Nadezhda
nadezhda_n_s
Nadezhda·Мама сына (3 года)

Тошнота на ранних сроках беременности: что делать?

post image

Девочки привет всем!

Вчера был очень насыщенный день. И не было времени написать тут. После работы я пошла на повторное узи. И мы заметно подрасти, за недельку. Уже 12.6 мм. Были 4.5 мм. Сердцебиение сказала еще не видно, но так как срок еще маловат, через неделю сказала уже будет! Но сказала лучше подойти 23 числа.

Вечером забрали сына из сада, и увезли к родителям мужа, на ночь! А сами вечером поехали в термы. Боже я так хорошо не отдыхала давно! Потом заехали взяли пиццу. 😁 Домой приехали кусочек съела и легла на пару минут, в итоге уснула до утра.

Кстати вчера заметила, что по утрам стало подташнивать, к обеду все это дело стало учащаться, бывает просто запах не нравиться, и подкатывает чувство 🤮

Неужели все таки меня это коснется. В первую беременность, у меня было гораздо позже, и не часто. Было просто подташнивание, но и вероятнее всего просто на голодный желудок, я утром просто съедала что-то в кровати, что бы не было голода. И все было хорошо. И в ту беременность, я ела мало, а в эту мне постоянно хочется кушать! С такими темпами я растолстею за пару месяцев 😁

Подскажите у кого было похожая ситуация, и что вы делали? 😁 раньше от тошноты помогала вода с лимоном, сейчас нет 😑

Комментарии

be_freesha
Фрина·Мама двоих (1 год, 8 лет)

Я грызла соленую соломку, постоянно, даже на работе. И вообще нельзя было быть очень голодной, иначе мутило сильнее и выбрать, что поесть было нереально. Так что перекусывала много в течение дня. Слушала себя, иногда брала контейнер голубики и по ягодке, вместо семечек съедала, тоже помогало))

Но это все так индивидуально, просто слушайте свой организм😊 в любом случае это временно 👌

Нравится Ответить
nadezhda_n_s
Nadezhda·Мама сына (3 года)

Спасибо большое за совет ☺️

Нравится Ответить
vika1vika
Виктория·Мама двоих (младенец)

С первой у меня токсикоз был с 5-16 неделю. Меня тошнило от всего , я не могла есть вообще.

А со вторым токсикоз был с 5-22 неделю , если я не поем каждые 30 минут , то меня тошнило еще больше.

Ничего не помогало абсолютно , ничего! 😢 только ждать…

Нравится Ответить
vika1vika
Виктория·Мама двоих (младенец)

Терпения вам 🙏 это очень сложный период беременности, когда постоянно мутит и 🤢

Нравится Ответить
nadezhda_n_s
Nadezhda·Мама сына (3 года)

@vika1vika, ой боже, не дай бог. Буду надеятся, что это все пройдет быстро!

Нравится Ответить
nadezhda_n_s
Nadezhda·Мама сына (3 года)

Божечки 😒😒

Нравится Ответить
s_valeriya
Валерия·Мама дочки (3 года)

Мне помогал айран😅

Нравится Ответить
nadezhda_n_s
Nadezhda·Мама сына (3 года)

Ой, бее, я его и до беременности не пила. Мне не зашел 😁

Нравится Ответить
s_valeriya
Валерия·Мама дочки (3 года)

@nadezhda_n_s удивительно, но я тоже🤣 ни молоко, ни айран до беременности. А вот в беременность как пробило на это все! Потом опять перестала пить)

Нравится Ответить
nadezhda_n_s
Nadezhda·Мама сына (3 года)

@s_valeriya, ладно спасибо. Буду знать ☺️

Нравится Ответить