





Делюсь рецептом очень вкусной хрустящей курочки по-корейски 🇰🇷
Филе 1кг
Соевый соус
Кукурузный крахмал 680гр
Вода 1300мл
Растительное масло 50мл
Рисовый уксус 140гр
Сахар 140гр
Кетчуп томатный 140гр
Соевый соус 15гр
Острый кетчуп (по вкусу)
Нарезаем филе,как показано на фото.Промываем его холодной водой и добавляем соевый соус.Оставляем на 30-40 минут.Подготавливаем кляр.Крахмал заливаем водой,перемешиваем и оставляем так же на 30-40 минут.Советую начать мешать венчиком прям сразу,иначе он затвердеет в камень.Но,если не успели,ничего страшного,можно спасти ситуацию.
Рукой достаем затвердевшую часть со дна и растираем в ладошке в воде.По сути,это почти та самая Ньютоновская жидкость.Если знакомы с ней,поймете о чем я.Как только перемешали один раз,все,оставляем ее в покое на те же 30-40 минут,пока маринуется мясо.
По истечении времени от крахмала сверху отделится вода,сливаем ее почти всю,но немного оставляем.Нам нужен именно осевший крахмал.Опять пытаемся перемешать этот ком и отправляем всю эту жижу к филе.Добавляем растительное масло и тщательно перемешиваем,что бы каждый слайс был в кляре.
Обжариваем на раскаленном растительном масле во фритюре два раза.Это очень важно.То есть ,обжарили все мясо первый раз,потом опять так же по второму кругу.Можно обойтись одним разом,но разница в хрусте колоссальная,я проверяла 😂
В отдельной миске смешиваем все составляющие для соуса.Острый кетчуп добавляйте по вкусу,регулируя остроту.Под острым кетчупом я имею ввиду шрирачу или тот самый дешманский соус,который стоит на каждом столике в столовых.Скажу по секрету,по вкусу они абсолютно идентичны,разница лишь в том ,что шрирача имеет более натуральный состав и цену х3.
Переливаем соус в сотейник/сковороду,даем покипеть до растворения сахара и закидываем туда всю нашу курочку.Готовим пока соус чуть не загустеет,по времени это 2-3 минуты.
Ну и все!Наслаждаемся этим безумием 🥹💞
Еще небольшой совет,крахмал советую покупать или в кондитерских магазинах (90₽ за кг) или на маркетплейсах (160₽ кг +-).
Если будете набирать маленькие пачки в обычных супермаркетах,то выйдет значительно дороже.
А что бы совсем не остро было - можно кетчуп не добавлять?👀
А то у меня желудок болит от острого((
на 5 фото посуда, в которой курица сырая, как называется?
На 5 фото нет сырой курицы 🤔 из посуды там гастроемкость и кастрюля мечта
@mikasa.akk, ааааа это уже готовая была, сорри! рецепт не читала. гастроемкость - точно👏🏻
Я ее просто нарезаю на четвертинки,поливаю растительным маслом ,добавляю специи и соль.Перемешиваю и выпекаю при 220гр 50-55 минут
@ummi999, даа,именно их и добавляю😁перец чесночный,а паприку копченную
Неет,просто в большом количестве масла надо обжарить 😊на 5 фото видно,я в кастрюле жарила)
@mikasa.akk, очень аппетитно выглядит👍🏻 обязательно приготовлю🫶🏻
Камила, Ассаляму 1алейкум! Х1ар рецепт инстаграм чу кхосс мегш дуй?😂♥️