Девочки тут есть врачи? Либо может кому то родным знакомым повторно оперировали кисту холедоха?
Мужу не дают тут хороших прогнозов 😭😭😭
А ведь ему всего 30 лет, у нас маленький сын 😭
Мой муж сам врач. И она как врач врачу сказала, что всем кому делали, ни одного с хорошим исходом.
@ssss11111 блин, как-будто снова в 19 век вернулись... Неконтролируемый сепсис 🤦🏼♀️ Вам только хорошего врача искать. Не только в Казахстане. Россия, Узбекистан. Почему про Индию написала, лет 8-10 назад девочке в Туркестане удалили весь тонкий кишечник. Его восстанавливают только в трёх клиниках мира. США, Австралия и Индия. Индия дешевле всего. К ним со всего мира едут. Они взялись и гарантировали результат хороший, но там родители девочки решили не спасать ребёнка. Поэтому так запомнилась эта информация. У них профиль именно ЖКТ.
Как понять не дают хороших прогнозов? Если это киста то не страшно же?
Там много особенностей и возможных рисков. От цирроза печени и холистаза, до карциномы, из-за нарушений оттока желчи и нагрузки на организм
Проконсультируйтесь в Алматы у сахипова или баймаханова
В Астане не знаю
@ssss11111 на моей памяти были только очень возрастные пациенты с кистами и то не так много
Поэтому не смогу подсказать
Вышеупомянутых врачей от души рекомендую
Нужно полный объем операции знать, все точности
Может получится что повторно резецируют и опять присоединят к кишке и дополнительно оставят дренаж для лучшего оттока
А что именно говорят? Почему реконструкция с плохим прогнозом?
В Индии есть хорошая клиника с профилем именно ЖКТ. Чудеса творят. Название уже не вспомню, но они ещё лет 10 назад делали уникальные по мировым меркам операции. Поищите информацию