Карина
ivkarina17
Карина·Мама сына (5 лет)

Нужно ли стирать новый тюль перед тем, как повесить?

Девочки, вы когда новый тюль вешаете стирание его перед этим?😂

Лучший комментарий

ermilova
Ольга·Мама двоих (7 лет, 11 лет)

Конечно )

На производствах тканей далеко не стерильная чистота, плюс часто используют химию для «закрепления» результата. Ну и на складах, где эти ткани потом хранятся, могут жить любые насекомые и грызуны, бегают они везде, им не важно тюль под ними или коврик для ног 🙈

А еще потом на производстве этот тюль шьют швеи, трогают его своими руками, сборщики раскладывают все по пакетам. Короче, этот тюль через столько мест хранения и рук проходит, что приятнее постирать 🤪

Нравится Ответить
maribond0823
Маргарита·Мама сына (2 года)

Стираю, она же обработана ткань эта и непонятно где хранилась.

Нравится Ответить

Комментарии

voronova-e-s
Луна 🌙·Мама двоих (2 года, 9 лет)

ДА стираю чтобы не гладить😂😂😂

Нравится Ответить
rinyllia
Рина ·Мама двоих (2 года, 7 лет)

Нет.

Обычно, новые шторы и тюль я только отпариваю.

Это единственное, что я не стираю после покупки 🤔 😁

Нравится Ответить
na_sty777
Настасья·Мама дочки (6 лет)

Стираю и глажу, матерюсь, плачу, переглаживаю, вешаю и отпаривателем доглаживаю 😂😂

Нравится Ответить
pronasty
Настя·Мама сына (9 лет)

Нет. Его ж погладили , я не хочу это делать снова 😁

Нравится Ответить
tatyanapiro
татьяна·Мама двоих (10 лет, 19 лет)

Нет, но глажу

Нравится Ответить
ivkarina17
Карина·Мама сына (5 лет)

Постираю лучше 😅

Нравится Ответить
ermilova
Ольга·Мама двоих (7 лет, 11 лет)

Конечно )

На производствах тканей далеко не стерильная чистота, плюс часто используют химию для «закрепления» результата. Ну и на складах, где эти ткани потом хранятся, могут жить любые насекомые и грызуны, бегают они везде, им не важно тюль под ними или коврик для ног 🙈

А еще потом на производстве этот тюль шьют швеи, трогают его своими руками, сборщики раскладывают все по пакетам. Короче, этот тюль через столько мест хранения и рук проходит, что приятнее постирать 🤪

Нравится Ответить
maribond0823
Маргарита·Мама сына (2 года)

Стираю, она же обработана ткань эта и непонятно где хранилась.

Нравится Ответить
leno49
Алёна·Мама двоих (младенец)

Если надо гладить, то постирала бы, чтоб легче было погладить

Нравится Ответить
dpv
Даша·Мама сына (9 лет)

Да)) но я чеканутая на уборке,стираю все🌚

Нравится Ответить
irishka_ch
Ирина·Мама двоих (4 года, 6 лет)

Нет😅

Нравится Ответить
anasteisha2804
Анастасия·Мама двоих (7 лет, 18 лет)

Нет, не стираю.

Нравится Ответить
grusnayariba13
Аделина·Мама двоих (2 года, 4 года)

Спасибо, только сейчас узнала, что у тюли мужской род😳

Нравится Ответить
anasteisha2804
Анастасия·Мама двоих (7 лет, 18 лет)

@ivkarina17 Это моя боль, как вижу как этот бедный тюль склоняют тут 🤣 То " с какой тюлью лучше" напишут, ужас.

Нравится Ответить
anasteisha2804
Анастасия·Мама двоих (7 лет, 18 лет)
стикер
Нравится Ответить
ivkarina17
Карина·Мама сына (5 лет)

@anasteisha2804, мне без разницы как пишут и говорят, я обычно стараюсь суть уловить 😅 издержки профессии, я столько слышу каждый день, что никогда никого не поправляю)) не обращаю внимание )

Нравится Ответить
irina90988
Ирина·Мама троих детей

Да, стираю, для того чтоб легче погладить, чтоб все складки разгладились.

Нравится Ответить
capricious_mother
мать·Мама троих детей

Нет..

Нравится Ответить
ivkarina17
Карина·Мама сына (5 лет)

Надо ведь погладить и как будто перед этим постирать

Но 8 метров 🫠

Нравится Ответить