Девочки, можно ли через госуслуги распорядиться маткапиталом или обязательно нужно идти в сфр?
@kris15.07 Там в заявлении на распоряжение в начале прописываются данные документов и была кнопка где можно было прикрепить фото
Можно подать заявление через госуслуги, но оригиналы документов все равно нужно в сфр отнести будет(например при покупки недвижимости) . Если на пособие то через госуслуги.
Можно, гасили ипотеку мат капом, заявление через ГУ, прикрепила документы и ничего никуда не носила. В течении недели рассмотрели и одобрили, через 10 дней уже деньги на ипотеку упали