Девочки, подскажите Пентаксим и Превенар можно поставить вместе? Или лучше по раздельности?
У нас температура поднялась когда их 2 поставила , больше не ставлю по 2 , только по одной
Превенар сама по себе не самая «легкая» прививка, я хоть с и с гепатитом ставила но жар был сутки и 38, тянула ноги, видимо от боли, а так как пентаксим так же может давать температуру и реакцию в месте введения, то я бы не ставила вместе, мы вот вторую превенар идем ставить скоро я уже ягодицы сжимаю, понимаю будет возможно и ярче выступление
я не знала и согласилась поставить вместе,3 дня температура была.
Вот недавно делали вместе и пентаксим и превенар младшему
Был очень капризный 2 суток
Была температура в первые сутки
Не ставила бы вместе. На обе прививки может быть реакция
Вместе ставила разные комбинации вакцин, чтобы меньше в поликлинике быть. Все ок. Не усиливались побочки, на превенар у дочери всегда температура, пентаксим абсолютно спокойно.
Мы ставили вместе.
Тоже писала пост)