Анастасия Мазуренко
nastena625
Анастасия Мазуренко·Мама двоих (7 лет, 11 лет)

Варикоз при беременности 31 неделя: как доносить?

post image

Всем доброго денечка!

Послезавтра у меня 31 неделька, и я хотела рассказать, что в 3 беременность меня мучает просто ужасный паховый (он же вульварный), варикоз. Просто ужас. В Москве сейчас жара 31, компрессионные чулки или колготки носить просто нереально (я их носила до этой недели). Купила себе на Авито популярный бандаж Беома, так что вы думаете?!🤦🏼‍♀️ Я о нем вспоминаю , когда только ложусь спать 🤣🤦🏼‍♀️ Была на узи вен ног, подвздошных вен и полой вены, там все ок, ну да варикоз есть , но ничего страшного (тромбозов)нет, к флебологу ездила два раза. Платно. По омс сказали идти к поликличному хирургу, который и смотреть вовсе не стал, просто сказал, что у беременных варикоз частая тема.

Девушки, есть ли тут такие же как я с такой проблемой? Расскажите как доносили беременность 🤰?🙏🏻🫶🏻

Комментарии

elena.matecka
Елена Иванова·Мама двоих (4 года, 8 лет)

Мне помогла флебодиа только.правда в жк никто мне ее не назначил.сказали типо только хирург может назначить такой препарат.но я пила ее и в первые две беременности,никаких проблем не было.

Нравится Ответить
nastena625
Анастасия Мазуренко·Мама двоих (7 лет, 11 лет)

Тяжесть, распирание после приема уходили? А чулки, бандаж носили?

Нравится Ответить
elena.matecka
Елена Иванова·Мама двоих (4 года, 8 лет)

@nastena625, да,ушли постепенно после приема,где то через пару недель.сейчас продолжаю пить для поддержания эффекта.чулки не вижу смысла носить от варикоза промежности.они на мой взгляд только для ног эффективны🤷‍♀️периодически ношу их если ноги сильно отекают.бандаж вот только заказала,жду доставку.на него у меня надежда чтобы поясница меньше болела🤞

Нравится Ответить