Девочки почему могут просить пересдать анализ на генетику ребенку?
У кого такое было
Мы пересдавали. Москва переделывала. Я за 3 недели чуть с ума не сошла.
@pilipenko.yevgenevna, что-то с неусвоением белка. Повышен показатель был чуть. Не подтвердилось слава богу. У нас в Ставропольском крае в год рождается около 65-75 тысяч детей и только 1500 попадают в эти подозрения. И мы попали. Еще и неделю ребенок в реанимации лежал. Мы только узнали через 3 недели после рождения, так как новогодние праздники было и нам 12 января пришла сразу медсестра и дала заключение. Еще я в этот день как сумасшедшая делала документы. 13 уже к генетику поехали
@samoilovalena, нам уже 1 месяц и 3 недели я поэтому не понимаю что происходит
Результат сомнительный. Если б было точно что то плохо, так бы и сказали
Мне позвонили через 5 дней после взятия анализа, попросили приехать в поликлинику пересдать с пальца, причину не сообщили.
Прошел месяц, опять звонок, надо снова пересдать с Вены. Я иду к заведующей и прошу позвонить генетикам и узнать, что происходит. Она никуда звонить не стала, а уверила, что процентов на 90 нашли генетическое заболевание. Я в истерике. Начали бить тревогу. Вышли на генетиков. Нам сказали, что самый первый анализ был с небольшой погрешностью( так как достаточно много условий нужно соблюсти, чтобы анализ всё верно показал. Например, не кормить за час или небольшая желтушка даст неверное значение), второй анализ чистый был, но кровь нужно было отправить в Москву для отчета и поэтому ребенка решили еще раз помучать. Слава Богу, что итог благополучный.
Но этот неонатальный скрининг ещё до конца не доработан, поэтому такие истории сейчас норма.
Надеюсь у нас все будет хорошо 🥺 мне очень страшно
Вам через 5 дней позвонили, нам решили почти через 2 месяца
@pilipenko.yevgenevna, я читала, что спустя полгода позвонили и они просто потеряли анализ
Пусть всё будет хорошо 🙏🏻
@leriniam, спасибо 🙏🏻 Как бы не посидеть и не накрутить себя
@leriniam, это же как раз анализ из роддома и готов. Не все генетические болезни видно в роддоме, некоторые могут проявиться и в полгода и дальше.
@m1620, пишет в интернете что готовится максимум до 12 дней
Недобрали материала, неправильно хранили