
Девочки, что думаете про Sweet baby orso? Пдр в середине октября. И какую автолюльку посоветуете? Хочу сразу с базой isofix, смотрю на cybex 🥰
Вообще хотела бы и коляску от Cybex 😄, но б/у не хочу.А новая для нас дороговата, еще и 5 версия вышла, вообще мечта 🩷 Эх…)
Буду рада рекомендациям 🙏
Автолюльки выбирайте с краштестами, честно, после того как мне привезли клопов в бу вещи, я бы не стала покупать малышарику бу, но дело конечно же каждого.
Мы не ахти какие путешественники, но в поликлинику, в гости,в магазин мы выезжали и нам автолюлька была очень нужна
У моих была maxi-cosi,и cybex, первая понравилась больше по соотношению вес,качество, цена.
Вот здесь проверенный продавец и хорошие цены
ссылка
@dashavoronina @ohcatherine Да, она тяжёлая и в управлении не нравится мне. Не маневренная. Не советую. Я, конечно , расстроилась сначала, но уже привыкаю. Но если бы можно было вернуть, с радостью вернула. А так... Уже не поделать ничего! Ездим на ней.
А, еще, она ужасно раскладывается. Там такой замочек сбоку, его фиг отстегнешь, и стоишь мучаешься минуты 2, все пальцы сломаешь нафиг🤣
Ой, я тоже смотрела орсо, только прогулку, не 2в1. Но отмела ее из-за веса, тяжеловата. А так, смотрю, её хвалят) но, читала только 2-3 комментария под видео с ней, что механизм складывания самой люльки тормозил и было неудобно.
У нас сейчас точно такая прогулка, без блока люльки. Если честно, не в восторге. Управляется нелегко. После тутис вообще не поворотная. Тяжелая, для такой модели.
Я бы посоветовала не брать ее. Взяла сама как то торопясь, если бы можно было поменять - с радостью.
@__alena_, а какие модели вы катали? Мио у них сейчас очень симпатичная)
Посмотрите ещё бритакс, может? Abc ещё)
@ohcatherine, вива ( мишка с боку на этой модели?) и уно.
Надо глянуть, спасибо 🩷
В зиму брала бы классическую базу. Если лифт есть и ездить никуда не надо. Т е для прогулок. Инглезина или что типа того. А на поездки в поликлинику и тц дуну. Новая очень нравится. А уж к весне прогулку нормальную. Вот у этой коляски прогулочный блок громоздкий, складывается неудобно, места много занимает
@ohcatherine, визуально мне они тоже не вот прям нравятся. Я просто видела насколько легко они едут. И представила как ребенку комфортно с такой амортизацией . Выглядят да, несколько старомодно, но после 10 колясок использования мне уже все равно)
@__alena_, на дуне зимой никак) это больше летний вариант, вы просто не проедете по сугробам на маленьких колесиках дуны + ребенок будет лежать открытый, обдуваться всеми ветрами и и снегами. Если все же хочется вариант автолюльки на колесах, то рассмотрите вариант колясок 3 в 1. В таких колясках автолюлька ставится на шасси от обычной коляски и проходимость норм. Но мне кажется на зиму вам такой вариант вообще не нужен.
@annil, я не расстраивала даже такой вариант..Потому что даже не представляю для чего она нам зимой. Где на ней ездить 🤔
@__alena_, если есть возможность протестить в живую, то лучше так сделать, у нас в городе нет нормальных магазинов с колясками, только дешманы всякие, заказывать пришлось наугад) а так мне кажется это классная модель, во время беременности много о данной модели читала и смотрела обзоры
Про автолюльку так скажу.
Мы долго выбирали, купили кресло 0+ от joie. Оно прекрасное, но сын вырос из вкладыша для новорожденного за 2 месяца. Т.е. вот из роддома приехал в нем, и потом пару раз куда то ездили. Все. Вкладыш вытащили, голова то ещё не держалась, кресло в пролете. Купила б/у автолюльку от cybex без isofix, в которой в итоге катались до 9 месяцев, пока сын не сел сам и пока ещё в нее влезал спокойно.
Не знаю , насколько сильно вы прям путешественники , но вот мы первые 3-4 месяца (а сын у меня апрельский, т.е. это прям самое лето было) не ездили никуда вообще кроме пары раз по необходимости. Он то орал, то мне казалось, что он сидит в этой люльке , а это нагрузка на позвоночник. То с режимом проблемы были. Короче ад. Потом выезжали, но тоже очень редко. И я рада была, что мы купили по краш тестам хорошую, но дешевую люльку. А сейчас , когда мы чаще ездим и на более длинные расстояния, то уже в кресле том.
Воооот, у нас тем более в зиму и сомневаюсь, что мы куда то часто будем выезжать. Получается в поликлинику, может к родственникам и всё ..
@__alena_, ну тогда тем более не загоняйтесь.
Да и люлька от коляски не нужна вам складная. У нас вот была складная , мы ни разу не пользовались этим. Изредка так запихивали люльку в салон или багажник и все.
Как вам кто то ниже писал, купите любую коляску с люлькой , пусть будет тяжелая, проходимая, с амортизацией и все вот это, до марта-апреля в ней потусуетесь , а потом можно купить новую хорошую прогулочную коляску легкую. В люльку я бы сильно не вкладывалась, она вам на 4-5 месяцев нужна будет.
@__alena_, хотя я, конечно, рассуждаю с позиции, что у нас поликлиника в 10 минутах ходьбы от дома. Мы на машине не ездили туда. Да и в целом мы туда ходили только на прививки.
Ну сайбекс и свит беби это примерно как велосипед и мерседес 🤣
@__alena_ ну сайбекс хорошие кресла делает, выше писали ещё про макси Кози, добавлю ещё бритакс туда))
Меня эта коляска тоже заинтересовала складывающейся люлькой. В итоге взяла с рук другую модель, но я в целом из таких трансформеров только люлькой пользуюсь обычно, потому что отдельные прогулки сильно легче шасси с прогулочным блоком. Автолюлька Cybex - отличный выбор, они очень безопасные. Мне ещё Joie нравятся, у них тоже рейтинг безопасности хороший, и у Maxi-Cosi тоже
@pumpumpum, спасибо за пояснение! Я из новых видела только Litetrax, поэтому подумала, что Mytrax больше не делают.
@__alena_, да, люлька отдельно . На сайте у первой коляски можно посмотреть какие подходят
Ну сайбекс и свит беби это примерно как велосипед и мерседес 🤣