Verachka*
verachka9423
Verachka*·Мама двоих (младенец)

Эффективное средство от коликов у новорожденных: советы мам

Доброе утро ☀️ девочки подскажите пожалуйста что нибудь эффективное от коликов ? Понимаю что это надо время и тому подобное , но не могу смотреть как мучается ребенок 😭😭 Боботик что-то не особо помогает .

Комментарии

matilda7
Матильда·Мама двоих (младенец)

Все что выше написали, плюс выкладывать побольше на живот и ИМЕННО ПЕРЕД кормлением эспумизан. И он тогда схлопывает газы сразу к моменту их появления и все ок. Это нам педиатр подсказал и все супер было

Нравится Ответить
anne11
Анна·Мама двоих (1 год, 3 года)

Эспумизан

Нравится Ответить
mini_mini_mini
Татьяна·Мама двоих (1 год, 3 года), ждёт третьего

Пеленочку грели, но если есть с косточками такой поясок, даже лучше. Контакт живот к животу (ваш и ребеночка). Ну и боботик на соску у нас был, для успокоения. Еще высаживали (правильные позы в интернете посмотрите)

Нравится Ответить
elenar_tarasova
Елена·Мама дочки (1 год)

Постоянная поза будды, высаживания и массаж активный коленочками по животику, тигр на ветке, спать на папе/маме на животике. Больше ничего не помогает, если быть объективными)

Нравится Ответить