Валентина Мочихина
bva0305
Валентина Мочихина·Мама двоих (6 лет, 9 лет)

Стоит ли капать ирифрин и тауфон ребёнку? Советы мам

post image

Девочки, скодили вчера к офтальмологу в пк, поставили на учёт и в очередь на аппаратное лечение. Дополнительно сказали капать ирифрин и Тауфон.. месяц, каждые 4 месяца. Но платный офтальмолог сказал, что нет смысла капать ирифрин. Так стоит что-то закапывать или нет? Начали носить очки стелест. Посоветуйте упражнения какие лучше делать?

Комментарии

uni72
Anastasia·Мама сына (9 лет)

Если ребенок носит стеллест, нет смысла в аппаратном лечении.

Капли тоже не стоит капать

Есть смысл только в Атропине, но его не назначают в России 🤷🏻‍♀️

Нравится Ответить
mammy_72
Ольга·Мама двоих (5 лет, 8 лет)

Мне кажется тут индивидуально.. У меня ребенок носит стеллест, минус такой же, а вот резкость хуже стала. После аппаратного лечения лучше становится, потом снова снижается постепенно. Я понимаю о чем врач говорит, и что ребенок чувствует, сама на лечение ходила в детстве и очки ношу

Нравится Ответить
mammy_72
Ольга·Мама двоих (5 лет, 8 лет)

Сын носит стеллест, аппаратное лечение проходит. Капли тоже назначают. Капаем, но честно, не вижу эффекта никакого, только глаза жжет нереально 🤪 Говорят, что снимает спазмы, чтобы глаза отдыхали, надеюсь так и есть. Кстати, с линзами этими минус такой же остался, а вот резкость меньше стала, как врач сказала.. Ждём снова аппаратное лечение, после него в норме всё. Наблюдается в ПК 17

Нравится Ответить
bva0305
Валентина Мочихина·Мама двоих (6 лет, 9 лет)

На монтажников? Вчера были на широтной в 17 ПК.

Нравится Ответить
mammy_72
Ольга·Мама двоих (5 лет, 8 лет)

@bva0305 вообще на монтажников, но в мае были на широтной у офтальмолога, на монтажников пока нету, может в отпуске

Нравится Ответить
krisam
Кристина·Мама двоих (4 года, 8 лет)

В визусе нет нормальных детских офтальмологов. Астигматизм -не вылечить. Тауфон и т.д-хуйня. Очковая коррекция и будет счастье, можно линзы, можно ночные линзы. За хорошим, док.мед мнением-к Быковской, Лаврентьевой. Получите хорошие рекомендации и правильно подобранную коррекцию.

Нравится Ответить
bva0305
Валентина Мочихина·Мама двоих (6 лет, 9 лет)

В Сибирь оптике и сказали, что ничего не нужно кроме стелест. Их и заказали, а в поликлинике уже начали капли добавлять. Спасибо)

Нравится Ответить