Девочки как готовите клюквенный морс из замороженной ягоды?
Замороженную ягоду пробиваю блендером, развожу тёплой кипячёной водой и пью)) вкусно, по желанию добавляю сахар, можно процедить
@anya63_94 можно в чашу, а можно долить воды и погружной сунуть
Прям замороженную заливаю стаканом кипятка и взбиваю, оставляю, мне удобно на ночь в термосе, чтоб про парилась, могу сразу продолжить приготовление - пропускаю жмых через сито и разбавляют тёплой водой концентрат. Люблю без сахара
а я что-то, заливаю водой кипячёной комнатной температуры, разморозится в ней, сливаю, мну ступкой, заливаю водой такой , процеживаю , да и пьем сразу
надо на таивать ? 🤔
Кипяток остудить минут пять, заморозку высыпала в салатник большой и мяла ступкой, потом заливала, настаивались ночь, утром пила и в обед по стакану . Хранение в холодильнике
Размораживаю ягоду, заливаю кипятком с сахаром и оно стоит, потом процеживаю
Спасибо большое, посмотрим что получится у меня, я промяла ягоды, сок слила в другую емкость а потом прокипятила чуток ягоды и смешала все