
Девочки, скодили вчера к офтальмологу в пк, поставили на учёт и в очередь на аппаратное лечение. Дополнительно сказали капать ирифрин и Тауфон.. месяц, каждые 4 месяца. Но платный офтальмолог сказал, что нет смысла капать ирифрин. Так стоит что-то закапывать или нет? Начали носить очки стелест. Посоветуйте упражнения какие лучше делать?
Мне кажется тут индивидуально.. У меня ребенок носит стеллест, минус такой же, а вот резкость хуже стала. После аппаратного лечения лучше становится, потом снова снижается постепенно. Я понимаю о чем врач говорит, и что ребенок чувствует, сама на лечение ходила в детстве и очки ношу
Сын носит стеллест, аппаратное лечение проходит. Капли тоже назначают. Капаем, но честно, не вижу эффекта никакого, только глаза жжет нереально 🤪 Говорят, что снимает спазмы, чтобы глаза отдыхали, надеюсь так и есть. Кстати, с линзами этими минус такой же остался, а вот резкость меньше стала, как врач сказала.. Ждём снова аппаратное лечение, после него в норме всё. Наблюдается в ПК 17
На монтажников? Вчера были на широтной в 17 ПК.
@bva0305 вообще на монтажников, но в мае были на широтной у офтальмолога, на монтажников пока нету, может в отпуске
В визусе нет нормальных детских офтальмологов. Астигматизм -не вылечить. Тауфон и т.д-хуйня. Очковая коррекция и будет счастье, можно линзы, можно ночные линзы. За хорошим, док.мед мнением-к Быковской, Лаврентьевой. Получите хорошие рекомендации и правильно подобранную коррекцию.
В Сибирь оптике и сказали, что ничего не нужно кроме стелест. Их и заказали, а в поликлинике уже начали капли добавлять. Спасибо)
Если ребенок носит стеллест, нет смысла в аппаратном лечении.
Капли тоже не стоит капать
Есть смысл только в Атропине, но его не назначают в России 🤷🏻♀️