Доброго утра! 🌞
Девочки, нужны истории по типу: был атопический дерматит, проглистогонили и все прошло (ну или не прошло).
Поясняю: два года уже мучаемся с этим АД, перепробовали все эмоленты, как будто бы вообще не помогают, на стрессе (выступления в садике, например)все значительно усиливается (прям на глазах пятна проявляются). Купируем адвантаном, но не надолго все улучшается. Дерматолог сказал, что это аллергия. Есть + на кошек(а дома есть кошка, с которой дочь с рождения), но когда она, допустим, у бабушки без контакта с кошкой, лучше не становится тоже.
Я уже не знаю, что делать... Вот только по некоторым советам осталось проглистогонить. (Анализы на яг отрицательный, кровь на аскарид тоже)
А можете прям по 4-6 раз в день? Мне врач говорила, что прям часто надо, но не всегда это получается, конечно
Не нашла, нет у нее продукта, после которого прям бац и сухость с расчесами. После гормонов сперва чуть покраснение, потом опять как елка ходит, резко.
Крепитесь. Чаще всего АД к 7 годам проходит. А пока Эмолентум на кожу на постоянке и гормональные в период обострения
Вот только как долго можно их применять? Гормоны. Педиатр сказала, что хоть месяц, до тех пор, пока ни единого пятнышка нигде не останется и убирать постепенно. А как постепенно, если мы 1 раз в день мажем
До двух дочка постояно в пятнах от ад была. Но я нашла провакатор-бкм. Убрала всё что связанно с коровой. Молочку всю, белок. Проверять составы всего! Убрать продукты где есть ешки, сухое молоко.
После двух стало легче. Сейчас прям тьфу тьфу. Но всё равно проскакивает. На ешки, сухое молоко до сих пор.
@angelique_saga Также купаю ля Роше,тоже купирую , но с учетом ооочень короткой ремиссии мне уже страшно использовать Адвантан, она как будто на регулярной основе на нем, с перерывом в неделю-две
@ksu1093 дочка не сдавала на молочку. Методом тыка нашла. Попробуйте так же. Может поможет. Обратите внимание на состав. Уберите продукты с ешками.
+- у атопиков всё похоже (((
@ksu1093 ешки? Вам на них никто не даст направление. Т есть ли они?
Проверяйте состав. Химическое исключить. Например, на агушу у дочери реакция. Там сухое молоко. А фруто няню норм. Метод тыка и догадок. Но это помогло. Вычислить провакатор. И убрать его.
Глистогонят собак, а не детей. Это токсический удар по организму. Без подтвержденных анализов такое не делают.
Поэтому я этого ни разу и не делала, анализы были чистыми, просто говорю, что слышала про случаи улучшения после применения препаратов от паразитов.
Ну вообще у неё на кошку может быть уже накоплен аллерген. Тут только к бабушке прям недели на 2 и тогда уже делать выводы
там не только глисты,могут быть грибы,патогенная микрофлора.
даже у грудных есть такое.
у знакомой у сына астма была.чистили кишечник,здоровый парень,занимается спортом.
аллергии тоже самое
Всю жизнь живу с этим долбанным дерматитом, даже тетя-светило дерматологии не смогла полностью вылечить, только нашли протокол, чтобы дольше в ремиссии держаться
Такое не подскажу
Но могу скинуть страницу нашего врача , альтернативная медицина
У нее много бесплатной инфы про ад
Кейсы как вылечить и тд
У нас такая же история, атопический дерматит, аллергопробы сдавали и ничего не нашли, молочку тоже убирать пробовали- никаких изменений. Мажем высыпания кремом Эмолентум, нам хорошо помогает