Девочки, сейчас очень много раз слышала от врачей, что бронхит и пневмония может быть у человека без симптомов. У кого так было?
Как вообще распознавать в таком случае ?
Успокойся для начала. А то мозг себе что угодно может придумать сам.
Да бывает и без температуры и без кашля. Бывает за несколько часов развивается до срочной госпитализации 🤷
Но вполне можно и не заболеть. Мы же не всегда болеем с детьми всем чем и они заражаются. Один и тот же вирус может пройти по разному, У кого бронхит У кого пневмония а У кого то будет как обычная простуда без осложнений.
Не накручивай заранее
Да спокойна) просто сейчас такое время, когда вообще не к месту конечно болезнь. Переезды, много задач
У старшего сына в 2 года была пневмония, без кашля. Была очень высокая температура, лечились дома тем, что назначил врач. Без улучшений, поехали в инфекционную больницу, лечили там совсем от другого, улучшений не стало, рентген отказали делать, типа, нет показаний. Пока я не открыла свой рот и не подняла хаос на всю больницу, сделали рентген, и узи, всего, что можно. Оказалась пневмония, я такой разнос сделала врачу. Ее отстранили и до выписки нас лечила другая. Месяц пролежали в больнице с ребёнком.
Ужас какой. Ещё такой малыш и столько всего перенёс, и лекарств сколько употребил не нужных 😰
У дочки так, начались сопли , появился кашель сказали из-за слизи кашляет, на вторые сутки поехала делать рентген двухсторонняя пневмония. Я была в шоке
@tatarka____26rus Ну у них температура поднялась высокая, положили в больницу
У меня было, пневмония без температуры и кашля без всего... Была дикая слабость, кашель прошел, температура не поднималась... А ходила по стенке
@tatarka____26rus Понаблюдайте пару дней, если будет хуже или слабость сделайте снимок
@nata_gm, поняла, дай бог чтобы у меня все нормально было . И если что вдруг, чтобы я заметила что что-то не так
@tatarka____26rus Все будет хорошо, не накручивайте себя.
Без вообще симптомов не может быть. Так бы каждый на планете болел пневмонией и бронхитом
Что то одно из должно быть, будь то кашель или тяжелое дыхание, или темпиратура и тд
Пневмония может не всегда сразу показаться на ренгене, хотя в эту теорию тоже не верю