

Девочки, все сюда!!
Для меня это работа века просто! Я 7, капец, 7 лет писала эту книгу. В какой-то момент, я уже думала так и оставить все эти истории в своей тетрадке. Но!! Я это сделала, я их написала, отредактировала, отправила на модерацию и!! Вчера ее одобрили и выпустили в свет, мой брильянт! «Записки анестезиста 2.0». Почему 2.0, потому первую я писала даже дольше кажется. Но если первая это истории из взрослой реанимации, то 2 - это вся боль и тяжесть работы в детской.
Я как анестезист. Как мама шестерых детей ( каждый раз пересчитываю и удивляюсь этому количеству), знаю, как выглядит секунда, которая всё меняет. И я знаю, что большинство трагедий можно было предотвратить.
Эта книга - не учебник. Не сборник клинических случаев. Это то, что я вынесла из-за двери реанимации. Простые истории. Настоящие. О детях и родителях, о боли и надежде, о прививках кстати и отказах от них, о подростках, которые не говорят словами, а говорят телом. Об особенных детях и их родителях, которые держат удар каждый день, без выходных, без отпусков, без права сломаться.
Все истории основаны на реальных событиях. Имена изменены. Факты проверены. Эмоции настоящие.
Я хочу, чтобы эта книга помогла родителям осознать некоторые моменты в жизни детей, которые можно избежать, или наоборот - что есть нечто неизбежное.
Это честный разговор. Иногда страшный. Но всегда с любовью.
Почему я вообще пишу? Потому что, работая в реанимации, в операционной, неизбежно сталкиваешься с негативными эмоциями которые нужно как-то пережить. Я эмпат. И единственный способ, который помогает мне переварить и отпустить все эти мысли - написать их. И в какой-то момент я решила, зачем мои мысли будут лежать без дела? Так и родилась первая книга, за ней вторая. Самое сложное это переписывать из тетради в компьютер)) в общем что? Я горжусь собой и своим новеньким творением 🩷
Стоит сразу сказать - книга получилась тяжелая, не для слабонервных.
P.S. мои замученные тетради на фото, в пятнах кофе, иногда слез.
Если заинтересовало, то конечно можете купить) там есть электронный вариант и бумажный ссылка
Эта пока только на ридеро.ру, на остальные залетит в течении недели)
Нужно купить? Подскажите пожалуйста не пробовала ни разу