Камила
mikasa.akk
Камила·Мама двоих (9 лет, 11 лет)

Хрустящая курочка по-корейски: рецепт с фото

post image 1
post image 2
post image 3
post image 3
post image 4
post image 5

Делюсь рецептом очень вкусной хрустящей курочки по-корейски 🇰🇷

Филе 1кг

Соевый соус

Кукурузный крахмал 680гр

Вода 1300мл

Растительное масло 50мл

Рисовый уксус 140гр

Сахар 140гр

Кетчуп томатный 140гр

Соевый соус 15гр

Острый кетчуп (по вкусу)

Нарезаем филе,как показано на фото.Промываем его холодной водой и добавляем соевый соус.Оставляем на 30-40 минут.Подготавливаем кляр.Крахмал заливаем водой,перемешиваем и оставляем так же на 30-40 минут.Советую начать мешать венчиком прям сразу,иначе он затвердеет в камень.Но,если не успели,ничего страшного,можно спасти ситуацию.

Рукой достаем затвердевшую часть со дна и растираем в ладошке в воде.По сути,это почти та самая Ньютоновская жидкость.Если знакомы с ней,поймете о чем я.Как только перемешали один раз,все,оставляем ее в покое на те же 30-40 минут,пока маринуется мясо.

По истечении времени от крахмала сверху отделится вода,сливаем ее почти всю,но немного оставляем.Нам нужен именно осевший крахмал.Опять пытаемся перемешать этот ком и отправляем всю эту жижу к филе.Добавляем растительное масло и тщательно перемешиваем,что бы каждый слайс был в кляре.

Обжариваем на раскаленном растительном масле во фритюре два раза.Это очень важно.То есть ,обжарили все мясо первый раз,потом опять так же по второму кругу.Можно обойтись одним разом,но разница в хрусте колоссальная,я проверяла 😂

В отдельной миске смешиваем все составляющие для соуса.Острый кетчуп добавляйте по вкусу,регулируя остроту.Под острым кетчупом я имею ввиду шрирачу или тот самый дешманский соус,который стоит на каждом столике в столовых.Скажу по секрету,по вкусу они абсолютно идентичны,разница лишь в том ,что шрирача имеет более натуральный состав и цену х3.

Переливаем соус в сотейник/сковороду,даем покипеть до растворения сахара и закидываем туда всю нашу курочку.Готовим пока соус чуть не загустеет,по времени это 2-3 минуты.

Ну и все!Наслаждаемся этим безумием 🥹💞

Еще небольшой совет,крахмал советую покупать или в кондитерских магазинах (90₽ за кг) или на маркетплейсах (160₽ кг +-).

Если будете набирать маленькие пачки в обычных супермаркетах,то выйдет значительно дороже.

5929

Комментарии

khadi___
Хади♥️·Мама троих детей

Камила, Ассаляму 1алейкум! Х1ар рецепт инстаграм чу кхосс мегш дуй?😂♥️

Нравится Ответить
mikasa.akk
Камила·Мама двоих (9 лет, 11 лет)

Ваалейкум ассалям 💞

Да

Нравится Ответить
anej
Anzh🪴·Мама троих детей

А что бы совсем не остро было - можно кетчуп не добавлять?👀

А то у меня желудок болит от острого((

Нравится Ответить
mikasa.akk
Камила·Мама двоих (9 лет, 11 лет)

Конечно 😊

Нравится Ответить
maryam_gv_
Maryam D·Мама сына (1 год)

И правда очень аппетитно, надо бы повторить

Нравится Ответить
maryam_gv_
Maryam D·Мама сына (1 год)

на 5 фото посуда, в которой курица сырая, как называется?

Нравится Ответить
mikasa.akk
Камила·Мама двоих (9 лет, 11 лет)

На 5 фото нет сырой курицы 🤔 из посуды там гастроемкость и кастрюля мечта

Нравится Ответить
maryam_gv_
Maryam D·Мама сына (1 год)

@mikasa.akk, ааааа это уже готовая была, сорри! рецепт не читала. гастроемкость - точно👏🏻

Нравится Ответить
aza_turaeva_
Aza Turaeva·Мама четверых детей

Как аппетитно выглядит 😍

Нравится Ответить
in9ira
In9ira·Мама дочки (1 год)

а что за салатик ?🥹

Нравится Ответить
mikasa.akk
Камила·Мама двоих (9 лет, 11 лет)
стикер
Нравится Ответить
ummi999

Люблю курочку в любом виде😍😍😍😍

Нравится Ответить
ummi999

И на картошку можно рецептик?

Не умею я по деревенски жарить 🥵

Нравится Ответить
mikasa.akk
Камила·Мама двоих (9 лет, 11 лет)

Я ее просто нарезаю на четвертинки,поливаю растительным маслом ,добавляю специи и соль.Перемешиваю и выпекаю при 220гр 50-55 минут

Нравится Ответить
ummi999

@mikasa.akk, соль, перец, паприка?

Нравится Ответить
mikasa.akk
Камила·Мама двоих (9 лет, 11 лет)

@ummi999, даа,именно их и добавляю😁перец чесночный,а паприку копченную

Нравится Ответить
irs_sa
Irs_Sa·Мама троих детей

Я щас захлебнусь в слюнях 😭😭😭😭😭😭

Эт шо за 🔥

Нравится Ответить
karina8888
карина·Мама четверых детей

Хинц лерин фритюрница эц ез ас?🫠

Нравится Ответить
mikasa.akk
Камила·Мама двоих (9 лет, 11 лет)

Неет,просто в большом количестве масла надо обжарить 😊на 5 фото видно,я в кастрюле жарила)

Нравится Ответить
karina8888
карина·Мама четверых детей

@mikasa.akk, очень аппетитно выглядит👍🏻 обязательно приготовлю🫶🏻

Нравится Ответить
djannat_nohchinskaya
cherez_ternii_k_Allahu·Мама троих детей

Сохранила 😍не удаляй

Нравится Ответить
mikasa.akk
Камила·Мама двоих (9 лет, 11 лет)

Не удалю ☺️

Нравится Ответить