Яна
tatarka____26rus
Яна·Мама сына (3 года)

Бронхит и пневмония без симптомов: как распознать у ребёнка?

Девочки, сейчас очень много раз слышала от врачей, что бронхит и пневмония может быть у человека без симптомов. У кого так было?

Как вообще распознавать в таком случае ?

Комментарии

guseynova1001
Танечка 🌸·Мама двоих (2 года, 4 года)

Без вообще симптомов не может быть. Так бы каждый на планете болел пневмонией и бронхитом

Что то одно из должно быть, будь то кашель или тяжелое дыхание, или темпиратура и тд

Пневмония может не всегда сразу показаться на ренгене, хотя в эту теорию тоже не верю

Нравится Ответить
mila.sokolova
Людмила·Мама двоих (9 лет, 13 лет)

Успокойся для начала. А то мозг себе что угодно может придумать сам.

Да бывает и без температуры и без кашля. Бывает за несколько часов развивается до срочной госпитализации 🤷

Но вполне можно и не заболеть. Мы же не всегда болеем с детьми всем чем и они заражаются. Один и тот же вирус может пройти по разному, У кого бронхит У кого пневмония а У кого то будет как обычная простуда без осложнений.

Не накручивай заранее

Нравится Ответить
tatarka____26rus
Яна·Мама сына (3 года)

Да спокойна) просто сейчас такое время, когда вообще не к месту конечно болезнь. Переезды, много задач

Нравится Ответить
svetlanadav.
Светлана·Мама подростка

У меня была пневмония без температуры

Нравится Ответить
yla92
Юлия·Мама четверых детей

У старшего сына в 2 года была пневмония, без кашля. Была очень высокая температура, лечились дома тем, что назначил врач. Без улучшений, поехали в инфекционную больницу, лечили там совсем от другого, улучшений не стало, рентген отказали делать, типа, нет показаний. Пока я не открыла свой рот и не подняла хаос на всю больницу, сделали рентген, и узи, всего, что можно. Оказалась пневмония, я такой разнос сделала врачу. Ее отстранили и до выписки нас лечила другая. Месяц пролежали в больнице с ребёнком.

Нравится Ответить
tatarka____26rus
Яна·Мама сына (3 года)

Ужас какой. Ещё такой малыш и столько всего перенёс, и лекарств сколько употребил не нужных 😰

Нравится Ответить
yla92
Юлия·Мама четверых детей

@tatarka____26rus Да да, мы жалобу в Минздрав писали

Нравится Ответить
ksuna2000
ксения·Мама двоих (младенец)

У дочки так, начались сопли , появился кашель сказали из-за слизи кашляет, на вторые сутки поехала делать рентген двухсторонняя пневмония. Я была в шоке

Нравится Ответить
polonskaya_15
Алена·Мама двоих (4 года, 7 лет)

У мамы было без температуры и кашля

Нравится Ответить
leo-king-llll.
М·Мама двоих (2 года, 5 лет)

У племянницы вот недавно была пневмония без кашля 🫣

Нравится Ответить
tatarka____26rus
Яна·Мама сына (3 года)

Я в шоке. И как обнаружили ? Какие другие симптомы

Нравится Ответить
leo-king-llll.
М·Мама двоих (2 года, 5 лет)

@tatarka____26rus Ну у них температура поднялась высокая, положили в больницу

Нравится Ответить
nata_gm
Наталья·Мама двоих (3 года, 10 лет)

У меня было, пневмония без температуры и кашля без всего... Была дикая слабость, кашель прошел, температура не поднималась... А ходила по стенке

Нравится Ответить
nata_gm
Наталья·Мама двоих (3 года, 10 лет)

@tatarka____26rus Понаблюдайте пару дней, если будет хуже или слабость сделайте снимок

Нравится Ответить
tatarka____26rus
Яна·Мама сына (3 года)

@nata_gm, поняла, дай бог чтобы у меня все нормально было . И если что вдруг, чтобы я заметила что что-то не так

Нравится Ответить
nata_gm
Наталья·Мама двоих (3 года, 10 лет)

@tatarka____26rus Все будет хорошо, не накручивайте себя.

Нравится Ответить