараюсь не конфликтовать с людьми

Всегда с шутками, и окружающим, и злиться не хочется

Нравится Ответить
umka1996
umka1996·В ожидании первенца

А где рожали?

Нравится Ответить
kazyuli.n91
Вера ·Мама четверых детей

@umka1996 всех на невельской

Хотя по прописке мы на 8марта и на Гагарина относились

Нравится Ответить
mama_treh_detei
Екатерина·Мама троих детей

Лучше заключите контракт

Нравится Ответить