Та Самая
alarmist_for_life
Та Самая·Мама двоих (младенец)

Сильное выпадение волос у дочки: причины и к какому врачу идти?

Девочки, у дочки ужасно сильно выпадают волосы 😱 просто начинаешь расчесывать и они прям лезут... Кто-то сталкивался с подобным? Какая может быть причина? К какому врачу идти с этой проблемой? Может не хватает каких-то витаминов?

1

Комментарии

mary.cherry
Маша·Мама дочки (8 лет)

Проверить на дифициты и восполнять. У моей волосы стали гуще как стали восполнять дифициты. Волосы стали гуще, чем мои. Даю Вит д, магний, лецитин, йод, омега курсом, железо. Все по результатам анализов и по назначению врача

Нравится Ответить
patrika_star
Светлана·Мама дочки (8 лет)

У подруги дочки аналогичная проблема, ходили к трихологу, анализы в норме, тоже ссылаются на стресс и последствия сильного орви/назначили мазь, вот месяц мазали, говорит эффект заметен👍

Нравится Ответить
alarmist_for_life
Та Самая·Мама двоих (младенец)

А могли бы уточнить у подруги к какому трихологу они обращались?

Нравится Ответить
patrika_star
Светлана·Мама дочки (8 лет)
стикер
Нравится Ответить
kurekata
Екатерина·Мама дочки (1 год)
стикер
Нравится Ответить
alarmist_for_life
Та Самая·Мама двоих (младенец)

Спасибо 🙏

Нравится Ответить
kurekata
Екатерина·Мама дочки (1 год)

Ферритин можете проверить. Вообще с первоначальной жалобой можно к педиатру обратиться.

Нравится Ответить
yuyu1982
Юлия РФ ·Мама дочки (10 лет)

В нашем случае это были стресс или вирус

Нравится Ответить
alarmist_for_life
Та Самая·Мама двоих (младенец)

Сильно лезли? Как долго?

Нравится Ответить
yuyu1982
Юлия РФ ·Мама дочки (10 лет)

@alarmist_for_life пару месяцев

Нравится Ответить
anya-volk
Аня·Мама троих детей

К эндокринологу

Нравится Ответить
astashkova15
Людмила ·Мама сына (4 года)

В первую очередь гемоглобин ,феретин ,витамин д, витамины в. Если все в норме то к эндокринологу для исключения эндокрин. Нарушений. Если и тут все ок ,то к трихологу

Нравится Ответить
ok.google
Полина·Мама двоих (младенец)

Я думаю, что это из-за гв в моем случае.

Нравится Ответить
vera6363

Может быть стресс был, а так к трихологу

Нравится Ответить
alarmist_for_life
Та Самая·Мама двоих (младенец)

Еще один ребенок появился а так нет вроде

Нравится Ответить
vera6363

@alarmist_for_life, не посмотрела на значки, это кстати может быть очень явной причиной, что на фоне этого стресса волосы стали выпадать.

Нравится Ответить
kat_ti
Екатерина·Мама дочки-младенца

Может какие дефициты? Сдайте, проверьте

Нравится Ответить