Нора
nora_andreevna.24
Нора·Мама дочки-младенца

Как проходит крещение ребенка: сколько по времени и что нужно?

Девочки, как проходит крещение ребенка? Сколько примерно по времени, что именно делают? Нужно что-то оплачивать там? В храм конечно съездим на беседу, но мне уже интересно 😁

Комментарии

milabay82
Людмила·Мама двоих (7 лет, 14 лет)

Ну и самое главное детям очень все это не нравится и обстановка и окунание и волосы срезают. В общем должна быть мамская артелерия чем подкормить чем завлечь , мама без каблуков , ну готовые руки крёстных и папы подержать малыша чтобы вы не устали

Нравится Ответить
nora_andreevna.24
Нора·Мама дочки-младенца

Учту, спасибо большое 🙏🏻

Нравится Ответить
tatooshka.mama
Tatooshka·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Пожертвование за крещение по разному в разных храмах, мы недавно крестили за 2000₽, обычно беседы с батюшкой проходят крёстные и родители ребёнка нужно узнавать в конкретном храме на ваш выбор.

Крещение может быть индивидуальным или общим, от этого зависит стоимость и время проведения.

Нравится Ответить
milabay82
Людмила·Мама двоих (7 лет, 14 лет)

У храмов есть сайты и есть прайс ) цена зависит общее крещение или индивидуальное . Само крещение около часа . Крестики для всех присутствующих и платки для женщин на голову , платье или юбки . Во многих храмах на беседы ещё и крестные должны ходить

Нравится Ответить
yliy18.10.89
Юлия·Мама сына (9 лет)

Оплачивается крещение. Покупаются свечи, крестик (нам крестные его покупали и икону).

Приходите в назначенное время. По времени не помню, может минут 20-30. Сначала батюшка крестик забрал, освятил. Потом уже нас пригласили. Мы одни там были. Храм Веры, Надежды, Любви на пж.

На беседы мы не ездили.

Нравится Ответить
goar.markova
Гоара·Мама сына (4 года)

Мы крестили на Павлова, крестным рекомендовано 2 встречи с батюшкой, там как лекции, и платили конечно, добровольно-обязательно) не помню сумму, можно позвонить им спросить)

По времени было долго, людей было много)

А подружка на днях крестила, они одни были) и быстро все прошло) так же платили)

Нравится Ответить
nora_andreevna.24
Нора·Мама дочки-младенца

Ого, не знала даже про лекции

Нравится Ответить