Янина Анестезист
mamulka54
Янина Анестезист·Многодетная мама (6 детей)

Книга анестезиста о детской реанимации: личный опыт мамы

post image 1
post image 2

Девочки, все сюда!!

Для меня это работа века просто! Я 7, капец, 7 лет писала эту книгу. В какой-то момент, я уже думала так и оставить все эти истории в своей тетрадке. Но!! Я это сделала, я их написала, отредактировала, отправила на модерацию и!! Вчера ее одобрили и выпустили в свет, мой брильянт! «Записки анестезиста 2.0». Почему 2.0, потому первую я писала даже дольше кажется. Но если первая это истории из взрослой реанимации, то 2 - это вся боль и тяжесть работы в детской.

Я как анестезист. Как мама шестерых детей ( каждый раз пересчитываю и удивляюсь этому количеству), знаю, как выглядит секунда, которая всё меняет. И я знаю, что большинство трагедий можно было предотвратить.

Эта книга - не учебник. Не сборник клинических случаев. Это то, что я вынесла из-за двери реанимации. Простые истории. Настоящие. О детях и родителях, о боли и надежде, о прививках кстати и отказах от них, о подростках, которые не говорят словами, а говорят телом. Об особенных детях и их родителях, которые держат удар каждый день, без выходных, без отпусков, без права сломаться.

Все истории основаны на реальных событиях. Имена изменены. Факты проверены. Эмоции настоящие.

Я хочу, чтобы эта книга помогла родителям осознать некоторые моменты в жизни детей, которые можно избежать, или наоборот - что есть нечто неизбежное.

Это честный разговор. Иногда страшный. Но всегда с любовью.

Почему я вообще пишу? Потому что, работая в реанимации, в операционной, неизбежно сталкиваешься с негативными эмоциями которые нужно как-то пережить. Я эмпат. И единственный способ, который помогает мне переварить и отпустить все эти мысли - написать их. И в какой-то момент я решила, зачем мои мысли будут лежать без дела? Так и родилась первая книга, за ней вторая. Самое сложное это переписывать из тетради в компьютер)) в общем что? Я горжусь собой и своим новеньким творением 🩷

Стоит сразу сказать - книга получилась тяжелая, не для слабонервных.

P.S. мои замученные тетради на фото, в пятнах кофе, иногда слез.

604

Комментарии

mm.8
Mila·Мама двоих (6 лет, 11 лет)

Нужно купить? Подскажите пожалуйста не пробовала ни разу

Нравится Ответить
mamulka54
Янина Анестезист·Многодетная мама (6 детей)

Если заинтересовало, то конечно можете купить) там есть электронный вариант и бумажный ссылка

Нравится Ответить
vadiol
🦄Натали🦁·Мама двоих (7 лет, 9 лет)

А где читать? На Литресе только первая

Нравится Ответить
mamulka54
Янина Анестезист·Многодетная мама (6 детей)

Эта пока только на ридеро.ру, на остальные залетит в течении недели)

Нравится Ответить