Девочки, у дочки ужасно сильно выпадают волосы 😱 просто начинаешь расчесывать и они прям лезут... Кто-то сталкивался с подобным? Какая может быть причина? К какому врачу идти с этой проблемой? Может не хватает каких-то витаминов?
У подруги дочки аналогичная проблема, ходили к трихологу, анализы в норме, тоже ссылаются на стресс и последствия сильного орви/назначили мазь, вот месяц мазали, говорит эффект заметен👍
А могли бы уточнить у подруги к какому трихологу они обращались?
Ферритин можете проверить. Вообще с первоначальной жалобой можно к педиатру обратиться.
В первую очередь гемоглобин ,феретин ,витамин д, витамины в. Если все в норме то к эндокринологу для исключения эндокрин. Нарушений. Если и тут все ок ,то к трихологу
@alarmist_for_life, не посмотрела на значки, это кстати может быть очень явной причиной, что на фоне этого стресса волосы стали выпадать.
Проверить на дифициты и восполнять. У моей волосы стали гуще как стали восполнять дифициты. Волосы стали гуще, чем мои. Даю Вит д, магний, лецитин, йод, омега курсом, железо. Все по результатам анализов и по назначению врача