Девочки, поделитесь, пожалуйста🙏🏼. Какие у вас были предвестники родов?
Может были какие-то изменения в самочувствии, слабость ? Сегодня просто как бетонной глыбой накрывает, хочется спать и лежать. Тренировочные постоянно 3й день спать не дают
Живот опустился на 35-36нед, в итоге на 39 отошли воды, ЭКС, шейка была не готова
Вообще не было никаких предвестников. Живот опустился на 36 неделе, родила на 41 - все
Перед родами мы поехали с мамой и сестрой в бассейн, это было начало сентября, и пока я чиллила в бассейне, периодически начало тянуть низ живота, в моменте мама говорит: дочь, я тут ради интереса засекла, тебе тянет живот уже каждые 7-8 минут, это вообще-то схватки
Покупалась еще, пока схватки не будут каждые 5-6 минут, позвонила врачу и поехала домой есть и собираться в роддом )
Слабость, ощущение усталости и будто давило немного по бокам живота. Через 5 часов начались первые схватки
У меня никаких предвестников не было. Бодрствование, активность была даже в день, когда поехала рожать. Всё неожиданно как-то началось. Сама ждала каких либо симптомов, но тишина была, никаких изменений.
Даже тренировочных схваток не было до родов ни разу.
Родила сама замечательно, без стимуляции и проколов
Никаких не было😅 я даже не знаю, что такое тренировочные схватки.
Просто в один из вечеров отошли воды в 20ч. Хорошо, что была дома, на диване. А не где-нибудь в магните 😁 Собралась, поехала в роддом.
Отхождение пробки, чистка организма и опущение живота - не считаю предвестниками. Потому что живот у меня вообще не опускался, чистки никакой не было (только клизма в роддоме😂), а пробка отошла еще за 1,5 недели до самих родов. Фигня это всё😁
Никаких предвестников, максимально не хотела дочь выходить, с 40 по 41 неделю в дородовом лежала,таблетки даже не помогли😁
С раскрытием 2 см ходила всю эту неделю и 6е чувствовала 😁
Спать не могла, лежать было не удобно во всех положениях, болел живот, ну как не болел, неприятные ощущения, с поясницей непонятно что происходило, на кровати как волчок была и походы в туалет были частые и днем и ночью
Вообще не было. Пробка отошла за пару недель до родов. Тренировочных не было. Изменения состояния тоже.
Я наоборот всеми народными методами пыталась вызвать роды, но все тщетно 🤣
За день до родов отошла часть пробки и весь день я была очень злая, а до этого не было ничего
Мои предвестники были наоборот, прилив сил и желание жить жизнь😁
В дни когда я пластом лежала с трениками тишина была…
Генеральная уборка, желание, чтобы было чисто😂 после нее отекли ноги сильно, как две сардельки, а утром поехала рожать.