Александра 🫶🏻
pilipenko.yevgenevna
Александра 🫶🏻·Мама сына-младенца

Почему просят переслать анализ на генетику ребенку? Опыт мам

Девочки почему могут просить пересдать анализ на генетику ребенку?

У кого такое было

Комментарии

fors420
Мила·Мама двоих (1 год, 4 года)

Недобрали материала, неправильно хранили

Нравится Ответить
pilipenko.yevgenevna
Александра 🫶🏻·Мама сына-младенца

Надеюсь что так🙏🏻

Нравится Ответить
samoilovalena
Елена·Мама двоих (младенец)

Мы пересдавали. Москва переделывала. Я за 3 недели чуть с ума не сошла.

Нравится Ответить
pilipenko.yevgenevna
Александра 🫶🏻·Мама сына-младенца

Капец🥺🙏🏻 не подтвердилось? С чем было связано

Нравится Ответить
samoilovalena
Елена·Мама двоих (младенец)

@pilipenko.yevgenevna, что-то с неусвоением белка. Повышен показатель был чуть. Не подтвердилось слава богу. У нас в Ставропольском крае в год рождается около 65-75 тысяч детей и только 1500 попадают в эти подозрения. И мы попали. Еще и неделю ребенок в реанимации лежал. Мы только узнали через 3 недели после рождения, так как новогодние праздники было и нам 12 января пришла сразу медсестра и дала заключение. Еще я в этот день как сумасшедшая делала документы. 13 уже к генетику поехали

Нравится Ответить
pilipenko.yevgenevna
Александра 🫶🏻·Мама сына-младенца

@samoilovalena, нам уже 1 месяц и 3 недели я поэтому не понимаю что происходит

Нравится Ответить
m1620
Марина·Мама двоих (4 года, 10 лет)

Результат сомнительный. Если б было точно что то плохо, так бы и сказали

Нравится Ответить
juli__sss
Юлия·Мама двоих (младенец)

Мне позвонили через 5 дней после взятия анализа, попросили приехать в поликлинику пересдать с пальца, причину не сообщили.

Прошел месяц, опять звонок, надо снова пересдать с Вены. Я иду к заведующей и прошу позвонить генетикам и узнать, что происходит. Она никуда звонить не стала, а уверила, что процентов на 90 нашли генетическое заболевание. Я в истерике. Начали бить тревогу. Вышли на генетиков. Нам сказали, что самый первый анализ был с небольшой погрешностью( так как достаточно много условий нужно соблюсти, чтобы анализ всё верно показал. Например, не кормить за час или небольшая желтушка даст неверное значение), второй анализ чистый был, но кровь нужно было отправить в Москву для отчета и поэтому ребенка решили еще раз помучать. Слава Богу, что итог благополучный.

Но этот неонатальный скрининг ещё до конца не доработан, поэтому такие истории сейчас норма.

Нравится Ответить
pilipenko.yevgenevna
Александра 🫶🏻·Мама сына-младенца

Надеюсь у нас все будет хорошо 🥺 мне очень страшно

Вам через 5 дней позвонили, нам решили почти через 2 месяца

Нравится Ответить
juli__sss
Юлия·Мама двоих (младенец)

@pilipenko.yevgenevna, я читала, что спустя полгода позвонили и они просто потеряли анализ

Пусть всё будет хорошо 🙏🏻

Нравится Ответить
leriniam
Елена·Мама сына (1 год)

Анализ могли неправильно взять/хранить/сделать.

Нравится Ответить
pilipenko.yevgenevna
Александра 🫶🏻·Мама сына-младенца

@leriniam, спасибо 🙏🏻 Как бы не посидеть и не накрутить себя

Нравится Ответить
m1620
Марина·Мама двоих (4 года, 10 лет)

@leriniam, это же как раз анализ из роддома и готов. Не все генетические болезни видно в роддоме, некоторые могут проявиться и в полгода и дальше.

Нравится Ответить
pilipenko.yevgenevna
Александра 🫶🏻·Мама сына-младенца

@m1620, пишет в интернете что готовится максимум до 12 дней

Нравится Ответить