
Всем доброго денечка!
Послезавтра у меня 31 неделька, и я хотела рассказать, что в 3 беременность меня мучает просто ужасный паховый (он же вульварный), варикоз. Просто ужас. В Москве сейчас жара 31, компрессионные чулки или колготки носить просто нереально (я их носила до этой недели). Купила себе на Авито популярный бандаж Беома, так что вы думаете?!🤦🏼♀️ Я о нем вспоминаю , когда только ложусь спать 🤣🤦🏼♀️ Была на узи вен ног, подвздошных вен и полой вены, там все ок, ну да варикоз есть , но ничего страшного (тромбозов)нет, к флебологу ездила два раза. Платно. По омс сказали идти к поликличному хирургу, который и смотреть вовсе не стал, просто сказал, что у беременных варикоз частая тема.
Девушки, есть ли тут такие же как я с такой проблемой? Расскажите как доносили беременность 🤰?🙏🏻🫶🏻
Тяжесть, распирание после приема уходили? А чулки, бандаж носили?
@nastena625, да,ушли постепенно после приема,где то через пару недель.сейчас продолжаю пить для поддержания эффекта.чулки не вижу смысла носить от варикоза промежности.они на мой взгляд только для ног эффективны🤷♀️периодически ношу их если ноги сильно отекают.бандаж вот только заказала,жду доставку.на него у меня надежда чтобы поясница меньше болела🤞
Мне помогла флебодиа только.правда в жк никто мне ее не назначил.сказали типо только хирург может назначить такой препарат.но я пила ее и в первые две беременности,никаких проблем не было.