Ксюша
ksyusha-55
Ксюша·Мама двоих (младенец)

Можно ли ставить Пентаксим и Превенар вместе?

Девочки, подскажите Пентаксим и Превенар можно поставить вместе? Или лучше по раздельности?

1

Комментарии

sheis
Она·Мама двоих (младенец)

Мы ставили вместе.

Тоже писала пост)

Нравится Ответить
mamka.2012
Mamka ·Мама дочки (3 года)

У нас температура поднялась когда их 2 поставила , больше не ставлю по 2 , только по одной

Нравится Ответить
gordeeeva
Gordeeva·Мама дочки (1 год)

Превенар сама по себе не самая «легкая» прививка, я хоть с и с гепатитом ставила но жар был сутки и 38, тянула ноги, видимо от боли, а так как пентаксим так же может давать температуру и реакцию в месте введения, то я бы не ставила вместе, мы вот вторую превенар идем ставить скоро я уже ягодицы сжимаю, понимаю будет возможно и ярче выступление 🫪

Нравится Ответить
nastia1309
Настя·Мама двоих (младенец)

Ставили вместе, превинар болючая

Нравится Ответить
kasyda
Almira·Мама двоих (младенец)

я не знала и согласилась поставить вместе,3 дня температура была.

Нравится Ответить
ket_kireeva
Катерина·Мама сына (8 лет)

Превенар тяжелая прививка не ставила бы вместе.

Нравится Ответить
mama_3x_kinderov
🍭𝓜𝓞𝓜𝓜𝓨 🍭·Мама четверых детей

Вот недавно делали вместе и пентаксим и превенар младшему

Был очень капризный 2 суток

Была температура в первые сутки

Нравится Ответить
lizka_96
Елизавета·Мама дочки (5 лет)

Не ставила бы вместе. На обе прививки может быть реакция

Нравится Ответить
redchilipanda
Мария·Мама дочки (1 год)

Вместе ставила разные комбинации вакцин, чтобы меньше в поликлинике быть. Все ок. Не усиливались побочки, на превенар у дочери всегда температура, пентаксим абсолютно спокойно.

Нравится Ответить
tata_skl
Татьяна·Мама двоих (2 года, 7 лет)

Можно конечно

Нравится Ответить
lenakea136
Елена·Мама двоих (3 года, 8 лет)

Лучше по раздельности, но вообще ставят и вместе

Нравится Ответить