Ксения
ksu1093
Ксения·Мама дочки (5 лет)

Атопический дерматит у ребёнка: помогла ли глистогонка?

Доброго утра! 🌞

Девочки, нужны истории по типу: был атопический дерматит, проглистогонили и все прошло (ну или не прошло).

Поясняю: два года уже мучаемся с этим АД, перепробовали все эмоленты, как будто бы вообще не помогают, на стрессе (выступления в садике, например)все значительно усиливается (прям на глазах пятна проявляются). Купируем адвантаном, но не надолго все улучшается. Дерматолог сказал, что это аллергия. Есть + на кошек(а дома есть кошка, с которой дочь с рождения), но когда она, допустим, у бабушки без контакта с кошкой, лучше не становится тоже.

Я уже не знаю, что делать... Вот только по некоторым советам осталось проглистогонить. (Анализы на яг отрицательный, кровь на аскарид тоже)

Комментарии

firepanda

У нас такая же история, атопический дерматит, аллергопробы сдавали и ничего не нашли, молочку тоже убирать пробовали- никаких изменений. Мажем высыпания кремом Эмолентум, нам хорошо помогает

Нравится Ответить
ksu1093
Ксения·Мама дочки (5 лет)

А можете прям по 4-6 раз в день? Мне врач говорила, что прям часто надо, но не всегда это получается, конечно

Нравится Ответить
ki777
Екатерина·Мама троих детей

А нашли на что АД? Пищевой дневник ведете?

Нравится Ответить
ksu1093
Ксения·Мама дочки (5 лет)

Не нашла, нет у нее продукта, после которого прям бац и сухость с расчесами. После гормонов сперва чуть покраснение, потом опять как елка ходит, резко.

Нравится Ответить
liss108
Камила·Мама дочки (7 лет)

Крепитесь. Чаще всего АД к 7 годам проходит. А пока Эмолентум на кожу на постоянке и гормональные в период обострения

Нравится Ответить
ksu1093
Ксения·Мама дочки (5 лет)

Вот только как долго можно их применять? Гормоны. Педиатр сказала, что хоть месяц, до тех пор, пока ни единого пятнышка нигде не останется и убирать постепенно. А как постепенно, если мы 1 раз в день мажем

Нравится Ответить
angelique_saga
Анжелика·Мама дочки (4 года)

До двух дочка постояно в пятнах от ад была. Но я нашла провакатор-бкм. Убрала всё что связанно с коровой. Молочку всю, белок. Проверять составы всего! Убрать продукты где есть ешки, сухое молоко.

После двух стало легче. Сейчас прям тьфу тьфу. Но всё равно проскакивает. На ешки, сухое молоко до сих пор.

Нравится Ответить
ksu1093
Ксения·Мама дочки (5 лет)

@angelique_saga Также купаю ля Роше,тоже купирую , но с учетом ооочень короткой ремиссии мне уже страшно использовать Адвантан, она как будто на регулярной основе на нем, с перерывом в неделю-две

Нравится Ответить
angelique_saga
Анжелика·Мама дочки (4 года)

@ksu1093 дочка не сдавала на молочку. Методом тыка нашла. Попробуйте так же. Может поможет. Обратите внимание на состав. Уберите продукты с ешками.

+- у атопиков всё похоже (((

Нравится Ответить
angelique_saga
Анжелика·Мама дочки (4 года)

@ksu1093 ешки? Вам на них никто не даст направление. Т есть ли они?

Проверяйте состав. Химическое исключить. Например, на агушу у дочери реакция. Там сухое молоко. А фруто няню норм. Метод тыка и догадок. Но это помогло. Вычислить провакатор. И убрать его.

Нравится Ответить
teplyakova-93
Светлана ·Мама дочки (5 лет)

Глистогонят собак, а не детей. Это токсический удар по организму. Без подтвержденных анализов такое не делают.

Нравится Ответить
ksu1093
Ксения·Мама дочки (5 лет)

Поэтому я этого ни разу и не делала, анализы были чистыми, просто говорю, что слышала про случаи улучшения после применения препаратов от паразитов.

Нравится Ответить
yunusovaeka
Екатерина·Мама сына (3 года)

Ну вообще у неё на кошку может быть уже накоплен аллерген. Тут только к бабушке прям недели на 2 и тогда уже делать выводы

Нравится Ответить
ksu1093
Ксения·Мама дочки (5 лет)

Прошлым летом она там 2 месяца была...

Нравится Ответить
jlov
🎀jlo🎀·Мама троих детей

там не только глисты,могут быть грибы,патогенная микрофлора.

даже у грудных есть такое.

у знакомой у сына астма была.чистили кишечник,здоровый парень,занимается спортом.

аллергии тоже самое

Нравится Ответить
and.polina
Полина Белкина·Мама двоих (7 лет, 9 лет)

Всю жизнь живу с этим долбанным дерматитом, даже тетя-светило дерматологии не смогла полностью вылечить, только нашли протокол, чтобы дольше в ремиссии держаться

Нравится Ответить
nebloger

Такое не подскажу

Но могу скинуть страницу нашего врача , альтернативная медицина

У нее много бесплатной инфы про ад

Кейсы как вылечить и тд

Нравится Ответить
ksu1093
Ксения·Мама дочки (5 лет)

Да, пожалуйста 🙏

Нравится Ответить
nebloger

@ksu1093, ссылка

Нравится Ответить