Девочки, вы когда новый тюль вешаете стирание его перед этим?😂
Стираю, она же обработана ткань эта и непонятно где хранилась.
Нет.
Обычно, новые шторы и тюль я только отпариваю.
Это единственное, что я не стираю после покупки 🤔 😁
Стираю и глажу, матерюсь, плачу, переглаживаю, вешаю и отпаривателем доглаживаю 😂😂
Конечно )
На производствах тканей далеко не стерильная чистота, плюс часто используют химию для «закрепления» результата. Ну и на складах, где эти ткани потом хранятся, могут жить любые насекомые и грызуны, бегают они везде, им не важно тюль под ними или коврик для ног 🙈
А еще потом на производстве этот тюль шьют швеи, трогают его своими руками, сборщики раскладывают все по пакетам. Короче, этот тюль через столько мест хранения и рук проходит, что приятнее постирать 🤪
Стираю, она же обработана ткань эта и непонятно где хранилась.
Если надо гладить, то постирала бы, чтоб легче было погладить
Спасибо, только сейчас узнала, что у тюли мужской род😳
@ivkarina17 Это моя боль, как вижу как этот бедный тюль склоняют тут 🤣 То " с какой тюлью лучше" напишут, ужас.
@anasteisha2804, мне без разницы как пишут и говорят, я обычно стараюсь суть уловить 😅 издержки профессии, я столько слышу каждый день, что никогда никого не поправляю)) не обращаю внимание )
Да, стираю, для того чтоб легче погладить, чтоб все складки разгладились.
Надо ведь погладить и как будто перед этим постирать
Но 8 метров 🫠
Конечно )
На производствах тканей далеко не стерильная чистота, плюс часто используют химию для «закрепления» результата. Ну и на складах, где эти ткани потом хранятся, могут жить любые насекомые и грызуны, бегают они везде, им не важно тюль под ними или коврик для ног 🙈
А еще потом на производстве этот тюль шьют швеи, трогают его своими руками, сборщики раскладывают все по пакетам. Короче, этот тюль через столько мест хранения и рук проходит, что приятнее постирать 🤪