Девочки, добрый день. Скажите пожалуйста, есть кто нибудь из СБЕРБАНКА? Вопрос хотела задать по поводу дома в ипотеке?
Я собиралась уходить от мужа т к этому человеку пиво всего дороже, постоянно после работы он не может без него и плюс мне не нравится его отношение по отношению ко мне и к детям плюс сейчас
Я уже в отчаянии и еле держусь, от этого у меня появляется тревожность и панические атаки и тд
Страх за то как мы будем жить дальше и вообще больше не могу жить не своей жизнью
Теперь ещё и беременна и как-то потом жить одной с тремя детьми, без помощи кого либо…
Так вот у него есть квартира в которой мы жили 10 лет, но она сделана была на его отца, потом мы переехали в другой город и там построили дом в ипотеку, с добавлением суммы и мат капитала…
ХОТЕЛА СПРОСИТЬ, КТО РАЗБИРАЕТСЯ В ЭТОМ, ВОЗМОЖНО ЛИ ПРОДАТЬ ЭТОТ ДОМ, КОТОРЫЙ НАХОДИТСЯ В ИПОТЕКЕ И ВЛОЖЕН МАТКАПИТАЛ? Хотела бы продать его и чтоб он нам какие-то копейки отдал за этот дом и я уехала от него, иначе он не даст мне жизни нормальной
Спасибо большое
За третьего разве сейчас ещё за ипотеку гасят 450?
@irina_lev почитайте про льготы для многодетных)) их не много, но всё равно что-то)
У нас квартира была в ипотеку в которую вложен маткапитал. Но ипотеку мы закрыли перед ее продажей. Геморрой ещё тот конечно эта продажа с маткапиталом. Сначала нужно выделить доли всем членам семьи. Потом получить разрешение на продажу имущества с детскими долями по причине покупки другой недвижимости которая улучшит жилищную ситуацию детей (доля детей должна стать больше в новом жилье). Сделка день в день - продажа и покупка новой. То есть просто деньги от продажи дома в котором задействован маткапитал вы не сможете получить
Действительно так или гармоны? У меня был момент, тоже думала, что он устал, что ребёнок не нужен, что только из-за меня всё, типо пошёл на уступки. Но оказалось он тоже чувствовал груз ответственности за будущее, плюс много смен на работе, усталость и другие житейские моменты. А я просто накрутила себя и хотела уехать, в моём случае хорошо, что бабушка, любимочка поговорила со мной и успокоила, хоть и сказала, что всегда могу приехать к ней на какой-то период, чтобы почистить голову 🙃, но вернуться к мужу или с ним приехать.
Вам в опеку на консультацию, может разрешат не приобретать новое жилье взамен дому, а положить деньги на счет детей за их доли (но ими нельзя будет распоряжаться). Ситуация у вас так себе на самом деле, тут вопрос не в ипотеке, а в маткапитале
можно, но!
очень много нюансов которые затягивают моменты
через опеку только, так как там должны быть доли детей, и если вы собираетесь это как бы делить/продавать, вам нужно будет сразу же приобрести жилье которое по долям не будет меньше чем сейчас у детей в доме.
то есть сделка в сделку
@arvipa, скажите пожалуйста, а возможно ли, что если он выделит доли в своей квартире, где мы жили до этого. Квартира двушка 66кв.м а дом 110
@irina_lev, доли должны быть выделены там, куда был вложен мк
Вам бы юриста хорошего именно по семейным делам, конечно будет тяжело, маленький ребенок на руках и отношения с мужем. А так все верно пишут, про доли и что выделить можно их будучи в ипотеке, как вариант это выделять доли и чтоб муж от своей доли отказался, чтоб дом был чисто ваш. Разводиться через суд, подавать на алименты, а в будущем на пособие.. плюсом за рождение 3-го ребенка дадут от государства 450т, вы так же можете через сбербанк все оформить, там в течении скольких то недель деньги уйдут в счет ипотеки. Мы когда покупали квартиру тут же всё оформили.