Девушки, кто крестил недавно детей. Напишите пожалуйста, как проходит крещение..
Была у ребенка крестильная рубашка?
Крестили в мае 2 года назад, было холодно. Был в костюмчике белом вязаном. Снимали только носочки для помазания, голову держали над чашей и немного намочили, не купали. У нас в церкви не нужны были крестильные рубашки и наборы, только на усмотрение родителей
первое таинство Крестильный набор с косынкой
ссылка
У этой фирмы очень нравятся комплекты
Было 2 рубашки одна перед крещением, вторая красивая крестильная после крещения надевали, ее храню как 🪬 оберег
Я не заморачивалась, крестила дочь в платье, но при крещении помазывание ног, поэтому мальчикам шорты лучше.
Была , у обоих , по правилам как раз крестильный набор покупает крестная , а крестик крестный. Ну у нас лично так было )
Я конечно давно крестила, но у меня не было ни у одной рубашек, в пеленку белую завернула и все. Тут как вы хотите, чтоб красиво, или сам факт, покрестили и поехали дальше.
Обязательно было полотенце и крестик