Девочки, как проходит крещение ребенка? Сколько примерно по времени, что именно делают? Нужно что-то оплачивать там? В храм конечно съездим на беседу, но мне уже интересно 😁
Пожертвование за крещение по разному в разных храмах, мы недавно крестили за 2000₽, обычно беседы с батюшкой проходят крёстные и родители ребёнка нужно узнавать в конкретном храме на ваш выбор.
Крещение может быть индивидуальным или общим, от этого зависит стоимость и время проведения.
У храмов есть сайты и есть прайс ) цена зависит общее крещение или индивидуальное . Само крещение около часа . Крестики для всех присутствующих и платки для женщин на голову , платье или юбки . Во многих храмах на беседы ещё и крестные должны ходить
Оплачивается крещение. Покупаются свечи, крестик (нам крестные его покупали и икону).
Приходите в назначенное время. По времени не помню, может минут 20-30. Сначала батюшка крестик забрал, освятил. Потом уже нас пригласили. Мы одни там были. Храм Веры, Надежды, Любви на пж.
На беседы мы не ездили.
Мы крестили на Павлова, крестным рекомендовано 2 встречи с батюшкой, там как лекции, и платили конечно, добровольно-обязательно) не помню сумму, можно позвонить им спросить)
По времени было долго, людей было много)
А подружка на днях крестила, они одни были) и быстро все прошло) так же платили)
Ну и самое главное детям очень все это не нравится и обстановка и окунание и волосы срезают. В общем должна быть мамская артелерия чем подкормить чем завлечь , мама без каблуков , ну готовые руки крёстных и папы подержать малыша чтобы вы не устали